Ice Flower Hotel

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
sáb. 15/8
-
dom. 16/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Ice Flower Hotel
Proveedor para Ice Flower Hotel
Proveedor para Ice Flower Hotel
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Ice Flower Hotel

sáb. 15/8
-
dom. 16/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
  • Check-out exprés
  • Instalaciones para reuniones
  • Recepción 24 horas

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

Baño

  • Secador de pelo

Comedor

  • Restaurante

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Servicios básicos

  • Wifi gratis

Información de reserva de habitaciones en Ice Flower Hotel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Ice Flower Hotel de otros hoteles de 3 estrellas en Cantón?

    De media, el precio de Ice Flower Hotel es más bajo que la media de hoteles de 3 estrellas en Cantón. El precio por noche en Ice Flower Hotel suele ser $45, mientras que en Cantón es $15 más.

  • ¿A qué distancia está Ice Flower Hotel de Foshan Shadi?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 48 min en auto para recorrer la distancia de 26,0 km que separa Foshan Shadi y Ice Flower Hotel. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Ice Flower Hotel desde Foshan Shadi?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Ice Flower Hotel. El aeropuerto más cercano al hotel es Foshan Shadi.

  • ¿Ofrece Ice Flower Hotel opciones de comida?

    Sí, Ice Flower Hotel tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Cantón para quienes busquen algo diferente. Durante su estancia, los huéspedes de Ice Flower Hotel pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Ice Flower Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Ice Flower Hotel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +86 203 886 2888 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Ice Flower Hotel?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Ice Flower Hotel, llama al +86 203 886 2888.

  • ¿Hay wifi en Ice Flower Hotel?

    Sí, Ice Flower Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Ice Flower Hotel?

    Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Ice Flower Hotel?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Cantón?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 8.193 operadores disponibles con hoteles en Cantón.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Cantón?

    Los precios de hoteles en Cantón se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Ice Flower Hotel

Atracciones en Cantón, China, seleccionadas por momondo

Ubicación de Ice Flower Hotel: No. 2 Tianhe North Road, Cantón 510620

Mejores lugares de interés

Tianhe Stadium0,4 km
Taikoo Hui1,4 km
Canton Tower3,6 km

Hoteles favoritos de momondo en Cantón

Crowne Plaza Guangzhou City Centre By IHG

339 Huanshi Road East, Cantón

8,6
5 estrellas

$83

Yat hotel

107 Duobao Road, Cantón

3 estrellas

$26

The Ritz-Carlton Guangzhou

3 Xing An Road, Pearl River New City, Cantón

9,0
5 estrellas

$211

Shangri-La Guangzhou

1 Hui Zhan Dong Road, Cantón

8,7
5 estrellas

$103

White Swan Hotel

No.1, Shamian South Street, Cantón

9,0
5 estrellas

$126

The Garden Hotel Guangzhou, WorldHotels Luxury

368 Huanshi Dong Lu, Cantón

8,5
5 estrellas

$110

Crowne Plaza Guangzhou Huadu By IHG

No 189 Yingbin Avenue, Huadu, Cantón

9,2
5 estrellas

$76

Alojamientos cercanos en Cantón

Yuexiu

Ver más

Crowne Plaza Guangzhou City Centre By IHG

339 Huanshi Road East, Cantón

8,6
5 estrellas

$83

Ver ofertas de hoteles

Asia International Hotel Guangzhou

326-1, East Huanshi Road, Cantón

8,4
5 estrellas

$64

Ver ofertas de hoteles

Baiyun Hotel Guangzhou

367 Huan Shi Dong Road, Cantón

8,5
5 estrellas

$68

Ver ofertas de hoteles

The Garden Hotel Guangzhou, WorldHotels Luxury

368 Huanshi Dong Lu, Cantón

8,5
5 estrellas

$110

Ver ofertas de hoteles

China Hotel

No. 122 Liuhua Road, Cantón

8,8
5 estrellas

$68

Ver ofertas de hoteles

Haizhu

Ver más

White Swan Hotel

No.1, Shamian South Street, Cantón

9,0
5 estrellas

$126

Ver ofertas de hoteles

Langham Place, Guangzhou

No.638 Xingang East Road, Cantón

9,0
5 estrellas

$82

Ver ofertas de hoteles

Hotel Landmark Canton

No.8 Qiaoguang Road, Cantón

8,6
4 estrellas

$56

Ver ofertas de hoteles

Ritz Star City View Residence Pazhou Exhibition Center and Pazhou Metro Station Branch

27th Floor, Tower A, South Tower, Zhongzhou Center, Haizhu District, Guangzhou, Guangdong, China, Cantón

8,2
3 estrellas

$32

Ver ofertas de hoteles

Guangzhou City Inn Hotel Apartment Pazhou

Cantón

6,2

$34

Ver ofertas de hoteles

Prime Pazhou Aparthotel

Room 2112, Tower C, South Tower, Zhongzhou Center, No. 1066, Xingang East Road, Haizhu District, Guangzhou City, Guangdong Province, Cantón

7,9
3 estrellas

$46

Ver ofertas de hoteles

Bulgari Serviced Residences Guangzhou

20th Floor, Block D, Poly World Trade Center, Xingang East Road, Haizhu District, Guangzhou City, Guangdong Province, Cantón

7,6
4 estrellas

$51

Ver ofertas de hoteles

Chateau Star River Guangzhou

No.1 Panyu Road North, Cantón

8,5
5 estrellas

$63

Ver ofertas de hoteles

Guangzhou Panyu Hotel

NO.130 Dabei Roda,Shiqiao Town, Cantón

8,3
4 estrellas

$36

Ver ofertas de hoteles

100 Hotel (Guangzhou Panyu Shiqiao Metro Station)

Floor 2, Section 1, Yuhuayuan 8th Street, Kangle Road, Cantón

8,6
2 estrellas

$8

Ver ofertas de hoteles

Sheraton Guangzhou Panyu

No. 46 Wanhui Yi Road, Panyu District, Cantón

9,1
5 estrellas

$109

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express Guangzhou Panyu Dashi By IHG

No. 29, Xinzhi Road, Dashi Street, Panyu District, Cantón

8,8
4 estrellas

$51

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Express Guangzhou Panyu By IHG

No.357, Yushan West Road, Panyu District, Cantón

9,5
3 estrellas

$52

Ver ofertas de hoteles

Mehood Lestie Guangzhou South Railway Station Panyu Chimelong

No. 581, Xingnan Avenue, Nancun Town, Cantón

9,3
4 estrellas

$36

Ver ofertas de hoteles

Radisson Red Guangzhou South Railway Station-Canton Fair free shuttle bus & designated license points & Free VPN network

27/F, Lufthansa Union Plaza, No. 233 Hanxi Avenue West, Panyu District, Cantón

8,8
2 estrellas

$63

Ver ofertas de hoteles

Guangzhou Jc Hotel

China, 广州市番禺区钟村街道兴业大道西706号, Cantón

3,0
4 estrellas

$122

Ver ofertas de hoteles

Baiyun

Ver más

Kaiserdom Hotel Baiyun Airport-24-hour Airport-Free shuttle bus

No. 2 Shunxiang Road, Huadu District, Cantón

6,5
2 estrellas

$10

Ver ofertas de hoteles

Guangzhou Carat Hotel

388 Guangyuan Zhong Road, Cantón

7,1
4 estrellas

$47

Ver ofertas de hoteles

Hilton Guangzhou Baiyun

515-517 Yuncheng Dong Road, Cantón

8,8
5 estrellas

$80

Ver ofertas de hoteles

Swisstouches Guangzhou Hotel Residences

No.9, 7th Street of Helong Road, Cantón

8,7
4 estrellas

$29

Ver ofertas de hoteles

Henghe Selected S-Design Hotel Guangzhou Baiyun Railway Station International Garment City Branch

No. 1093 Jichang Road, Cantón

8,4
3 estrellas

$21

Ver ofertas de hoteles

Novotel Guangzhou Baiyun Airport

No 1 Konggang Jiudian Road, Cantón

8,7
4 estrellas

$67

Ver ofertas de hoteles

Pullman Guangzhou Baiyun Airport

No. 2 Yiheng Road, Airport Avenue, Cantón

8,5
5 estrellas

$89

Ver ofertas de hoteles

Baiyun Airport Grand Hyaat Airport Hotel - 24-hour Free Shuttle Bus

广州市白云区人和镇鹤龙七路128号, Cantón

5,7
3 estrellas

$19

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Cantón

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 15/8
dom. 16/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Cantón

Ciudades populares en China