Motel One Essen
Hotel de 3 estrellas con Bar/lounge
Motel One Essen room price & deals
Hotel Amenities & Facilities
- Bar/lounge
- Wifi gratis
- Wifi disponible en todas las instalaciones
- TV de pantalla plana
- TV
- TV por cable o vía satélite
- Internet
- Estacionamiento
- Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
- Secador de pelo
Servicios básicos
- Wifi gratis
- Wifi disponible en todas las instalaciones
- Internet
- Gel de ducha
- Ropa de cama
- Toallas
- Extinguidor
- Aire acondicionado
- Champú
- Alarma de humo
- Calefacción
- Papeleras
Accesibilidad y adecuación
- Para no fumadores
- Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
- Accesibilidad
- Ascensor
- Almohada sin plumas
- Ascensor disponible
- Plantas superiores accesibles por ascensor
Baño
- Secador de pelo
- Aseo
- Papel higiénico
- Ducha
- Baño privado
Sistema de entretenimiento
- TV por cable o vía satélite
- TV de pantalla plana
- Sala de estar/TV compartida
- TV
General
- Habitaciones insonorizadas
- Alfombrado
- Zona de estar
- Espacio de almacenamiento
Servicios y facilidades
- Check-out exprés
- Caja fuerte
- Recepción 24 horas
- Acceso con tarjeta
Habitación
- Perchero
- Enchufe cerca de la cama
- Sofá cama
Salud y seguridad
- Limpieza diaria
- Botiquín de primeros auxilios
- Cámaras CCTV en zonas comunes
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento
Zona de trabajo
- Escritorio
Comedor
- Bar/lounge
Actividades
- Compras
Ideal para familias
- Cuna/cama nido disponibles
Motel One Essen Reviews
Motel One Essen room booking info
Check-in/Check-out
Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00
Cancelación/prepago
Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Frequently asked questions
¿En qué se diferencia Motel One Essen de otros hoteles de 3 estrellas en Essen?
Motel One Essen es $2 más barato que el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Essen. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $81 para alojarte en Motel One Essen.
¿A qué distancia está Motel One Essen de Internacional de Düsseldorf?
La distancia en auto entre Internacional de Düsseldorf y Motel One Essen es de 25,8 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 48 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.
¿Cuál es la mejor manera de llegar a Motel One Essen desde Internacional de Düsseldorf?
Una forma sencilla de viajar de Motel One Essen a Internacional de Düsseldorf es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.
¿Se admiten mascotas en Motel One Essen?
Sí, perros y mascotas son bienvenidos en Motel One Essen.
¿Tiene Motel One Essen piscina?
Según nuestros datos, Motel One Essen no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +49 201 437 5370 para tener la información más reciente.
¿Cuál es el número de teléfono de Motel One Essen?
Para hablar con un empleado de Motel One Essen, llama al +49 201 437 5370.
¿Hay wifi en Motel One Essen?
Sí, Motel One Essen cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.
¿A qué hora es el check-out en Motel One Essen?
La hora de check-out en Motel One Essen es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.
¿Cuánto cuesta una habitación en Motel One Essen?
Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $78 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Motel One Essen es actualmente de unos $129/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.
¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Essen?
A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 427 operadores disponibles con hoteles en Essen.
¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Essen?
Los precios de hoteles en Essen se actualizan todos los días.









