Concorde Fujairah Hotel

Hotel de 3 estrellas con Piscina al aire libre

3 estrellas
sáb. 22/8
-
dom. 23/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$22
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, 1 cama grande
$22
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$24
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$25
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Concorde Fujairah Hotel, Fujairah

Limpieza
7,3
Ubicación
8,5
Servicios
6,5
Personal
8,2
Relación calidad-precio
7,6
Instalaciones
6,5
Además de 2 restaurantes, este hotel cuenta con spa completo y una piscina al aire libre. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás un gimnasio, una sauna y una cafetería. Concorde Hotel Fujairah ofrece 206 alojamientos con aire acondicionado, minibar y caja fuerte. Estos alojamientos ofrecen una zona de estar separada. Se ofrece frigorífico/congelador grande y cafetera y tetera. Los baños están equipados con ducha, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Al-Fujairah ofrece acceso a Internet wifi gratis con una velocidad de 25 Mbps o más. Se ofrece una televisión de pantalla plana de 32 pulgadas con canales por satélite. Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y secador de pelo. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina al aire libre, sauna y gimnasio.

Precio de habitaciones y ofertas de Concorde Fujairah Hotel

sáb. 22/8
-
dom. 23/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación ejecutiva, 1 cama individual
Habitación ejecutiva, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama grande
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Cafetería
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana

Comedor

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Tetera
  • Minibar
  • Nevera
  • Cafetera
  • Cafetería

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Centro de negocios
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas

Piscina y spa

  • Sauna
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina al aire libre
  • Vapor

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Actividades

  • Salón de belleza
  • Sala de juegos
  • Mesa de billar

General

  • Pantuflas
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Espacio de almacenamiento

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Traslado aeropuerto

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Parque infantil

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Concorde Fujairah Hotel

7,1
Bueno
2895 opiniones verificadas
Excelente
1243
Muy bueno
382
Bueno
313
Aceptable
171
Pasable
177
Regular
103
Malo
506
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Concorde Fujairah Hotel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Concorde Fujairah Hotel de Fujairah Intl?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 1,2 km entre Fujairah Intl y Concorde Fujairah Hotel toma alrededor de 2 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Concorde Fujairah Hotel desde Fujairah Intl?

    Una forma sencilla de viajar de Concorde Fujairah Hotel a Fujairah Intl es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Concorde Fujairah Hotel opciones de comida?

    Concorde Fujairah Hotel cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +971 9224 9000. Durante tu estancia en Concorde Fujairah Hotel puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Concorde Fujairah Hotel piscina?

    Concorde Fujairah Hotel cuenta con una piscina para uso de los huéspedes. Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Concorde Fujairah Hotel?

    La mejor forma de contactar con Concorde Fujairah Hotel es en el +971 9224 9000.

  • ¿Hay wifi en Concorde Fujairah Hotel?

    Sí, Concorde Fujairah Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Concorde Fujairah Hotel?

    Concorde Fujairah Hotel cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Los gimnasios de algunos no hoteles no están abiertos las 24 horas, por lo que te recomendamos preguntar en recepción por los horarios de apertura.

  • ¿A qué hora es el check-out en Concorde Fujairah Hotel?

    La hora del check-out es a las 12:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Concorde Fujairah Hotel?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Concorde Fujairah Hotel, Fujairah, es de $173, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $27. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Concorde Fujairah Hotel?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes. También hay tablas de planchar y planchas.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Fujairah?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 149 operadores disponibles con hoteles en Fujairah.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Fujairah?

    Los precios de hoteles en Fujairah se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Concorde Fujairah Hotel

Atracciones en Fujairah, Emiratos Árabes Unidos, seleccionadas por momondo
Ubicación de Concorde Fujairah Hotel: Hamad Bin Abdulla Road, Fujairah 3588

Mejores lugares de interés

  • Fujairah Fort2.1 km
  • Fujairah City Centre2.4 km
  • Breezes Beach Bar and Terrace3.4 km
  • Jabal Muthrad5.3 km
  • Jabal Fujayrah5.6 km
  • Jabal Ruham6.1 km
  • Port of Fujairah6.3 km
  • Jabal Fariq9 km
  • Jabal Umm al-Farfar9.3 km
  • Jabal Jabsah9.6 km
  • Jabal Buta Mountain9.6 km
  • Jabal Bayqah10.2 km

Hoteles favoritos de momondo en Fujairah

Fujairah Hotel & Resort

Al Faseel Rd (E99), Fujairah

7,1
3 estrellas

$89

City Tower Hotel Fujairah

PO Box 9080, Hammad Bin Abdullah Road, Fujairah

7,0
4 estrellas

$45

Royal M Hotel Fujairah by Gewan

9100 Haleefat Area, Hamad Bin Abdulla Road West, Fujairah, United Arab Emirates, Fujairah

8,0
5 estrellas

$67

V Hotel Fujairah

Al FaseelRoad 21 Story Building, Fujairah

6,5
4 estrellas

$44

Nour Arjaan by Rotana

Fujairah

8,7

$62

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Fujairah

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 22/8
dom. 23/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Fujairah

Ciudades populares en Emiratos Árabes Unidos