Grand Mumtaz Resorts Gulmarg

Hotel de 4 estrellas con Restaurante

4 estrellas
sáb. 19/9
-
dom. 20/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$84
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$84
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$119
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$123
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Grand Mumtaz Resorts Gulmarg, Gulmarg

Limpieza
7,1
Ubicación
7,8
Personal
7,7
Relación calidad-precio
6,6
En general
7,1
Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 62 habitaciones. En tus ratos libres, tendrás una televisión con canales por cable para entretenerte. El cuarto de baño dispone de ducha y artículos de tocador gratuitos. Las comodidades incluyen cafetera/tetera y botella de agua de cortesía, además de un servicio de limpieza disponible todos los días. Ubicación del establecimiento Con una conveniente ubicación en Gulmarg, Grand Mumtaz Resorts Gulmarg se ubica a 2 minutos en auto de Telecabina de Gulmarg y a 7 minutos en auto de St Mary's Church. Hospédate en este resort y estarás a 5,5 km de Gulmarg Golf Club, así como a 44,5 km de Mt. Apharwat. Para Comer Restaurant, un restaurante con especialidad en cocina india, sirve almuerzos y cenas, aunque también puedes aprovechar el servicio a la habitación disponible las 24 horas cuando quieras quedarte en cama a descansar. Cargos Opcionales Los siguientes cargos y depósitos se pagan directamente en el establecimiento al recibir el servicio, en el check-in o en el check-out. Cargo por cama adicional: INR 2000.0 por día. La lista anterior puede estar incompleta. Además, es posible que los impuestos no estén incluidos. Importes sujetos a cambios. Check-In El Checkin empieza a las 12:00 La Edad minima de Checkin 18 Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política del establecimiento. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. Este establecimiento acepta tarjetas de crédito. Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y el establecimiento. Este último dicta las políticas que aquí se muestran. No es posible hacer el check-in después de hora en este establecimiento. El personal de recepción recibirá a los huéspedes al momento de su llegada. Check-Out El Checkout se realiza a las 12:00 Mascotas No se aceptan mascotas

Grand Mumtaz Resorts Gulmarg room price & deals

sáb. 19/9
-
dom. 20/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Traslado aeropuerto
  • Wifi
  • Lavandería
  • Caja fuerte
  • Aire acondicionado
  • Bicicletas

Grand Mumtaz Resorts Gulmarg Reviews

7,0
Bueno
81 opiniones verificadas
Excelente
23
Muy bueno
17
Bueno
6
Aceptable
11
Pasable
7
Regular
7
Malo
10
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Grand Mumtaz Resorts Gulmarg room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Grand Mumtaz Resorts Gulmarg de Srinagar?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 36,9 km entre Srinagar y Grand Mumtaz Resorts Gulmarg toma alrededor de 1 h 8 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Grand Mumtaz Resorts Gulmarg desde Srinagar?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Grand Mumtaz Resorts Gulmarg y quieren ir al hotel directamente desde Srinagar.

  • ¿Ofrece Grand Mumtaz Resorts Gulmarg opciones de comida?

    Sí, Grand Mumtaz Resorts Gulmarg tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Gulmarg para quienes busquen algo diferente. Durante tu estancia en Grand Mumtaz Resorts Gulmarg puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Grand Mumtaz Resorts Gulmarg piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Grand Mumtaz Resorts Gulmarg cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Grand Mumtaz Resorts Gulmarg es el +91 981 862 5723.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Grand Mumtaz Resorts Gulmarg?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Grand Mumtaz Resorts Gulmarg, llama al +91 981 862 5723 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Grand Mumtaz Resorts Gulmarg?

    Sí, Grand Mumtaz Resorts Gulmarg cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Grand Mumtaz Resorts Gulmarg?

    En este momento, $118 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $117 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Gulmarg?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 120 operadores disponibles con hoteles en Gulmarg.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Gulmarg?

    Los precios de hoteles en Gulmarg se actualizan a diario.

Places of interest near Grand Mumtaz Resorts Gulmarg

Attractions in Gulmarg, India curated by momondo
Ubicación de Grand Mumtaz Resorts Gulmarg: Near Gandola, Gulmarg

Top landmarks

  • Gulmarg Gondola0.5 km
  • Gulmarg Golf Club0.9 km
  • Mt. Apharwat5.1 km

momondo’s favorite Gulmarg hotels

The Khyber Himalayan Resort & Spa

Pinnacle Site, Near Gondola, Gulmarg

8,7
5 estrellas

$293

Hotel Heevan Retreat

Near Gulmarg Gondola, Gulmarg

7,2
4 estrellas

$111

Shaw Inn

District Baramulla, Alambal Road, Gulmarg

7,4
4 estrellas

$85

Pine Spring Resort Gulmarg

Next to Gandola, Gulmarg

7,5
4 estrellas

$96

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Gulmarg

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 19/9
dom. 20/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Gulmarg

Ciudades populares en India