Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families

Hotel de 3 estrellas con Playa privada

3 estrellas
mar. 22/9
-
mié. 23/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$25
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$25
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$25
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$27
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families, Hurgada

Limpieza
5,9
Comodidad
6,3
Ubicación
6,9
Servicios
6,1
Personal
6,6
Relación calidad-precio
6,5
Este hotel ofrece una piscina al aire libre, servicio de recepción 24 horas y cajero o servicios bancarios. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Se ofrece un servicio de limpieza a petición. Empire Hotel Aqua Park tiene 260 alojamientos. Se ofrece servicio de limpieza a petición. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina al aire libre.

Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families room price & deals

mar. 22/9
-
mié. 23/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Playa privada
  • Piscina al aire libre
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Instalaciones para reuniones

Servicios básicos

  • Wifi (con cargo)
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Aire acondicionado

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Caja fuerte
  • Personal de entretenimiento
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Recepción 24 horas

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Terraza
  • Chimenea exterior
  • Playa privada

Comedor

  • Minibar
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento

Piscina y spa

  • Spa
  • Piscina al aire libre
  • Sauna
  • Tobogán acuático

Actividades

  • Submarinismo
  • Buceo
  • Entretenimiento nocturno
  • Mesa de billar

General

  • Zona de estar
  • Teléfono
  • Vista a la piscina
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor

Baño

  • Aseo
  • Baño privado

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Parque infantil

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)

Habitación

  • Armario o clóset

Zona de trabajo

  • Escritorio

Gimnasio

  • Gimnasio

Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families Reviews

5,8
Aceptable244 calificaciones verificadas

Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families de otros hoteles de 3 estrellas en Hurgada?

    La diferencia entre el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Hurgada ($121/noche) y el precio medio en Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families ($39/noche) es de $82 por noche.

  • ¿A qué distancia está Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families de Hurgada Internacional de Hurghada?

    La distancia en auto entre Hurgada Internacional de Hurghada y Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families es de 9,1 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 17 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families desde Hurgada Internacional de Hurghada?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families. El aeropuerto más cercano al hotel es Hurgada Internacional de Hurghada.

  • ¿Ofrece Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families opciones de comida?

    Sí, Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Hurgada para quienes busquen algo diferente. Durante tu estancia en Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Hurgada buscan hoteles con piscina. Es posible que Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families, llama al +20 109 555 5741.

  • ¿Hay wifi en Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families?

    Sí, Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families?

    La hora de check-out de Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families es a las 12:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 14:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $46 en promedio por una noche en Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families, Hurgada. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $34 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families?

    El servicio de lavandería está disponible en Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families. Ponte en contacto con la recepción para obtener más información.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Hurgada?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 3.612 operadores disponibles con hoteles en Hurgada.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Hurgada?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Hurgada fue hoy.

Places of interest near Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families

Attractions in Hurgada, Egipto curated by momondo

Ubicación de Empire Hotel Aqua Park - Couples and Families: Hospital & Sayed Korrayem Street, Hurgada 84511

Mejores lugares de interés

El Mina Mosque4,1 km

momondo’s favorite Hurgada hotels

Sunrise Serano Aqua Park Resort

Km 11, Ahiaa Road, Hurgada

9,1
4 estrellas

$99

Sunrise Alma Bay Resort

14 El-Nasr, Hurgada

9,2
4 estrellas

$126

Lemon & Soul Makadi Garden

34 KM, Hurghada Safaga Road, Hurgada

7,0
3 estrellas

$50

Magic Beach Hotel Hurghada

El Helal District 47, Hurgada

7,9
4 estrellas

$66

Hotel Titanic Beach Spa And Aqua Park

Sahl Hashish Road 17 Km From The Centre Of Hurghada,Safaga Road, Hurgada

9,3
5 estrellas

$100

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Hurgada

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 22/9
mié. 23/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hurgada