Eifelpension Schebesta

Propiedad vacacional con Wifi gratis

3 estrellas
vie. 24/7
-
sáb. 25/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$94
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$94
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Eifelpension Schebesta, Kall

Limpieza
8,6
Comodidad
8,1
Ubicación
7,3
Servicios
7,8
Personal
8,8
Relación calidad-precio
8,4
Eifel - Pension está en Kall, a 39 km de Phantasialand, y dispone de alojamiento con wifi gratis y parking privado gratis. En el hostal o pensión, las habitaciones tienen baño privado con ducha. La clientela puede practicar actividades en Kall y alrededores, como senderismo y ciclismo. El aeropuerto (Aeropuerto de Colonia - Bonn) está a 71 km.

Precio de habitaciones y ofertas de Eifelpension Schebesta

vie. 24/7
-
sáb. 25/7
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$94
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Casa de huéspedes

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Secador de pelo
  • Para no fumadores
  • Estacionamiento privado

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Baño privado
  • Aseo

Sistema de entretenimiento

  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • TV de pantalla plana

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Calefacción
  • Internet

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Actividades

  • Ciclismo
  • Senderismo

Habitación

  • Armario o clóset

Comedor

  • Almuerzos para llevar

General

  • Espacio de almacenamiento

Opiniones de Eifelpension Schebesta

8,0
Muy bueno497 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Eifelpension Schebesta

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Eifelpension Schebesta de Colonia/Bonn?

    Eifelpension Schebesta se encuentra a 53,9 km de Colonia/Bonn. El tiempo de viaje en auto estimado entre Eifelpension Schebesta y Colonia/Bonn es de 1 h 40 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Eifelpension Schebesta desde Colonia/Bonn?

    Una forma sencilla de viajar de Eifelpension Schebesta a Colonia/Bonn es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Se admiten mascotas en Eifelpension Schebesta?

    Los huéspedes de Eifelpension Schebesta pueden alojarse con sus perros durante su estancia.

  • ¿Tiene Eifelpension Schebesta piscina?

    Según nuestros datos, Eifelpension Schebesta no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +49 2441 771 515 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Eifelpension Schebesta?

    Puedes contactar con el hotel en el +49 2441 771 515.

  • ¿Hay wifi en Eifelpension Schebesta?

    Sí, Eifelpension Schebesta cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Eifelpension Schebesta?

    La hora del check-out en Eifelpension Schebesta es a las 10:30. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Eifelpension Schebesta?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Eifelpension Schebesta, Kall, es de $126, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $121. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Kall?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 52 operadores disponibles con hoteles en Kall.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Kall?

    Los precios de hoteles en Kall se actualizan de forma diaria.

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Kall

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 24/7
sáb. 25/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Kall

Ciudades populares en Alemania