Hotel zur Fichtenbreite Garni

Hotel de 3 estrellas con Bar/lounge

3 estrellas
8,3
Muy bueno
basado en 556 opiniones
556 calificaciones verificadas
jue. 8/10
-
vie. 9/10
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Hotel zur Fichtenbreite Garni
Proveedor para Hotel zur Fichtenbreite Garni
Proveedor para Hotel zur Fichtenbreite Garni
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Hotel zur Fichtenbreite Garni, Klieken

Limpieza
8,7
Comodidad
8,3
Ubicación
8,4
Servicios
8,2
Personal
9,0
Relación calidad-precio
8,6
En este hotel para no fumadores tendrás un bar o lounge, aparcamiento sin asistencia y lavandería a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen una máquina expendedora. Hotel zur Fichtenbreite Garni ofrece 28 alojamientos con botella de agua gratuita y cafetera y tetera. Se ofrece una televisión de pantalla plana en todas las habitaciones. Los baños están equipados con ducha y secador de pelo. Este hotel en Coswig ofrece acceso a Internet por cable y wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Hotel zur Fichtenbreite Garni room price & deals

jue. 8/10
-
vie. 9/10

Hotel Amenities & Facilities

  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Lavandería
  • Secador de pelo

Hotel zur Fichtenbreite Garni Reviews

8,3
Muy bueno
556 opiniones verificadas
Excelente
192
Muy bueno
173
Bueno
116
Aceptable
40
Pasable
23
Regular
4
Malo
8
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Hotel zur Fichtenbreite Garni room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Hotel zur Fichtenbreite Garni de Leipzig/Halle?

    Hay 53,3 km entre Leipzig/Halle y Hotel zur Fichtenbreite Garni. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 1 h 39 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel zur Fichtenbreite Garni desde Leipzig/Halle?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Hotel zur Fichtenbreite Garni y quieren ir al hotel directamente desde Leipzig/Halle.

  • ¿Tiene Hotel zur Fichtenbreite Garni piscina?

    Según nuestros datos, Hotel zur Fichtenbreite Garni no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +49 34903 474 290 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel zur Fichtenbreite Garni?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Hotel zur Fichtenbreite Garni o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +49 34903 474 290.

  • ¿Hay wifi en Hotel zur Fichtenbreite Garni?

    Sí, Hotel zur Fichtenbreite Garni cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel zur Fichtenbreite Garni?

    La hora de check-out de Hotel zur Fichtenbreite Garni es a las 11:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 15:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel zur Fichtenbreite Garni?

    El precio promedio de una noche en Hotel zur Fichtenbreite Garni encontrado recientemente es de $90 y puede bajar hasta $86/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Klieken?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 4 operadores disponibles con hoteles en Klieken.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Klieken?

    Los precios de hoteles en Klieken se actualizan a diario.

Places of interest near Hotel zur Fichtenbreite Garni

Attractions in Klieken, Alemania curated by momondo
Ubicación de Hotel zur Fichtenbreite Garni: Fichtenbreite 5, 06869 Klieken, Sajonia-Anhalt

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Klieken

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 8/10
vie. 9/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Klieken

Ciudades populares en Alemania