Plaloma Cliff Resort

Propiedad vacacional con Piscina al aire libre

3 estrellas
mar. 8/9
-
mié. 9/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$27
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$27
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Plaloma Cliff Resort, Ko Chang

Limpieza
6,5
Ubicación
6,5
Personal
8,5
Relación calidad-precio
6,0
En general
6,7
Plaloma Cliff Resort está en Koh Chang, a 6 min a pie de Pearl Beach, y dispone de jardín, habitaciones libres de humo, wifi gratis en todo el alojamiento y restaurante. Este resort de 3 estrellas ofrece servicio de habitaciones y cajero automático. El alojamiento dispone de piscina al aire libre y se encuentra a 5,5 km de Parque nacional de Mu Koh Chang. Wat Klong Son está a 7 km del alojamiento, y Klong Plu Waterfall está a 6,1 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Trat) está a 27 km.

Plaloma Cliff Resort room price & deals

mar. 8/9
-
mié. 9/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Resort Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Piscina (cubierta)
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV por cable o vía satélite
  • Piscina (para niños)
  • Internet

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Renta de autos
  • Caja fuerte
  • Servicio de habitaciones

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento en la calle
  • Estacionamiento gratuito

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

General

  • Casilleros
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte

Piscina

  • Piscina (cubierta)
  • Piscina al aire libre

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Aire libre

  • Jardín

Comedor

  • Restaurante

Ideal para familias

  • Piscina (para niños)

Plaloma Cliff Resort Reviews

6,4
Aceptable182 calificaciones verificadas
6,5Familias
5,9Parejas
6,6Amigos
7,1Viajeros en solitario

Plaloma Cliff Resort room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Plaloma Cliff Resort de otros hoteles de 3 estrellas en Ko Chang?

    Los precios para Plaloma Cliff Resort suelen estar por debajo de la media para hoteles de 3 estrellas en Ko Chang. De media, el precio esperado en Ko Chang por noche es de $37. El precio por noche de Plaloma Cliff Resort suele ser $22 por noche, un $15 más barato que la media de Ko Chang.

  • ¿A qué distancia está Plaloma Cliff Resort de Trat?

    Plaloma Cliff Resort se encuentra a 22,3 km de Trat. El tiempo de viaje en auto estimado entre Plaloma Cliff Resort y Trat es de 41 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Plaloma Cliff Resort desde Trat?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Plaloma Cliff Resort. El aeropuerto más cercano al hotel es Trat.

  • ¿Ofrece Plaloma Cliff Resort opciones de comida?

    Sí, Plaloma Cliff Resort tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Ko Chang para quienes busquen algo diferente. Durante tu estancia en Plaloma Cliff Resort puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Plaloma Cliff Resort piscina?

    Sí, Plaloma Cliff Resort tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Plaloma Cliff Resort?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Plaloma Cliff Resort, llama al +66 39 551 119 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Plaloma Cliff Resort?

    Sí, Plaloma Cliff Resort cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Plaloma Cliff Resort?

    La hora de check-out en Plaloma Cliff Resort es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Plaloma Cliff Resort?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Plaloma Cliff Resort, Ko Chang, es de $26, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $21. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Plaloma Cliff Resort?

    El servicio de lavandería está disponible en Plaloma Cliff Resort. Ponte en contacto con la recepción para obtener más información.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Ko Chang?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 566 operadores disponibles con hoteles en Ko Chang.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Ko Chang?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Ko Chang fue hoy.

Places of interest near Plaloma Cliff Resort

Attractions in Ko Chang, Tailandia curated by momondo

Ubicación de Plaloma Cliff Resort: 11/2 Moo 4, Trat, Ko Chang 23170

Mejores lugares de interés

Bai Lan Beach10,8 km
Laem Chai Chet2,2 km
White Sand Beach3,0 km
Klong Prao Beach3,3 km
Parque nacional marino de Mu Ko Chang4,3 km
Kai Bae Beach6,9 km
Lonely Beach8,8 km

momondo’s favorite Ko Chang hotels

Vayna Boutique Koh Chang

34/2/3 Moo 4, Ko Chang, Trat, Ko Chang

8,5
3 estrellas

$53

White Sand Beach Resort

1/1 Moo 3 White Sand Beach(Had Sai Khao), Ko Chang

6,6
3 estrellas

$27

Salakphet Resort

43 Moo 2, Koh Chang Tai, Ko Chang

8,7
3 estrellas

$34

Siam Beach Resort

100/1 Moo 4, Lonely Beach, Ko Chang

7,6
3 estrellas

$21

SYLVAN Koh Chang

63 Moo 4 Koh Chang, Ko Chang

8,9
5 estrellas

$54

Flora I Talay

99/999 Moo 4, Ko Chang

8,5
3 estrellas

$30

Centara Koh Chang Tropicana Resort

26/3 Moo 4, Klong Prao Beach, Ko Chang

8,5
4 estrellas

$32

Santhiya Koh Chang Resort

8/15 Moo 4, Klong Prao Beach, Ko Chang

9,1
5 estrellas

$96

The Dewa Koh Chang

24/1/1 Klong Prao Beach, Ko Chang

8,7
4 estrellas

$60

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Ko Chang

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 8/9
mié. 9/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Ko Chang

Ciudades populares en Tailandia