Posthaus Hotel Residenz
Hotel de 3 estrellas con Restaurante
Posthaus Hotel Residenz room price & deals
Hotel Amenities & Facilities
- Restaurante
- Bar/lounge
- Wifi gratis
- Cafetera
- Wifi disponible en todas las instalaciones
- TV de pantalla plana
- TV
- TV por cable o vía satélite
- Artículos de aseo gratis
- Instalaciones para reuniones
Posthaus Hotel Residenz Reviews
Puntuación de proveedores

Posthaus Hotel Residenz room booking info
Check-in/Check-out
Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00
Cancelación/prepago
Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Frequently asked questions
¿A qué distancia está Posthaus Hotel Residenz de Fráncfort del Meno?
Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 29 min en auto para recorrer la distancia de 15,7 km que separa Fráncfort del Meno y Posthaus Hotel Residenz. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.
¿Cuál es la mejor manera de llegar a Posthaus Hotel Residenz desde Fráncfort del Meno?
Una forma sencilla de viajar de Posthaus Hotel Residenz a Fráncfort del Meno es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.
¿Se admiten mascotas en Posthaus Hotel Residenz?
Los huéspedes de Posthaus Hotel Residenz pueden alojarse con sus perros durante su estancia.
¿Ofrece Posthaus Hotel Residenz opciones de comida?
Posthaus Hotel Residenz cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Posthaus Hotel Residenz en el +49 6173 927 950.
¿Tiene Posthaus Hotel Residenz piscina?
Según nuestros datos, Posthaus Hotel Residenz no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Posthaus Hotel Residenz al +49 6173 927 950.
¿Cuál es el número de teléfono de Posthaus Hotel Residenz?
La mejor forma de contactar con Posthaus Hotel Residenz es en el +49 6173 927 950.
¿Hay wifi en Posthaus Hotel Residenz?
Sí, Posthaus Hotel Residenz cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.
¿A qué hora es el check-out en Posthaus Hotel Residenz?
La hora de check-out estándar en Posthaus Hotel Residenz es a las 11:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 16:00.
¿Cuánto cuesta una habitación en Posthaus Hotel Residenz?
Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $101 en promedio por una noche en Posthaus Hotel Residenz, Kronberg. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $67 por noche.
¿Hay servicio de lavandería en Posthaus Hotel Residenz?
El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes.
¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Kronberg?
A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 22 operadores disponibles con hoteles en Kronberg.
¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Kronberg?
Los precios de hoteles en Kronberg se actualizan todos los días.
Places of interest near Posthaus Hotel Residenz
Attractions in Kronberg, Alemania curated by momondo
Top landmarks
- Museum Kronberger Malerkolonie275 m
- Kronberg Castle0.5 km
- Golf and Land Club Kronberg1.2 km
- BraunSammlung1.3 km
- Braun Company1.5 km
- Opel-Zoo2.1 km






