Il Sogno

Propiedad vacacional con Wifi gratis

1 estrella
9,0
Excelente
basado en 220 opiniones
220 calificaciones verificadas
jue. 15/10
-
vie. 16/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$166
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$166
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Il Sogno room price & deals

jue. 15/10
-
vie. 16/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Apartahotel Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Valet parking
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Parrilla
  • Terraza
  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Área de picnic
  • Jardín

Baño

  • Ducha
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Piso de mosaico/mármol
  • Independiente
  • Espacio de almacenamiento

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Valet parking
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Cocina

  • Cocina compartida
  • Utensilios de cocina
  • Nevera
  • Comedor
  • Cocineta

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Para no fumadores
  • Departamento privado en el edificio
  • Entrada privada

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Servicios y facilidades

  • Renta de autos
  • Caja fuerte
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Comedor

  • Servicio de entrega de comida

Actividades

  • Bicicletas

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Il Sogno Reviews

9,0
Excelente220 calificaciones verificadas

Il Sogno room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: IT083049B45MELEFDH

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Il Sogno de Regio de Calabria Tito Menniti?

    La distancia en auto entre Regio de Calabria Tito Menniti y Il Sogno es de 39,8 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 1 h 14 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Il Sogno desde Regio de Calabria Tito Menniti?

    Una forma sencilla de viajar de Il Sogno a Regio de Calabria Tito Menniti es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Se admiten mascotas en Il Sogno?

    Los huéspedes de Il Sogno pueden alojarse con sus perros durante su estancia.

  • ¿Hay wifi en Il Sogno?

    Sí, Il Sogno cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Il Sogno?

    Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 10:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Il Sogno?

    En este momento, $94 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $72 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Milazzo?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 391 operadores disponibles con hoteles en Milazzo.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Milazzo?

    Los precios de hoteles en Milazzo se actualizan todos los días.

Places of interest near Il Sogno

Attractions in Milazzo, Italia curated by momondo

Ubicación de Il Sogno: Via S. Maiorana 12, 98057 Milazzo, Sicilia

Mejores lugares de interés

Church of Carmine0,6 km
Barcelona Landing Ground0,8 km
Castello di Milazzo0,9 km

momondo’s favorite Milazzo hotels

La Chicca Palace Hotel

Via Tenente La Rosa, 1, Milazzo, Sicilia

8,7
4 estrellas

$102

Hotel Garibaldi

Via Lungomare Garibaldi 160, Milazzo, Sicilia

8,4
3 estrellas

$88

Eolian Milazzo Hotel

Via Salita Cappuccini 21/23, Milazzo, Sicilia

8,4
4 estrellas

$82

Blu Mare - Milazzo

Via Del Marinaio, Vico I n 10, Milazzo, Sicilia

9,0
1 estrella

$57

Hotel San Michele

Via Col. Magistri, 65, Milazzo, Sicilia

8,6
4 estrellas

$96

Cassisi Hotel

Via Cassisi 5, Milazzo, Sicilia

8,6
4 estrellas

$116

Il Vicolo B&B

Via Salemi 14, Milazzo, Sicilia

9,1
3 estrellas

$70

Hotel Il Principe

Lungomare Garibaldi 243, Milazzo, Sicilia

8,7
4 estrellas

$74

Phenicusa

Via Gioacchino Chinigò 3, Milazzo, Sicilia

7,8
3 estrellas

$66

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Milazzo

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 15/10
vie. 16/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Milazzo

Ciudades populares en Italia