Palazzo Caracciolo Naples

Hotel de 4 estrellas con Gimnasio

4 estrellas
lun. 21/9
-
mar. 22/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$169
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$169
Habitación queen, 1 cama grande
$179
Habitación queen, 1 cama grande
$182
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Property safety measures

Aumento de medidas de higiene

Limpieza diaria, mayor disponibilidad de productos sanitarios.

Políticas de distanciamiento físico

Vestíbulos equipados para mantener el distanciamiento físico

Palazzo Caracciolo Naples room price & deals

lun. 21/9
-
mar. 22/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 sofá cama
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 sofá cama
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, 1 sofá cama
Habitación deluxe, 1 sofá cama
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 1 cama individual
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, 2 camas individuales
Habitación superior, 2 camas individuales
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación queen, 1 cama grande
Habitación queen, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 2 camas individuales
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Palazzo Caracciolo Naples Reviews

8,2
Muy bueno
1593 opiniones verificadas
Excelente
703
Muy bueno
355
Bueno
234
Aceptable
111
Pasable
85
Regular
41
Malo
64
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Palazzo Caracciolo Naples room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 15063049ALB0912, IT063049A13CX7WUL5

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Palazzo Caracciolo Naples de otros hoteles de 4 estrellas en Nápoles?

    Los precios para Palazzo Caracciolo Naples suelen estar por debajo de la media para hoteles de 4 estrellas en Nápoles. De media, el precio esperado en Nápoles por noche es de $241. El precio por noche de Palazzo Caracciolo Naples suele ser $192 por noche, un $50 más barato que la media de Nápoles.

  • ¿A qué distancia está Palazzo Caracciolo Naples de Nápoles?

    La distancia en auto entre Nápoles y Palazzo Caracciolo Naples es de 4,2 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 7 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Palazzo Caracciolo Naples desde Nápoles?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Palazzo Caracciolo Naples y quieren ir al hotel directamente desde Nápoles.

  • ¿Se admiten mascotas en Palazzo Caracciolo Naples?

    Puedes traerte a tu perro cuando te alojes en Palazzo Caracciolo Naples.

  • ¿Ofrece Palazzo Caracciolo Naples opciones de comida?

    Sí, Palazzo Caracciolo Naples tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Nápoles para quienes busquen algo diferente. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Nápoles que se alojen en Palazzo Caracciolo Naples es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Palazzo Caracciolo Naples piscina?

    Según nuestros datos, Palazzo Caracciolo Naples no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +39 081 016 0111 para tener la información más reciente.

  • ¿A qué distancia está Palazzo Caracciolo Naples del centro de Nápoles?

    Palazzo Caracciolo Naples se encuentra a 0,8 km del centro de Nápoles. El punto de interés más cercano al centro de Nápoles es Spaccanapoli, que se encuentra muy accesible para los huéspedes de Palazzo Caracciolo Naples.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Palazzo Caracciolo Naples?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Palazzo Caracciolo Naples o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +39 081 016 0111.

  • ¿Hay wifi en Palazzo Caracciolo Naples?

    Sí, Palazzo Caracciolo Naples cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Palazzo Caracciolo Naples?

    Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Palazzo Caracciolo Naples.

  • ¿A qué hora es el check-out en Palazzo Caracciolo Naples?

    La hora de check-out en Palazzo Caracciolo Naples es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Palazzo Caracciolo Naples?

    En este momento, $404 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $154 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Palazzo Caracciolo Naples?

    Sí, puedes lavar la ropa en Palazzo Caracciolo Naples. También hay tablas de planchar y planchas.

  • ¿Cuál es la distancia de Palazzo Caracciolo Naples, Nápoles, a Fontana del Gigante?

  • ¿Está Spaccanapoli, Nápoles cerca de Palazzo Caracciolo Naples?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Nápoles?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 10.074 operadores disponibles con hoteles en Nápoles.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Nápoles?

    Los precios de hoteles en Nápoles se actualizan todos los días.

Places of interest near Palazzo Caracciolo Naples

Attractions in Nápoles, Italia curated by momondo
Ubicación de Palazzo Caracciolo Naples: Via Carbonara 112, 80139 Nápoles, Provincia de Nápoles

Top landmarks

  • Basilica di San Lorenzo Maggiore0.6 km
  • Spaccanapoli0.8 km
  • Museo Archeologico Nazionale di Napoli0.9 km
  • Università degli Studi di Napoli Federico II1 km
  • Chiesa del Gesù Nuovo1.2 km
  • Estación de Nápoles Central1.2 km
  • Via Toledo1.5 km
  • Palace of Capodimonte1.6 km
  • Museo di Capodimonte1.6 km
  • Fontanelle Cemetery2 km
  • Castel Nuovo2 km
  • Santa Brigida2.1 km

momondo’s favorite Nápoles hotels

Hotel Cristina

Via Diocleziano, 109, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,7
3 estrellas

$120

Hotel Potenza

Piazza Giuseppe Garibaldi 120, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,2
3 estrellas

$109

Hotel Tiempo

Via Sannio 19, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,0
3 estrellas

$68

Napoli Tree - Lungomare

Nápoles, Provincia de Nápoles

9,7

$117

Elite del Centro Storico

8 Vico Spezieria Vecchia, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,8
3 estrellas

$129

Sweet Sleep

Via Alessandro Poerio 14, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,7
1 estrella

$109

Hotel Barbato

Corso Secondigliano, 498, Nápoles, Provincia de Nápoles

6,6
4 estrellas

$56

La Controra Hostel

Piazzetta Trinità Alla Cesarea 231, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,9
3 estrellas

$90

Starhotels Terminus

Piazza Garibaldi 91, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,7
4 estrellas

$149

Nearby accommodation in Nápoles

Centro histórico

See more

Hotel Ginevra

Via Genova 116, Nápoles, Provincia de Nápoles

7,5
1 estrella

$48

Ver ofertas de hoteles

Grand Hotel Europa

Corso Meridionale 14, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,1
3 estrellas

$82

Ver ofertas de hoteles

Hotel Potenza

Piazza Giuseppe Garibaldi 120, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,2
3 estrellas

$109

Ver ofertas de hoteles

B&B Hotel Napoli

Piazza Garibaldi 32, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,2
3 estrellas

$91

Ver ofertas de hoteles

Top Floor

Piazza Garibaldi 73, Nápoles, Provincia de Nápoles

9,0
4 estrellas

$100

Ver ofertas de hoteles

Ramada by Wyndham Naples

Via Galileo Ferraris 40, Nápoles, Provincia de Nápoles

7,8
4 estrellas

$181

Ver ofertas de hoteles

La Controra Hostel

Piazzetta Trinità Alla Cesarea 231, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,9
3 estrellas

$90

Ver ofertas de hoteles

Starhotels Terminus

Piazza Garibaldi 91, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,7
4 estrellas

$149

Ver ofertas de hoteles

CX Naples Centrale

Via Galileo Ferraris 4, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,8
3 estrellas

$98

Ver ofertas de hoteles

Zona Industriale

See more

Hotel Tiempo

Via Sannio 19, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,0
3 estrellas

$68

Ver ofertas de hoteles

Magri's Hotel

Via Galileo Ferraris, 118/a, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,3
4 estrellas

$102

Ver ofertas de hoteles

Stelle Hotel The Businest

Corso Meridionale, 60/62, Nápoles, Provincia de Nápoles

7,6
4 estrellas

$110

Ver ofertas de hoteles

Nunzia's House

Nápoles, Provincia de Nápoles

8,2

$140

Ver ofertas de hoteles

Gold Tower Lifestyle Hotel

Via Brecce a Sant'Erasmo,185, Nápoles, Provincia de Nápoles

9,0
4 estrellas

$180

Ver ofertas de hoteles

Spaghetti House Napoli

Via Marino Cristoforo 18, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,5
1 estrella

$116

Ver ofertas de hoteles

Centro Direzionale

See more

Home To Fly

56 Cupa Carbone, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,4
3 estrellas

$113

Ver ofertas de hoteles

Le Cheminee

Via Stadera, 91, Nápoles, Provincia de Nápoles

7,9
4 estrellas

$125

Ver ofertas de hoteles

B&B Viva Napoli

Via Bari 40, Nápoles, Provincia de Nápoles

9,2
4 estrellas

$65

Ver ofertas de hoteles

Holiday Inn Naples By IHG

Via Domenico Aulisio,Centro Direzionale - Isola E6, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,3
4 estrellas

$133

Ver ofertas de hoteles

Buono Hotel

Via Nuova Poggioreale, 158/G, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,4
3 estrellas

$104

Ver ofertas de hoteles

Atlantic Ostello B&B

63 Via Genova 63, Nápoles, Provincia de Nápoles

6,3
1 estrella

$48

Ver ofertas de hoteles

Space Tower Rooms

Piazza Salerno Isola G1 Scala C, Primo Piano, Nápoles, Provincia de Nápoles

7,8

$85

Ver ofertas de hoteles

Suite Contè Central Station Napoli

Corso Meridionale, 47 Scala C - Piano 1, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,6
3 estrellas

$79

Ver ofertas de hoteles

Agnano

See more

Hotel San Paolo

Via Terracina 159, Nápoles, Provincia de Nápoles

7,9
4 estrellas

$93

Ver ofertas de hoteles

Montespina Park Hotel

Via Provinciale San Gennaro, 2, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,4
4 estrellas

$147

Ver ofertas de hoteles

Hotel Kursaal

Via Raffaele Ruggiero 289, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,0
3 estrellas

$100

Ver ofertas de hoteles

Camera con Vista

2 Via Vicinale Abbandonata Astroni, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,9

$85

Ver ofertas de hoteles

Essence Apartment

Nápoles, Provincia de Nápoles

9,3

$126

Ver ofertas de hoteles

Riama Agriresort

Strada Privata Delle Terme 10 A, Nápoles, Provincia de Nápoles

8,6
1 estrella

$95

Ver ofertas de hoteles

Acate81 Lifestyle Apartment

Nápoles, Provincia de Nápoles

9,1

$129

Ver ofertas de hoteles

Villa Rosa

Nápoles, Provincia de Nápoles

8,3

$119

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Nápoles

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 21/9
mar. 22/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Nápoles

Ciudades populares en Italia