Hotel Patliputra Continental

Hotel de 5 estrellas con Piscina (cubierta)

5 estrellas
dom. 16/8
-
lun. 17/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$56
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$56
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$61
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$68
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Hotel Patliputra Continental, Patna

Limpieza
8,1
Comodidad
8,3
Ubicación
8,1
Servicios
7,7
Personal
8,2
Relación calidad-precio
7,6
Este hotel dispone de 2 restaurantes, spa completo y un centro de bienestar. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento con asistencia gratuito. También encontrarás un bar o lounge, una terraza en la azotea y una cafetería. Hotel Patliputra Continental ofrece 93 alojamientos con aire acondicionado, minibar y caja fuerte. Estos alojamientos ofrecen comedor independiente. Se ofrece una televisión LED con canales por satélite de suscripción. Los baños están equipados con artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Este hotel en Patna ofrece acceso a Internet wifi gratis. Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, periódicos gratuitos y teléfono. Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y cafetera y tetera. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen centro de bienestar.

Precio de habitaciones y ofertas de Hotel Patliputra Continental

dom. 16/8
-
lun. 17/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Valet parking
  • Estacionamiento gratuito

General

  • Habitaciones familiares
  • Piso de parquet o madera noble
  • Casilleros
  • Espacio de almacenamiento
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Sofá
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Teléfono
  • Alfombrado
  • Vista a la ciudad

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Almuerzos para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Minibar
  • Comedor
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • Cafetera

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Renta de autos
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Tina de baño
  • Aseo
  • Papel higiénico

Accesibilidad y adecuación

  • Hipoalergénico
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Inodoro con barras de apoyo

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha para pantalones
  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)
  • Traslado aeropuerto
  • Valet parking

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Canales de pago
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas para niños
  • Buffet infantil
  • Protectores de enchufes

Piscina y spa

  • Spa
  • Piscina (cubierta)
  • Vapor
  • Masajes

Aire libre

  • Jardín
  • Terraza/patio
  • Parrilla

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Perchero
  • Armario o clóset

Actividades

  • Sala de juegos
  • Salón de belleza
  • Mesa de billar

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Hotel Patliputra Continental

7,6
Bueno
173 opiniones verificadas
Excelente
62
Muy bueno
26
Bueno
21
Aceptable
14
Pasable
11
Regular
10
Malo
29
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Información de reserva de habitaciones en Hotel Patliputra Continental

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Hotel Patliputra Continental de Patna?

    Hay 1,0 km entre Patna y Hotel Patliputra Continental. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 1 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Patliputra Continental desde Patna?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Hotel Patliputra Continental y quieren ir al hotel directamente desde Patna.

  • ¿Ofrece Hotel Patliputra Continental opciones de comida?

    Hotel Patliputra Continental cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Hotel Patliputra Continental en el +91 612 225 0204. Durante tu estancia en Hotel Patliputra Continental puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Hotel Patliputra Continental piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Patna buscan hoteles con piscina. Es posible que Hotel Patliputra Continental cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Patliputra Continental?

    Para hablar con un empleado de Hotel Patliputra Continental, llama al +91 612 225 0204.

  • ¿Hay wifi en Hotel Patliputra Continental?

    Sí, Hotel Patliputra Continental cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Hotel Patliputra Continental?

    Sí. Hotel Patliputra Continental es un lugar ideal para alojarse si buscas un hotel con un gimnasio.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Patliputra Continental?

    La hora de check-out en Hotel Patliputra Continental es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Patliputra Continental?

    En este momento, $88 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $62 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hotel Patliputra Continental?

    Sí, puedes lavar la ropa en Hotel Patliputra Continental. Entre los servicios que se incluyen plancha y tabla de planchar.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Patna?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 1.008 operadores disponibles con hoteles en Patna.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Patna?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Patna fue hoy.

Lugares de interés cerca de Hotel Patliputra Continental

Atracciones en Patna, India, seleccionadas por momondo
Ubicación de Hotel Patliputra Continental: Anishabad Bypass Crossing, Patna 800 002

Mejores lugares de interés

  • Sanjay Gandhi Jaivik Udyan1.4 km
  • Martyr's Memorial Patna3 km
  • Patna Planetarium4.6 km
  • Patna Junction Railway Station4.6 km
  • Patna Museum4.8 km
  • Srikrishna Science Centre5.7 km
  • Biscomaun Bhawan5.7 km
  • Golghar5.8 km
  • AIIMS Patna6 km
  • Ghandi Maidan6.1 km
  • Gurdwara Ghai Ghat7.3 km
  • Moin-Ul-Haq Stadium7.6 km

Hoteles favoritos de momondo en Patna

Maurya Patna Hotel

South Of Gandhi Maidan, Patna

7,0
4 estrellas

$59

Hotel Corporate Inn

Bailey Road, Patna

5,1
3 estrellas

$30

Fabhotel Nand

Rajendra Path RK Bhattacharya Road, More, Patna, Bihar, Patna

5,8
3 estrellas

$12

Hotel The Golden Sunrise

Plot No 1 Patliputra Colony Near Sahyog Hospital, Patna, Patna

8,0
2 estrellas

$21

Hotel O New Yatra Residency

Nalini Apartment, 4th Floor, 28-Kidwaipuri, Patna

6,5
4 estrellas

$16

Hotel Maple Inn

Capitol Tower, Block A, SP Verma, Patna

5,7
3 estrellas

$10

Hotel Gargee Grand

Plot No 825 Exhibition Road, Patna

6,8
4 estrellas

$48

The Avr Hotels & Banquets

Patna Bailey Road Jagdev Path, Patna

5,8
3 estrellas

$32

Hotel Garden Villa

Near - State Bank Of India, Anandpuri Boring Road ( Patna ), Patna

8,0
2 estrellas

$13

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Patna

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 16/8
lun. 17/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Patna

Ciudades populares en India