Thai Pura Resort

Hotel de 3 estrellas con Piscina al aire libre

3 estrellas
mar. 21/7
-
mié. 22/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$24
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$24
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$30
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$30
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Thai Pura Resort, Pattaya

Limpieza
8,7
Comodidad
8,7
Ubicación
7,6
Servicios
8,4
Personal
9,2
Relación calidad-precio
8,7
En este hotel encontrarás una piscina al aire libre, un restaurante y lavandería. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen servicio de recepción 24 horas, check-out exprés y un jardín. Thai Pura Resort ofrece 21 alojamientos con aire acondicionado, minibar y caja fuerte. Las habitaciones disponen de balcón. Se ofrece televisión por cable. Los baños están equipados con ducha y artículos de higiene personal gratuitos. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar secador de pelo. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina al aire libre.

Precio de habitaciones y ofertas de Thai Pura Resort

mar. 21/7
-
mié. 22/7
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$24
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$30
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Piscina al aire libre
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Valet parking
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Servicios y facilidades

  • Caja fuerte
  • Servicio de habitaciones
  • Masaje de pies
  • Check-out exprés
  • Botella de agua
  • Recepción 24 horas

Baño

  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

General

  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Sofá
  • Piso de mosaico/mármol
  • Vista a la piscina

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Minibar
  • Tetera
  • Nevera

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Valet parking

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Jardín

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Tendedero

Habitación

  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Piscina y spa

  • Masajes
  • Piscina al aire libre

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte

Zona de trabajo

  • Escritorio

Actividades

  • Acceso a la playa

Opiniones de Thai Pura Resort

8,5
Muy bueno
251 opiniones verificadas
Excelente
125
Muy bueno
47
Bueno
47
Aceptable
16
Pasable
7
Regular
5
Malo
4
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Thai Pura Resort

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 147/2567

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Thai Pura Resort de otros hoteles de 3 estrellas en Pattaya?

    La diferencia entre el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Pattaya ($39/noche) y el precio medio en Thai Pura Resort ($21/noche) es de $18 por noche.

  • ¿A qué distancia está Thai Pura Resort de Utapao Rayong Pattaya?

    Thai Pura Resort se encuentra a 32,9 km de Utapao Rayong Pattaya. El tiempo de viaje en auto estimado entre Thai Pura Resort y Utapao Rayong Pattaya es de 1 h 1 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Thai Pura Resort desde Utapao Rayong Pattaya?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Thai Pura Resort y quieren ir al hotel directamente desde Utapao Rayong Pattaya.

  • ¿Ofrece Thai Pura Resort opciones de comida?

    Durante tu estancia en Thai Pura Resort puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Thai Pura Resort piscina?

    Sí, Thai Pura Resort tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Thai Pura Resort?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Thai Pura Resort o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +66 834 449 629.

  • ¿Hay wifi en Thai Pura Resort?

    Sí, Thai Pura Resort cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Thai Pura Resort?

    La hora de check-out en Thai Pura Resort es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Thai Pura Resort?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Thai Pura Resort, Pattaya, es de $23, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $19. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Thai Pura Resort?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Pattaya?

    A fecha de julio de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Pattaya es de 6.002.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Pattaya?

    Los precios de hoteles en Pattaya se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Thai Pura Resort

Atracciones en Pattaya, Tailandia, seleccionadas por momondo
Ubicación de Thai Pura Resort: 259/59 M. 5, Pattaya 20150

Mejores lugares de interés

  • Pattaya City Hall0.9 km
  • Tiffany's Show1.3 km
  • Northpoint1.3 km
  • Big C Supercenter1.3 km
  • Wongamat Beach1.4 km
  • Hard Rock Cafe2.3 km
  • Pattaya Beach2.5 km
  • Central Festival Pattaya Beach2.8 km
  • Royal Garden Plaza3.6 km
  • Ripley's Believe It or Not! Museum3.6 km
  • Soi Buakhao Market4 km
  • Walking Street4.1 km

Hoteles favoritos de momondo en Pattaya

Lk The Empress

240/1 M. 10, Soi 12, Pattaya Beach Road, Pattaya

8,4
4 estrellas

$59

Hilton Pattaya

333/101 Moo 9 Nong Prue, Pattaya

9,2
5 estrellas

$178

Siam Bayshore Resort Pattaya

559 Moo 10, Beach Road, Pattaya

8,1
5 estrellas

$61

Empress Pattaya Hotel

436/21 Pattaya 2nd Road, Pattaya

8,7
3 estrellas

$30

Dusit Thani Pattaya

240/2 Pattaya Beach Road, Pattaya

8,5
5 estrellas

$74

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Pattaya

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 21/7
mié. 22/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Pattaya

Ciudades populares en Tailandia