Hotel Asia

Hotel de 3 estrellas con Gimnasio

3 estrellas
mié. 19/8
-
jue. 20/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$22
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$22
Habitación doble, 2 camas grandes
$24
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$40
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Hotel Asia, Pokhara

Limpieza
8,3
Comodidad
7,5
Ubicación
8,3
Servicios
5,8
Personal
8,3
Relación calidad-precio
7,5
Además de un restaurante, este hotel cuenta con un gimnasio y un bar o lounge. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen servicio de habitaciones las 24 horas, servicio de tintorería y lavandería. Hotel Asia ofrece 31 alojamientos con aire acondicionado, zapatillas y artículos de higiene personal gratuitos. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por cable. Los baños están equipados con ducha. Este hotel en Pojara ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Es posible solicitar tabla de planchar con plancha y secador de pelo. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Precio de habitaciones y ofertas de Hotel Asia

mié. 19/8
-
jue. 20/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, 2 camas grandes
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras

Servicios y facilidades

  • Renta de autos
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Boletos de transporte público
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Masaje de pies
  • Check-out exprés
  • Botella de agua
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas

General

  • Habitaciones familiares
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Vista al patio interior
  • Vista a punto de interés
  • Casilleros
  • Teléfono
  • Vista a la montaña
  • Piso de mosaico/mármol
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Baño

  • Ducha
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha para pantalones
  • Secadora

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas
  • Caja fuerte

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor
  • Estacionamiento accesible
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Jardín

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero

Actividades

  • Bicicletas
  • Ciclismo
  • Salón de belleza

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Gimnasio

  • Gimnasio

Spa

  • Masajes

Opiniones de Hotel Asia

7,3
Bueno19 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Hotel Asia

Check-in/Check-out

Check-in después de las 13:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿Ofrece Hotel Asia opciones de comida?

    Hotel Asia cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +977 6145 6337. Durante tu estancia en Hotel Asia puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Hotel Asia piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Hotel Asia cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Hotel Asia es el +977 6145 6337.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Asia?

    La mejor forma de contactar con Hotel Asia es en el +977 6145 6337.

  • ¿Hay wifi en Hotel Asia?

    Sí, Hotel Asia cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Hotel Asia?

    Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Hotel Asia.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Asia?

    La hora de check-out de Hotel Asia es a las 12:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 13:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Asia?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $24 en promedio por una noche en Hotel Asia, Pokhara. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $17 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hotel Asia?

    El servicio de lavandería está disponible en Hotel Asia. Ponte en contacto con la recepción para obtener más información. Los huéspedes también pueden aprovechar las planchas y tablas de planchar del alojamiento, ya sea en la habitación o en la lavandería.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Pokhara?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 1.141 operadores disponibles con hoteles en Pokhara.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Pokhara?

    Los precios de hoteles en Pokhara se actualizan de forma diaria.

Lugares de interés cerca de Hotel Asia

Atracciones en Pokhara, Nepal, seleccionadas por momondo

Ubicación de Hotel Asia: Street No.3, Lakeside, Pokhara

Mejores lugares de interés

Basundhara Park0,2 km
Sahid Park0,5 km
Barahi Temple1,3 km
Pokhara International Mountain Museum2,1 km
World Peace Stupa2,1 km
Phewa Lake2,2 km
Bindhyabasini Temple4,1 km

Hoteles favoritos de momondo en Pokhara

Hotel Grand Holiday

Peaceful Road, Lakeside, Pokhara

8,7
3 estrellas

$14

Pokhara backpackers hostel

5th Ammat Street, Lakeside Pokhara-06, Pokhara

8,9
3 estrellas

$18

Hotel Barahi Pokhara

Lakeside, Pokhara-6, Pokhara

9,5
4 estrellas

$85

Fish Tail Lodge

P.O. Box 10 Lakeside, Pokhara

8,7
3 estrellas

$104

Waterfront Resort - Your Lakeside Retreat on Phewa Lake

Sedi Height, Lakeside, Pokhara

8,7
3 estrellas

$47

Glacier Hotel Pokhara

Gaurighat 6, Central Lake Side, Pokhara

9,1
3 estrellas

$71

Butterfly Lodge

Lake Side, Pokhara 6, Pokhara

9,2
4 estrellas

$21

Hotel Pokhara Grande

Pardi, Birauta -17, Pokhara

9,1
5 estrellas

$50

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Pokhara

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 19/8
jue. 20/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Pokhara