Hotel Beijing Lu

Hotel de 3 estrellas con Gimnasio

3 estrellas
dom. 16/8
-
lun. 17/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$15
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$15
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$16
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Hotel Beijing Lu, Pokhara

Limpieza
8,2
Comodidad
8,3
Ubicación
8,8
Servicios
7,7
Personal
8,1
Relación calidad-precio
7,9
Además de un restaurante, este hotel para no fumadores cuenta con un gimnasio y un bar o lounge. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento con asistencia gratuito. Otras instalaciones incluyen un bar-cafetería, una terraza en la azotea y un centro de negocios. Hotel Beijing Lu ofrece 15 alojamientos con periódicos gratuitos y botella de agua gratuita. Las habitaciones disponen de balcón o patio. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por satélite. Los baños están equipados con ducha con cabezal de ducha tipo lluvia, albornoces, zapatillas y bidé. Este hotel en Pojara ofrece acceso a Internet wifi gratis. Las habitaciones también incluyen artículos de higiene personal gratuitos y ventilador de techo. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Precio de habitaciones y ofertas de Hotel Beijing Lu

dom. 16/8
-
lun. 17/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Valet parking
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana
  • TV

Servicios y facilidades

  • Cajero automático/banco
  • Centro de negocios
  • Renta de autos
  • Servicio de despertador
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Boletos de transporte público
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Masaje de pies
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Comedor

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Servicio de entrega de comida
  • Almuerzos para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Bar de tapas
  • Desayuno en la habitación
  • Tetera
  • Mesa de comedor

Servicios básicos

  • Internet
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Acondicionador

General

  • Ventana
  • Habitaciones familiares
  • Vista a la montaña
  • Espacio de almacenamiento
  • Vista a una calle tranquila
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Teléfono
  • Piso de mosaico/mármol
  • Vista a la ciudad

Baño

  • Secador de pelo
  • Baño público
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha para pantalones
  • Plancha y tabla de planchar
  • Tendedero

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Cama plegable
  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Perchero
  • Armario o clóset

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Mosquitera
  • Seguridad las 24 horas
  • Botiquín de primeros auxilios

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)
  • Valet parking

Accesibilidad y adecuación

  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores
  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Estacionamiento accesible
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Aire libre

  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Terraza/patio
  • Parrilla
  • Terraza

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Actividades

  • Bicicletas
  • Ciclismo
  • Paseos a caballo
  • Senderismo

Ideal para familias

  • Comidas para niños
  • Buffet infantil
  • Protectores de enchufes

Piscina y spa

  • Toallas para piscina
  • Masajes

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Gimnasio

  • Gimnasio

Opiniones de Hotel Beijing Lu

6,8
Aceptable
27 opiniones verificadas
Excelente
17
Muy bueno
4
Bueno
0
Aceptable
1
Pasable
3
Regular
0
Malo
2
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Hotel Beijing Lu

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Hotel Beijing Lu de otros hoteles de 3 estrellas en Pokhara?

    Hotel Beijing Lu es $14 más barato que el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Pokhara. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $15 para alojarte en Hotel Beijing Lu.

  • ¿Ofrece Hotel Beijing Lu opciones de comida?

    Hotel Beijing Lu cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +977 985 6029034. Durante su estancia, los huéspedes de Hotel Beijing Lu pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Hotel Beijing Lu piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Hotel Beijing Lu cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Hotel Beijing Lu es el +977 985 6029034.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Beijing Lu?

    La mejor forma de contactar con Hotel Beijing Lu es en el +977 985 6029034.

  • ¿Hay wifi en Hotel Beijing Lu?

    Sí, Hotel Beijing Lu cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Hotel Beijing Lu?

    Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Hotel Beijing Lu.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Beijing Lu?

    El precio promedio de una noche en Hotel Beijing Lu encontrado recientemente es de $17 y puede bajar hasta $15/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hotel Beijing Lu?

    Sí, los servicios de lavandería son accesibles para los huéspedes de Hotel Beijing Lu, Pokhara. También se proporciona una plancha y una tabla de planchar. Puedes pedirlas en la recepción si no están disponibles en la habitación.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Pokhara?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 1.138 operadores disponibles con hoteles en Pokhara.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Pokhara?

    Los precios de hoteles en Pokhara se actualizan de forma diaria.

Lugares de interés cerca de Hotel Beijing Lu

Atracciones en Pokhara, Nepal, seleccionadas por momondo
Ubicación de Hotel Beijing Lu: Shantipatan, Pokhara 33700

Mejores lugares de interés

  • Basundhara Park0.5 km
  • Sahid Park0.8 km
  • Barahi Temple1.1 km
  • Phewa Lake2 km
  • World Peace Stupa2.1 km
  • Davis Falls2.1 km
  • Pokhara International Mountain Museum2.4 km
  • Bindhyabasini Temple3.8 km
  • Sarangkot4.6 km
  • Mahendra Cave7.3 km

Hoteles favoritos de momondo en Pokhara

Hotel Middle Path & Spa

Lakeside-6, Middle Path St, Pokhara

9,4
4 estrellas

$30

Hotel Tara

Shivalaya Marga, Lakeside - 6, Pokhara

9,0
3 estrellas

$19

Hotel Spring

Lakeside 6, Durbar Marg, Pokhara

9,2
3 estrellas

$20

Fish Tail Lodge

P.O. Box 10 Lakeside, Pokhara

8,7
3 estrellas

$99

The Pavilions Himalayas The Farm

Pumdi-Bhumdi, Ward No 25, Pokhara

9,2
5 estrellas

$107

Waterfront Resort - Your Lakeside Retreat on Phewa Lake

Sedi Height, Lakeside, Pokhara

8,7
3 estrellas

$52

Kiwi Backpackers Hostel Pokhara

Lakeside Rd, Pokhara

8,9
1 estrella

$11

Glacier Hotel Pokhara

Gaurighat 6, Central Lake Side, Pokhara

9,1
3 estrellas

$76

Hotel Pokhara Grande

Pardi, Birauta -17, Pokhara

9,1
5 estrellas

$50

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Pokhara

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 16/8
lun. 17/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Pokhara