Atlantico Hotel

Hotel de 3 estrellas con Piscina al aire libre

3 estrellas
dom. 23/8
-
lun. 24/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$105
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$105
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Atlantico Hotel, Rio das Ostras

Limpieza
7,7
Comodidad
8,0
Ubicación
9,2
Servicios
7,6
Personal
9,2
Relación calidad-precio
7,2
Este hotel para no fumadores dispone de una piscina al aire libre, un restaurante y un bar o lounge. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen una sauna, un centro de negocios y una zona recreativa o sala de juegos. Atlantico Hotel ofrece 36 alojamientos con aire acondicionado, con acceso por pasillos exteriores y minibar y ventilador de techo. Cada alojamiento tiene un mobiliario y decoración diferentes. Se ofrece una Smart TV de 30 pulgadas con canales por cable. Los baños están equipados con ducha. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis (velocidad: 50 Mbps o más). Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen una piscina al aire libre y sauna.

Precio de habitaciones y ofertas de Atlantico Hotel

dom. 23/8
-
lun. 24/8
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$105
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Piscina al aire libre
  • Acceso a la playa
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Baño

  • Ducha
  • Inodoro con cisterna alta
  • Gorro de baño
  • Aseo
  • Bañera al aire libre
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Biblioteca
  • Sala de estar/TV compartida
  • Libros
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Piscina y spa

  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina al aire libre
  • Sauna
  • Toallas para piscina
  • Vapor

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Parrilla
  • Área de picnic
  • Jardín

Actividades

  • Observación de ballenas
  • Acceso a la playa
  • Sala de juegos
  • Ping pong
  • Mesa de billar

Accesibilidad y adecuación

  • Accesibilidad
  • Estacionamiento accesible
  • Almohada sin plumas
  • Inodoro con barras de apoyo

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Comedor

  • Minibar
  • Restaurante
  • Bar/lounge

General

  • Acceso a la playa
  • Habitaciones familiares
  • Piso de mosaico/mármol

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Ideal para familias

  • Buffet infantil
  • Zona cubierta de juegos

Zona de trabajo

  • Escritorio

Opiniones de Atlantico Hotel

8,3
Muy bueno
210 opiniones verificadas
Excelente
98
Muy bueno
38
Bueno
30
Aceptable
20
Pasable
13
Regular
6
Malo
5
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Atlantico Hotel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿Ofrece Atlantico Hotel opciones de comida?

    Sí, Atlantico Hotel tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Rio das Ostras para quienes busquen algo diferente. Durante su estancia, los huéspedes de Atlantico Hotel pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Atlantico Hotel piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Rio das Ostras buscan hoteles con piscina. Es posible que Atlantico Hotel cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Atlantico Hotel?

    Puedes contactar con el hotel en el +55 222 764 1934.

  • ¿Hay wifi en Atlantico Hotel?

    Sí, Atlantico Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Atlantico Hotel?

    La hora de check-out en Atlantico Hotel es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Atlantico Hotel?

    El precio promedio de una noche en Atlantico Hotel encontrado recientemente es de $103 y puede bajar hasta $91/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Rio das Ostras?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 546 operadores disponibles con hoteles en Rio das Ostras.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Rio das Ostras?

    Los precios de hoteles en Rio das Ostras se actualizan de forma diaria.

Lugares de interés cerca de Atlantico Hotel

Atracciones en Rio das Ostras, Brasil, seleccionadas por momondo
Ubicación de Atlantico Hotel: Av. Atlantica, 333 -, Rio das Ostras 28890-000

Mejores lugares de interés

  • Costa Azul Beach0.5 km
  • Lagoa da Coca Cola0.9 km
  • Tocolandia Shopping1.4 km
  • Remanso Beach1.4 km
  • Whale Square1.5 km
  • Natural Monument of Rocky Coasts1.5 km
  • Areias Negras Beach1.8 km
  • Virgo Beach2.5 km
  • Cemetery Beach3 km
  • Yacht Club Rio das Ostras3 km
  • Joana Beach3.1 km
  • Artisan Square3.3 km

Hoteles favoritos de momondo en Rio das Ostras

Pousada Manhã Serena

Rua Sebastiao Ribeiro De Souza, 288, Rio das Ostras

7,7
2 estrellas

$43

Pousada Sonho Verde

Rua Carlos Alberto De Carvalho, 73, Rio das Ostras

8,3
2 estrellas

$36

Pousada do Marujo

Rua Tulio de Alencar, 401, Rio das Ostras

8,5
3 estrellas

$35

Skandalo Pub Pousada

Rua Nelson Pessegueiro do Amaral, 1181 - Costa Azul, Rio das Ostras

8,5
3 estrellas

$43

Quari Quara By Mn Hotéis

Av. Governador Roberto Silveira, 95, Rio das Ostras

8,0
3 estrellas

$34

Pousada Maresia Costa Azul

Rua Iolanda, 86, Rio das Ostras

8,4
3 estrellas

$35

Pousada Engenho Do Sonho

Rua Sao Fidelis, 728, Rio das Ostras

8,4
3 estrellas

$30

Pousada das Tartarugas

RJ-106, 3254 - Centro, Rio das Ostras

7,1
2 estrellas

$28

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Rio das Ostras

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 23/8
lun. 24/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Rio das Ostras

Ciudades populares en Brasil