Chambre d'hôtes Le Clos 67

Hotel de 1 estrella con Piscina al aire libre

1 estrella
sáb. 19/9
-
dom. 20/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$129
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$129
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Chambre d'hôtes Le Clos 67 room price & deals

sáb. 19/9
-
dom. 20/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Internet

Chambre d'hôtes Le Clos 67 Reviews

9,6
Excelente
357 opiniones verificadas
Excelente
308
Muy bueno
37
Bueno
7
Aceptable
3
Pasable
2
Regular
0
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Chambre d'hôtes Le Clos 67 room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Chambre d'hôtes Le Clos 67 de Internacional de Niza-Costa Azul?

    La distancia en auto entre Internacional de Niza-Costa Azul y Chambre d'hôtes Le Clos 67 es de 6,3 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 11 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Chambre d'hôtes Le Clos 67 desde Internacional de Niza-Costa Azul?

    Una forma sencilla de viajar de Chambre d'hôtes Le Clos 67 a Internacional de Niza-Costa Azul es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Chambre d'hôtes Le Clos 67 opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Chambre d'hôtes Le Clos 67 pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Chambre d'hôtes Le Clos 67 piscina?

    Sí, Chambre d'hôtes Le Clos 67 tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Chambre d'hôtes Le Clos 67?

    Puedes contactar con el hotel en el +33 6 19 48 00 46.

  • ¿Hay wifi en Chambre d'hôtes Le Clos 67?

    Sí, Chambre d'hôtes Le Clos 67 cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Chambre d'hôtes Le Clos 67?

    La hora de check-out estándar en Chambre d'hôtes Le Clos 67 es a las 11:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 16:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Chambre d'hôtes Le Clos 67?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $142 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Chambre d'hôtes Le Clos 67 es actualmente de unos $175/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Saint-Paul-de-Vence?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Saint-Paul-de-Vence es de 214.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Saint-Paul-de-Vence?

    Los precios de hoteles en Saint-Paul-de-Vence se actualizan todos los días.

Places of interest near Chambre d'hôtes Le Clos 67

Attractions in Saint-Paul-de-Vence, Francia curated by momondo
Ubicación de Chambre d'hôtes Le Clos 67: 824 chemin des collines, 06570 Saint-Paul-de-Vence, Alpes Marítimos

Top landmarks

  • Musee de Saint-Paul2.3 km
  • Fondation Maeght2.9 km

momondo’s favorite Saint-Paul-de-Vence hotels

Le Hameau

528 Route De La Colle, Saint-Paul-de-Vence, Alpes Marítimos

9,3
3 estrellas

$213

Domaine du Mas de Pierre

2320 Route Des Serres, Saint-Paul-de-Vence, Alpes Marítimos

9,4
5 estrellas

$296

Villa Saint Paul

293, chemin Fontmurado, Saint-Paul-de-Vence, Alpes Marítimos

9,4
5 estrellas

$148

Toile Blanche

826, Chemin De La Pounchounière, Saint-Paul-de-Vence, Alpes Marítimos

9,2
5 estrellas

$222

Le Saint Paul

86 Rue Grande, Saint-Paul-de-Vence, Alpes Marítimos

9,1
5 estrellas

$277

Hotel Les Bastides St Paul

880 Chemin Des Blaquieres, Saint-Paul-de-Vence, Alpes Marítimos

8,3
3 estrellas

$147

Les Vergers de Saint Paul

940 route de la Colle, Saint-Paul-de-Vence, Alpes Marítimos

8,7
4 estrellas

$130

Hotel Les Messugues

76 Impasse Des Messugues, Saint-Paul-de-Vence, Alpes Marítimos

9,3
3 estrellas

$156

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Saint-Paul-de-Vence

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 19/9
dom. 20/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Saint-Paul-de-Vence

Ciudades populares en Francia