Tounomine Kanko Hotel

Hotel de 3 estrellas con Artículos de aseo gratis

3 estrellas
jue. 20/8
-
vie. 21/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Tounomine Kanko Hotel
Proveedor para Tounomine Kanko Hotel
Proveedor para Tounomine Kanko Hotel
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Tounomine Kanko Hotel

jue. 20/8
-
vie. 21/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Artículos de aseo gratis
  • Secador de pelo
  • Pantuflas
  • Limpieza diaria

Baño

  • Secador de pelo

General

  • Pantuflas

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria

Servicios básicos

  • Artículos de aseo gratis

Información de reserva de habitaciones en Tounomine Kanko Hotel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Tounomine Kanko Hotel de Osaka Itami?

    Tounomine Kanko Hotel se encuentra a 52,6 km de Osaka Itami. El tiempo de viaje en auto estimado entre Tounomine Kanko Hotel y Osaka Itami es de 1 h 38 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Tounomine Kanko Hotel desde Osaka Itami?

    Una forma sencilla de viajar de Tounomine Kanko Hotel a Osaka Itami es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Tiene Tounomine Kanko Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Tounomine Kanko Hotel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +81 744 490 111 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Tounomine Kanko Hotel?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Tounomine Kanko Hotel, llama al +81 744 490 111.

  • ¿A qué hora es el check-out en Tounomine Kanko Hotel?

    La hora de check-out estándar en Tounomine Kanko Hotel es a las 10:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 15:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Tounomine Kanko Hotel?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $126 en promedio por una noche en Tounomine Kanko Hotel, Sakurai. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $105 por noche.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Sakurai?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 24 operadores disponibles con hoteles en Sakurai.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Sakurai?

    Los precios de hoteles en Sakurai se actualizan a diario.

Hoteles favoritos de momondo en Sakurai

Itaniya

Hase 828, Sakurai

8,5
3 estrellas

$110

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Sakurai

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 20/8
vie. 21/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Sakurai

Ciudades populares en Japón