Villa Patrizia

Propiedad vacacional con Wifi gratis

3 estrellas
mié. 29/7
-
jue. 30/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$75
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$75
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Villa Patrizia, San Canzian d'lsonzo

Limpieza
9,3
Comodidad
9,3
Ubicación
9,2
Servicios
9,0
Personal
9,5
Relación calidad-precio
9,3
Villa Patrizia se encuentra en San Canzian dʼlsonzo, a 24 km de Palmanova Outlet Village y a 31 km de Castillo de Miramare, y ofrece alojamiento con wifi gratis, aire acondicionado, jardín y salón de uso común. Todas las unidades tienen baño privado totalmente equipado con bidet y secador de pelo. En el bed and breakfast se puede disfrutar de un desayuno italiano. Villa Patrizia ofrece terraza. Estación de tren de Trieste está a 36 km del alojamiento, y Piazza Unità d'Italia está a 37 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Trieste) está a 4 km.

Precio de habitaciones y ofertas de Villa Patrizia

mié. 29/7
-
jue. 30/7
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Bed and breakfast

  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Traslado aeropuerto
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Champú
  • Calefacción
  • Papeleras

Baño

  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Almohada sin plumas
  • Áreas designadas para fumadores

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Limpieza diaria
  • Mosquitera
  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Aire libre

  • Terraza
  • Terraza/patio
  • Jardín

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario o clóset
  • Sofá cama

General

  • Piso de mosaico/mármol
  • Vista al jardín

Servicios y facilidades

  • Check-out exprés
  • Acceso con tarjeta

Zona de trabajo

  • Escritorio

Actividades

  • Paseos a caballo

Opiniones de Villa Patrizia

9,1
Excelente
125 opiniones verificadas
Excelente
60
Muy bueno
34
Bueno
20
Aceptable
3
Pasable
2
Regular
3
Malo
3
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Villa Patrizia

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: IT031018C1VOANOBTB

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Villa Patrizia de Trieste Ronchi dei Legionari?

    La distancia en auto entre Trieste Ronchi dei Legionari y Villa Patrizia es de 3,4 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 6 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Villa Patrizia desde Trieste Ronchi dei Legionari?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Villa Patrizia y quieren ir al hotel directamente desde Trieste Ronchi dei Legionari.

  • ¿Se admiten mascotas en Villa Patrizia?

    Sí, puedes alojarte con tu perro durante tu estancia en Villa Patrizia.

  • ¿Tiene Villa Patrizia piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Villa Patrizia cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Villa Patrizia es el +39 380 268 5470.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Villa Patrizia?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Villa Patrizia, llama al +39 380 268 5470 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Villa Patrizia?

    Sí, Villa Patrizia cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Villa Patrizia?

    Puedes llegar después de las 15:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 10:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Villa Patrizia?

    Los precios pueden variar en función del tipo de habitación, las fechas y la disponibilidad. En este momento puedes encontrar excelentes ofertas de habitaciones para Villa Patrizia entre $79 y $83 por noche. Indica las fechas preferidas en el formulario de arriba para ver las ofertas que mejor se adaptan a ti.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en San Canzian d'lsonzo?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 4 operadores disponibles con hoteles en San Canzian d'lsonzo.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en San Canzian d'lsonzo?

    Los precios de hoteles en San Canzian d'lsonzo se actualizan todos los días.

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a San Canzian d'lsonzo

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 29/7
jue. 30/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en San Canzian d'lsonzo

Ciudades populares en Italia