Albergo Villa Bianca
Hotel de 3 estrellas con Restaurante
Albergo Villa Bianca room price & deals
Hotel Amenities & Facilities
- Restaurante
- Wifi gratis
- Secador de pelo
- Recepción 24 horas
- Ascensor
- Espacio de almacenamiento
Accesibilidad y adecuación
- Ascensor
Baño
- Secador de pelo
Comedor
- Restaurante
General
- Espacio de almacenamiento
Servicios y facilidades
- Recepción 24 horas
Servicios básicos
- Wifi gratis
Albergo Villa Bianca Reviews
Albergo Villa Bianca room booking info
Check-in/Check-out
Check-in después de las 12:30 - Check-out antes de las 9:30
Cancelación/prepago
Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Frequently asked questions
¿En qué se diferencia Albergo Villa Bianca de otros hoteles de 3 estrellas en San Giovanni Rotondo?
Los hoteles de 3 estrellas en San Giovanni Rotondo tienen un precio medio por noche de $95. Albergo Villa Bianca es $31 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $64/noche.
¿A qué distancia está Albergo Villa Bianca de Foggia Gino Lisa?
Si no hay tráfico, el viaje en auto de 33,5 km entre Foggia Gino Lisa y Albergo Villa Bianca toma alrededor de 1 h 2 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.
¿Cuál es la mejor manera de llegar a Albergo Villa Bianca desde Foggia Gino Lisa?
Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Albergo Villa Bianca. El aeropuerto más cercano al hotel es Foggia Gino Lisa.
¿Ofrece Albergo Villa Bianca opciones de comida?
Albergo Villa Bianca cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Albergo Villa Bianca en el +39 088 245 7343.
¿Tiene Albergo Villa Bianca piscina?
Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Albergo Villa Bianca cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Albergo Villa Bianca es el +39 088 245 7343.
¿Cuál es el número de teléfono de Albergo Villa Bianca?
Si tenés cualquier pregunta sobre Albergo Villa Bianca o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +39 088 245 7343.
¿Hay wifi en Albergo Villa Bianca?
Sí, Albergo Villa Bianca cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.
¿A qué hora es el check-out en Albergo Villa Bianca?
La hora del check-out en Albergo Villa Bianca es a las 9:30. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.
¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en San Giovanni Rotondo?
A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en San Giovanni Rotondo es de 151.
¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en San Giovanni Rotondo?
Los precios de hoteles en San Giovanni Rotondo se actualizan todos los días.
Places of interest near Albergo Villa Bianca
Attractions in San Giovanni Rotondo, Italia curated by momondo
Ubicación de Albergo Villa Bianca: Via Anna Freud 1, 71013 San Giovanni Rotondo, Foggia