Scarlino/Giardino Dei Sugheri

Propiedad vacacional con Piscina al aire libre

3 estrellas
vie. 21/8
-
sáb. 22/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Scarlino/Giardino Dei Sugheri
Proveedor para Scarlino/Giardino Dei Sugheri
Proveedor para Scarlino/Giardino Dei Sugheri
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Scarlino/Giardino Dei Sugheri, Scarlino

Limpieza
9,8
Comodidad
9,8
Ubicación
9,4
Servicios
9,2
Personal
9,8
Relación calidad-precio
9,2
El Giardino Dei Sugheri está situado en una casa de campo típica de la Toscana y ofrece conexión WiFi gratuita en todas las instalaciones y jardín con zona de barbacoa. El centro de Scarlino se encuentra a 10 minutos en coche. Habitación de estilo rústico con muebles de madera hechos a mano y ropa de cama de fibra natural. Todas tienen baño privado con secador de pelo. Los huéspedes podrán relajarse en la terraza. Todos los días se sirve un desayuno italiano con pasteles y galletas caseros, mermelada y bebidas calientes. Massa Marittima se encuentra a 25 minutos en coche del Giardino Dei Sugheri. La playa de Cala Violina se encuentra a 15 km.

Precio de habitaciones y ofertas de Scarlino/Giardino Dei Sugheri

vie. 21/8
-
sáb. 22/8

Servicios e instalaciones de Bed and breakfast

  • Piscina al aire libre
  • Bañera de hidromasaje
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Terraza/patio
  • Aire acondicionado
  • Internet
  • Servicio de habitaciones
  • Secador de pelo
  • Golf

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Calefacción

Baño

  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Área de picnic
  • Jardín

Piscina y spa

  • Piscina de agua salada
  • Masajes
  • Piscina con vista
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina al aire libre

Estacionamiento y transporte

  • Carga de vehículos eléctricos
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Actividades

  • Bicicletas
  • Golf
  • Ciclismo

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Mosquitera
  • Botiquín de primeros auxilios

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario o clóset

Comedor

  • Cocina compartida
  • La comida se puede entregar en el alojamiento

General

  • Solárium
  • Vista al jardín

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores

Zona de trabajo

  • Escritorio

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones

Opiniones de Scarlino/Giardino Dei Sugheri

9,2
Excelente
184 opiniones verificadas
Excelente
156
Muy bueno
23
Bueno
3
Aceptable
1
Pasable
0
Regular
1
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Información de reserva de habitaciones en Scarlino/Giardino Dei Sugheri

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:30

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 053024LTN0166, IT053024C2TIW9QQ3C

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Scarlino/Giardino Dei Sugheri de Campo nell'Elba Marina Di Campo?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 54,4 km entre Campo nell'Elba Marina Di Campo y Scarlino/Giardino Dei Sugheri toma alrededor de 1 h 41 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Scarlino/Giardino Dei Sugheri desde Campo nell'Elba Marina Di Campo?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Scarlino/Giardino Dei Sugheri y quieren ir al hotel directamente desde Campo nell'Elba Marina Di Campo.

  • ¿Ofrece Scarlino/Giardino Dei Sugheri opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Scarlino que se alojen en Scarlino/Giardino Dei Sugheri es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Scarlino/Giardino Dei Sugheri piscina?

    Sí, Scarlino/Giardino Dei Sugheri tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Scarlino/Giardino Dei Sugheri?

    Puedes contactar con el hotel en el +39 333 773 9988.

  • ¿Hay wifi en Scarlino/Giardino Dei Sugheri?

    Sí, Scarlino/Giardino Dei Sugheri cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Scarlino/Giardino Dei Sugheri?

    La hora del check-out es a las 10:30. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Scarlino/Giardino Dei Sugheri?

    En este momento, $213 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $176 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Scarlino?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 172 operadores disponibles con hoteles en Scarlino.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Scarlino?

    Los precios de hoteles en Scarlino se actualizan de forma diaria.

Lugares de interés cerca de Scarlino/Giardino Dei Sugheri

Atracciones en Scarlino, Italia, seleccionadas por momondo
Ubicación de Scarlino/Giardino Dei Sugheri: Loc. Bizzarri 42, 58020 Scarlino, Toscana

Mejores lugares de interés

  • Castello di Scarlino2 km

Hoteles favoritos de momondo en Scarlino

Scarlino Ospitalità Diffusa

Piazza Garibaldi 6, Scarlino, Toscana

8,4
3 estrellas

$80

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Scarlino

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 21/8
sáb. 22/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Scarlino

Ciudades populares en Italia