Shiitake Kaikan Taisuikaku

Propiedad vacacional con Wifi gratis

3 estrellas
vie. 21/8
-
sáb. 22/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Shiitake Kaikan Taisuikaku
Proveedor para Shiitake Kaikan Taisuikaku
Proveedor para Shiitake Kaikan Taisuikaku
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Shiitake Kaikan Taisuikaku, Tottori

Limpieza
8,5
Ubicación
8,5
Personal
9,7
Relación calidad-precio
9,7
En general
9,1
Este acogedor hotel de Tottori ofrece acceso a internet Wi-Fi, así como un aparcamiento en la propiedad y masajes. También goza de una ubicación ideal, a solo unos minutos andando de Tottori Railway Station. Las cómodas habitaciones incluyen unas zapatillas, una nevera y acceso a internet en las habitaciones. En las habitaciones también se ofrece una caja fuerte en la habitación y un teléfono. Por otro lado, desde Shiitake Kaikan Taisuikaku se puede acceder andando a Tottori Folk Crafts Museum. Tottori Sand Dunes está a solo un cómodo trayecto conduciendo del hotel.

Precio de habitaciones y ofertas de Shiitake Kaikan Taisuikaku

vie. 21/8
-
sáb. 22/8

Servicios e instalaciones de Ryokan

  • Wifi gratis
  • Estacionamiento
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Caja fuerte
  • Nevera

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería

Comedor

  • Nevera

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Servicios básicos

  • Wifi gratis

Opiniones de Shiitake Kaikan Taisuikaku

9,0
Excelente7 calificaciones verificadas
7,6Familias
9,5Amigos
9,0Viajeros en solitario

Información de reserva de habitaciones en Shiitake Kaikan Taisuikaku

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Shiitake Kaikan Taisuikaku de Tottori?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 7,1 km entre Tottori y Shiitake Kaikan Taisuikaku toma alrededor de 13 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Shiitake Kaikan Taisuikaku desde Tottori?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Shiitake Kaikan Taisuikaku. El aeropuerto más cercano al hotel es Tottori.

  • ¿Tiene Shiitake Kaikan Taisuikaku piscina?

    Según nuestros datos, Shiitake Kaikan Taisuikaku no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Shiitake Kaikan Taisuikaku al +81 857 248 471.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Shiitake Kaikan Taisuikaku?

    La mejor forma de contactar con Shiitake Kaikan Taisuikaku es en el +81 857 248 471.

  • ¿Hay wifi en Shiitake Kaikan Taisuikaku?

    Sí, Shiitake Kaikan Taisuikaku cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Shiitake Kaikan Taisuikaku?

    La hora de check-out de Shiitake Kaikan Taisuikaku es a las 10:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 14:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Shiitake Kaikan Taisuikaku?

    Sí, puedes lavar la ropa en Shiitake Kaikan Taisuikaku.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Tottori?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 118 operadores disponibles con hoteles en Tottori.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Tottori?

    Los precios de hoteles en Tottori se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de Shiitake Kaikan Taisuikaku

Atracciones en Tottori, Japón, seleccionadas por momondo

Ubicación de Shiitake Kaikan Taisuikaku: 1-84 Tomiyasu, Tottori

Mejores lugares de interés

Tottori Folk Crafts Museum0,7 km
Hinomaru Onsen0,8 km
Tottori City Historical Museum1,8 km
Jinpukaku2,2 km
Tottori Prefectural Museum2,2 km
Tottori Castle2,3 km
Tottori Bank Bird Stadium3,5 km

Hoteles favoritos de momondo en Tottori

Super Hotel Tottori Ekimae

5, Ougi, Tottori

8,4
3 estrellas

$61

Tottori City Hotel

471 Ebisu Cho, Tottori

7,6
3 estrellas

$46

Kansuitei Kozeniya

651 Eirakuonsencho, Tottori

9,1
3 estrellas

$96

Drop Inn Tottori - Hostel

2-276 Imamachi, Tottori

9,1
1 estrella

$24

Akashiya

536 Iwai, Iwami-Cho, Iwami-Gun, Tottori, Tottori

7,9
3 estrellas

$209

Iwaiya

544 Iwai, Tottori

3 estrellas

$167

Toyoko Inn Tottori-eki Minami-guchi

2-153-3 Tomiyasu, Tottori

8,1
3 estrellas

$45

Y Pub&hostel Tottori

Imamachi 2-201, Tottori

7,8
1 estrella

$66

Hotel New Otani Tottori

2-153 Imamachi, Tottori

7,7
4 estrellas

$71

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Tottori

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 21/8
sáb. 22/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Tottori

Ciudades populares en Japón