Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort

Hotel de 4 estrellas con Piscina (cubierta)

4 estrellas
jue. 17/9
-
vie. 18/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$127
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$127
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$130
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$141
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort, Tullow

Limpieza
8,8
Comodidad
8,9
Ubicación
8,6
Servicios
8,6
Personal
8,6
Relación calidad-precio
7,8
Este hotel para no fumadores dispone de spa completo, un campo de golf y una piscina cubierta. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. Otras instalaciones incluyen un restaurante, un gimnasio y un bar o lounge. Mount Wolseley Hotel, Golf and Spa Resort ofrece 143 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y cafetera y tetera. Se ofrece una televisión de pantalla plana en todas las habitaciones. Los baños están equipados con bañera o ducha, zapatillas y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Tullow ofrece acceso a Internet por cable gratuito. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los huéspedes pueden jugar en el campo de golf de 18 hoyos. En el alojamiento hay piscina cubierta y piscina infantil. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen sauna y gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort room price & deals

jue. 17/9
-
vie. 18/9
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$127
por noche con tasas
Habitación deluxe, tipo de cama desconocido
$130
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • TV de pantalla plana

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Almuerzos para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Bar de tapas
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Desayuno en la habitación
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetera

Actividades

  • Senderismo
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Sala de juegos
  • Golf
  • Ciclismo
  • Entretenimiento nocturno
  • Salón de belleza
  • Paseos a caballo
  • Mesa de billar

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Caja fuerte
  • Baño turco
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Masaje de pies
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Dispositivo hotspot móvil
  • Internet
  • Wifi
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado

Piscina y spa

  • Masajes
  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina (cubierta)
  • Sauna
  • Vapor

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • Biblioteca
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Ideal para familias

  • Piscina (para niños)
  • Comidas para niños
  • Zona cubierta de juegos
  • Equipo infantil para zona de juegos al aire libre
  • Servicios de cuidado de niños (con cargos)
  • Parque infantil

Accesibilidad y adecuación

  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Estacionamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

Baño

  • Ducha
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Baño privado

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar
  • Plancha para pantalones

General

  • Habitaciones familiares
  • Pantuflas
  • Teléfono
  • Alfombrado
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Seguridad las 24 horas

Estacionamiento y transporte

  • Carga de vehículos eléctricos
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Jardín

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Gimnasio

  • Clases de fitness
  • Gimnasio

Habitación

  • Despertador

Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort Reviews

8,2
Muy bueno1.007 calificaciones verificadas

Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Ofrece Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort opciones de comida?

    Sí, Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Tullow para quienes busquen algo diferente. Durante tu estancia en Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort piscina?

    Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort cuenta con una piscina para uso de los huéspedes. Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort?

    Puedes contactar con el hotel en el +353 599 180 100.

  • ¿Hay wifi en Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort?

    Sí, Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort?

    Sí, Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Consulta los horarios de apertura en recepción durante el check-in.

  • ¿A qué hora es el check-out en Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort?

    Puedes llegar después de las 16:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort, Tullow, es de $254, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $153. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort, Tullow. Entre los servicios que se incluyen plancha y tabla de planchar.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Tullow?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 22 operadores disponibles con hoteles en Tullow.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Tullow?

    Los precios de hoteles en Tullow se actualizan a diario.

Places of interest near Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort

Attractions in Tullow, Irlanda curated by momondo

Ubicación de Mount Wolseley Hotel Spa & Golf Resort: Wolseley Estate, Tullow

Mejores lugares de interés

Mount Wolseley Golf Club0,1 km
Tullow Museum1,4 km
Adelaide Memorial Church12,3 km
Aghade Holed Stone2,5 km
Hardymount Gardens2,8 km
Rathgall Stone Fort4,6 km
Altamont Gardens6,2 km
Arboleda de Duckett9,3 km

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Tullow

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 17/9
vie. 18/9