Ünver Hotel

Hotel de 2 estrellas con Servicio de habitaciones

2 estrellas
jue. 23/7
-
vie. 24/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$22
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$22
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$27
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$28
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Ünver Hotel, Adana

Limpieza
7,3
Comodidad
7,0
Ubicación
7,8
Servicios
6,8
Personal
8,4
Relación calidad-precio
7,6
Ünver Hotel está en Adana, a 2 min a pie de Bebekli Church, y dispone de alojamiento con salón de uso común, parking privado gratis y terraza. Este hotel de 2 estrellas tiene wifi gratis, servicio de habitaciones y recepción 24 horas. Este alojamiento libre de humo se encuentra a 5 min a pie de Adana Ethnography Museum. En el hotel se sirve un desayuno buffet. Cerca del alojamiento hay puntos de interés como Ataturk House, Archeology Museum y Ulu Mosque. El aeropuerto (Aeropuerto de Adana) está a 3 km.

Precio de habitaciones y ofertas de Ünver Hotel

jue. 23/7
-
vie. 24/7
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$22
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$27
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Valet parking
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios y facilidades

  • Renta de autos
  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Servicio de habitaciones
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Calefacción
  • Papeleras

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

General

  • Teléfono
  • Alfombrado
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Valet parking
  • Estacionamiento privado

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Estacionamiento accesible

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Caja fuerte
  • Botiquín de primeros auxilios

Sistema de entretenimiento

  • Sala de estar/TV compartida
  • TV

Habitación

  • Perchero
  • Armario o clóset

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Desayuno en la habitación

Aire libre

  • Terraza/patio

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora

Actividades

  • Bicicletas

Opiniones de Ünver Hotel

7,0
Bueno193 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Ünver Hotel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 11:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 2022-1-0089

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Ünver Hotel de Tarso Cukurova Intl?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 24,7 km entre Tarso Cukurova Intl y Ünver Hotel toma alrededor de 46 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Ünver Hotel desde Tarso Cukurova Intl?

    Una forma sencilla de viajar de Ünver Hotel a Tarso Cukurova Intl es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Se admiten mascotas en Ünver Hotel?

    Las mascotas son bienvenidas en Ünver Hotel.

  • ¿Ofrece Ünver Hotel opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Ünver Hotel pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Ünver Hotel piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Ünver Hotel cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Ünver Hotel es el +90 533 304 4553.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Ünver Hotel?

    Para hablar con un empleado de Ünver Hotel, llama al +90 533 304 4553.

  • ¿Hay wifi en Ünver Hotel?

    Sí, Ünver Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Ünver Hotel?

    La hora de check-out estándar en Ünver Hotel es a las 10:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 11:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Ünver Hotel?

    En este momento, $33 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $32 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Ünver Hotel?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Ünver Hotel, Adana. Entre los servicios que se incluyen plancha y tabla de planchar.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Adana?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 98 operadores disponibles con hoteles en Adana.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Adana?

    Los precios de hoteles en Adana se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Ünver Hotel

Atracciones en Adana, Turquía, seleccionadas por momondo

Ubicación de Ünver Hotel: Cakmak Cad. 27039 Sok. No:13, 01, Adana 01100

Mejores lugares de interés

Adana Ethnography Museum0,3 km
Ataturk Museum0,5 km
Adana Archaeology Museum0,6 km
Grand Mosque0,6 km
Merkez Park1,0 km
Adana 5 Ocak Stadium1,2 km

Hoteles favoritos de momondo en Adana

Cukurova Park Hotel

Kuruköprü Mh., Inönü Cad. No:99, Adana

8,3
4 estrellas

$63

Divan Adana

Çinarli Mahallesi, Turhan Cemal Beriker, Bulvari No: 33, Adana

9,0
5 estrellas

$98

Surmeli Adana Hotel

Ozzler Caddesi N 49, Adana

7,4
5 estrellas

$52

Park Royal

Ozler Caddesi 22, Adana

6,9
4 estrellas

$64

Ibis Adana

Cinarli Mah. Turhan Cemal, Beriker Bulvari No:49, Adana

8,0
3 estrellas

$56

Sedef Otel

Turhan Cemal Beriker Bulvari No: 95, Adana

7,3
4 estrellas

$72

Adana Hilton

Sinanpasa Mah Haci Sabanci Bul No:1, Adana

9,0
5 estrellas

$145

Anemon Grand Adana Otel

Yeni Mh 87072 Sk No-50, Adana

6,9
5 estrellas

$69

Jura Hotels Mavi Surmeli Adana

Inonu Cad. No: 109, Adana

7,8
4 estrellas

$64

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Adana

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 23/7
vie. 24/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Adana

Ciudades populares en Turquía