The Horseshoe

Propiedad vacacional con Wifi gratis

3 estrellas
mar. 14/7
-
mié. 15/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$79
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$79
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$86
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$88
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de The Horseshoe, Brístol

Limpieza
7,2
Comodidad
7,1
Ubicación
7,1
Servicios
6,7
Personal
7,0
Relación calidad-precio
7,0
El bed and breakfast The Horseshoe, situado a 15 minutos en coche del centro de Bristol y a 5 minutos en coche de las autopistas M4 y M5, ofrece conexión WiFi gratuita y aparcamiento gratuito. Se encuentra a 10 minutos en coche de la estación de tren de Bristol Parkway. Las habitaciones del The Horseshoe presentan una decoración sencilla y tradicional. Cuentan con baño privado con secador de pelo, TV y set de té y café con galletas. Todos los pasillos tienen estanterías con libros a disposición de los huéspedes. El establecimiento está a 5 minutos en coche del centro comercial Cabbot Circus y a 25 minutos en coche de la ciudad histórica de Bath.

Precio de habitaciones y ofertas de The Horseshoe

mar. 14/7
-
mié. 15/7
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$79
por noche con tasas
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$86
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios e instalaciones de Bed and breakfast

  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Terraza/patio
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Internet
  • Secador de pelo
  • Microondas
  • Nevera
  • Para no fumadores

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Papeleras

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores
  • Entrada privada

Baño

  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Desayuno en la habitación
  • Nevera
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Microondas

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Muebles de exterior
  • Área de picnic
  • Jardín

General

  • Ventana
  • Alfombrado
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Habitación

  • Perchero
  • Enchufe cerca de la cama
  • Armario o clóset

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Zona de trabajo

  • Escritorio

Salud y seguridad

  • Cámaras CCTV en zonas comunes

Servicios y facilidades

  • Acceso con llave

Opiniones de The Horseshoe

6,3
Aceptable542 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en The Horseshoe

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia The Horseshoe de otros hoteles de 3 estrellas en Brístol?

    Los hoteles de 3 estrellas en Brístol suelen costar $158 por noche, pero The Horseshoe suele estar disponible por $84 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está The Horseshoe de Brístol?

    Si no hay tráfico, el viaje en auto de 17,4 km entre Brístol y The Horseshoe toma alrededor de 32 min. El tiempo de viaje puede aumentar si tu hotel se encuentra en una zona más urbana.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a The Horseshoe desde Brístol?

    The Horseshoe cuenta con aparcamiento para los huéspedes del hotel. La forma más sencilla de llegar al hotel desde Brístol y para moverte por Brístol durante tu estancia sería con un coche de alquiler. El precio medio por día de coches de alquiler en Brístol es de $41 al día. Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en The Horseshoe y quieren ir al hotel directamente desde Brístol.

  • ¿Tiene The Horseshoe piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si The Horseshoe cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de The Horseshoe es el +44 783 478 0926.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de The Horseshoe?

    La mejor forma de contactar con The Horseshoe es en el +44 783 478 0926.

  • ¿Hay wifi en The Horseshoe?

    Sí, The Horseshoe cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en The Horseshoe?

    La hora del check-out en The Horseshoe es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en The Horseshoe?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $88 en promedio por una noche en The Horseshoe, Brístol. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $83 por noche.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Brístol?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 2.131 operadores disponibles con hoteles en Brístol.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Brístol?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Brístol fue hoy.

Lugares de interés cerca de The Horseshoe

Atracciones en Brístol, Inglaterra, seleccionadas por momondo

Ubicación de The Horseshoe: 133 Gloucester Road North, Brístol, BS34 7PY

Mejores lugares de interés

Cabot Circus Shopping Centre5,9 km
Palace Hotel6,0 km
Bristol Zoo6,2 km
Bristol City Museum and Art Gallery6,5 km
Colston Hall6,5 km

Hoteles favoritos de momondo en Brístol

Holiday Inn Bristol City Centre By IHG

Bond Street, Brístol

8,6
4 estrellas

$85

Future Inn Bristol

Bond Street South, Brístol

8,2
4 estrellas

$82

Delta Hotels by Marriott Bristol City Centre

2 Lower Castle Street, Old Market, Brístol

8,5
4 estrellas

$89

Bridge Inn By Greene King Inns

M5, Junction 20 North End Road, Brístol

7,7
2 estrellas

$94

Holiday Inn Express Bristol City Centre By IHG

South End, Temple Gate House, Brístol

8,1
3 estrellas

$87

The Bristol Hotel

Prince Street, Brístol

8,6
4 estrellas

$106

Avon Gorge by Hotel du Vin

Sion Hill, Brístol

8,3
4 estrellas

$139

Brooks Guesthouse Bristol

Exchange Avenue, Off St Nicholas Street, Brístol

8,2
4 estrellas

$83

Yha Bristol

14 Narrow Quay, Brístol

8,0
1 estrella

$67

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Brístol

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 14/7
mié. 15/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Brístol

Ciudades populares en Reino Unido