B&B Next Door

Propiedad vacacional con Wifi gratis

4 estrellas
jue. 16/7
-
vie. 17/7
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$153
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$153
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$154
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de B&B Next Door, Brujas

Limpieza
9,7
Comodidad
9,7
Ubicación
9,7
Servicios
9,4
Personal
9,9
Relación calidad-precio
9,4
Además de una biblioteca, este bed and breakfast cuenta con check-in exprés y check-out exprés. Podrás disfrutar de un desayuno bufé gratuito y wifi gratis en las zonas comunes. También encontrarás asistencia turística y para la compra de entradas, un jardín y personal multilingüe. B&B Next Door ofrece 4 alojamientos con reproductor de DVD y minibar. Estos alojamientos con mobiliario y decoración diferentes disponen de escritorio. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por cable. Los baños están dotados de albornoces, zapatillas, artículos de higiene personal gratuitos y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y cafetera y tetera. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha.

Precio de habitaciones y ofertas de B&B Next Door

jue. 16/7
-
vie. 17/7
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.
Los precios se basan en 1 noche, incluidas las tasas pero impuestos excluidos.

Servicios e instalaciones de Bed and breakfast

  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Cafetera
  • Terraza/patio
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Internet
  • Restaurante
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Dispositivo hotspot móvil
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Adaptador
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Baño

  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Comedor

  • Copas
  • Minibar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Máquina expendedora (bebidas)

General

  • Zona de estar
  • Vista al jardín
  • Piso de parquet o madera noble
  • Pantuflas
  • Vista al patio interior
  • Sofá
  • Alfombrado
  • Espacio de almacenamiento

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Biblioteca
  • TV por cable o vía satélite
  • TV
  • Reproductor de DVD

Servicios y facilidades

  • Servicio de conserjería
  • Acceso con llave
  • Check-out exprés
  • Botella de agua
  • Check-in/check-out privado

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Despertador
  • Sofá cama
  • Perchero

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Jardín

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar

Zona de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de B&B Next Door

9,3
Excelente
692 opiniones verificadas
Excelente
593
Muy bueno
68
Bueno
24
Aceptable
4
Pasable
2
Regular
1
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en B&B Next Door

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:30 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia B&B Next Door de otros hoteles de 4 estrellas en Brujas?

    Los precios para B&B Next Door suelen estar por debajo de la media para hoteles de 4 estrellas en Brujas. De media, el precio esperado en Brujas por noche es de $257. El precio por noche de B&B Next Door suele ser $147 por noche, un $110 más barato que la media de Brujas.

  • ¿A qué distancia está B&B Next Door de Ostende-Bruges?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 46 min en auto para recorrer la distancia de 25,0 km que separa Ostende-Bruges y B&B Next Door. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a B&B Next Door desde Ostende-Bruges?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en B&B Next Door y quieren ir al hotel directamente desde Ostende-Bruges.

  • ¿Ofrece B&B Next Door opciones de comida?

    B&B Next Door cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con B&B Next Door en el +32 477 978 935.

  • ¿Tiene B&B Next Door piscina?

    Según nuestros datos, B&B Next Door no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con B&B Next Door al +32 477 978 935.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de B&B Next Door?

    Si tenés cualquier pregunta sobre B&B Next Door o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +32 477 978 935.

  • ¿Hay wifi en B&B Next Door?

    Sí, B&B Next Door cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en B&B Next Door?

    La hora del check-out es a las 11:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en B&B Next Door?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $147 por noche. El precio promedio de las habitaciones en B&B Next Door es actualmente de unos $178/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Brujas?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 816 operadores disponibles con hoteles en Brujas.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Brujas?

    Los precios de hoteles en Brujas se actualizan de forma diaria.

Lugares de interés cerca de B&B Next Door

Atracciones en Brujas, Bélgica, seleccionadas por momondo
Ubicación de B&B Next Door: Nieuwe Gentweg 144, Brujas 8000

Mejores lugares de interés

  • Groeningemuseum326 m
  • Diamond Museum0.4 km
  • Onze Lieve Vrouw0.5 km
  • Old St-Jansspital0.5 km
  • Basilica of the Holy Blood0.5 km
  • Brugse Vrije0.5 km
  • Bruges Beer Museum0.6 km
  • Belfry of Bruges0.6 km
  • St Salvator Cathedral0.7 km
  • Markt0.7 km
  • Choco-Story0.8 km
  • Municipal Theater0.9 km

Hoteles favoritos de momondo en Brujas

Maison Marcel

Niklaas Desparsstraat 9, Brujas

8,2
3 estrellas

$110

Hotel Lucca

Naaldenstraat 30, Brujas

8,7
3 estrellas

$129

Malleberg

Hoogstraat 7, Brujas

9,1
3 estrellas

$181

Hostel Lybeer

31 Korte Vuldersstraat, Brujas

7,9
2 estrellas

$84

The Black Swan Hotel

Riddersstraat 15, Brujas

8,1
3 estrellas

$167

Central Bruges B&B

Bilkske 56, Brujas

9,2
1 estrella

$133

Ibis Budget Brugge Centrum Station

Marie Popelinplantsoen 4, Brujas

7,5
1 estrella

$77

Golden Tulip Hotel De Medici

Potterierei 15, Brujas

8,2
4 estrellas

$137

Hotel Le Bois De Bruges

Vrijdagmarkt 5-6, Brujas

8,5
4 estrellas

$137

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Brujas

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 16/7
vie. 17/7