Pousada San Mariz

Hotel de 2 estrellas con Piscina al aire libre

2 estrellas
mar. 15/9
-
mié. 16/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$199
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$199
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Pousada San Mariz room price & deals

mar. 15/9
-
mié. 16/9
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación superior, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Minibar
  • Limpieza diaria

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Aire libre

  • Jardín

Comedor

  • Minibar

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria

Piscina

  • Piscina al aire libre

Pousada San Mariz Reviews

8,3
Muy bueno12 calificaciones verificadas
9,1Parejas
7,5Familias
9,0Amigos

Pousada San Mariz room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 13:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Pousada San Mariz de Rio de Janeiro–Galeão Intl?

    Si quieres ir directamente de Rio de Janeiro–Galeão Intl a Pousada San Mariz, te tomará aproximadamente 1 h 42 min en auto para recorrer la distancia de 55,0 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Pousada San Mariz desde Rio de Janeiro–Galeão Intl?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Pousada San Mariz. El aeropuerto más cercano al hotel es Rio de Janeiro–Galeão Intl.

  • ¿Tiene Pousada San Mariz piscina?

    Pousada San Mariz cuenta con una piscina para uso de los huéspedes. Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Pousada San Mariz?

    Para hablar con un empleado de Pousada San Mariz, llama al +55 21 99616 7393.

  • ¿Hay wifi en Pousada San Mariz?

    Sí, Pousada San Mariz cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Cachoeiras de Macacu?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Cachoeiras de Macacu es de 80.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Cachoeiras de Macacu?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Cachoeiras de Macacu fue hoy.

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Cachoeiras de Macacu

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 15/9
mié. 16/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Cachoeiras de Macacu

Ciudades populares en Brasil