Hotel am Schwimmbad

Hotel de 3 estrellas con Servicio de habitaciones

3 estrellas
dom. 23/8
-
lun. 24/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Hotel am Schwimmbad
Proveedor para Hotel am Schwimmbad
Proveedor para Hotel am Schwimmbad
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Hotel am Schwimmbad

dom. 23/8
-
lun. 24/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Servicio de habitaciones
  • Traslado aeropuerto
  • Wifi
  • Spa
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés
  • Cuidado de niños o guardería
  • Recepción 24 horas

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Habitaciones para fumadores disponibles

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Actividades

  • Bicicletas
  • Senderismo

Spa

  • Sauna
  • Spa

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Cocina

  • Cocineta

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles

Baño

  • Secador de pelo

Comedor

  • Minibar

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería

Servicios básicos

  • Wifi

Opiniones de Hotel am Schwimmbad

9,2
Excelente
131 opiniones verificadas
Excelente
99
Muy bueno
20
Bueno
7
Aceptable
3
Pasable
1
Regular
1
Malo
0
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Información de reserva de habitaciones en Hotel am Schwimmbad

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Hotel am Schwimmbad de Fráncfort del Meno?

    Si quieres ir directamente de Fráncfort del Meno a Hotel am Schwimmbad, te tomará aproximadamente 12 min en auto para recorrer la distancia de 6,5 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel am Schwimmbad desde Fráncfort del Meno?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Hotel am Schwimmbad y quieren ir al hotel directamente desde Fráncfort del Meno.

  • ¿Ofrece Hotel am Schwimmbad opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Hattersheim am Main que se alojen en Hotel am Schwimmbad es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Hotel am Schwimmbad piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Hotel am Schwimmbad cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Hotel am Schwimmbad es el +49 6190 99 050.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel am Schwimmbad?

    La mejor forma de contactar con Hotel am Schwimmbad es en el +49 6190 99 050.

  • ¿Hay wifi en Hotel am Schwimmbad?

    Sí, Hotel am Schwimmbad cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel am Schwimmbad?

    La hora de check-out en Hotel am Schwimmbad es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hotel am Schwimmbad?

    El alojamiento dispone de servicios de lavandería para todos los huéspedes.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Hattersheim am Main?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 26 operadores disponibles con hoteles en Hattersheim am Main.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Hattersheim am Main?

    Los precios de hoteles en Hattersheim am Main se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Hotel am Schwimmbad

Atracciones en Hattersheim am Main, Alemania, seleccionadas por momondo
Ubicación de Hotel am Schwimmbad: Staufenstraße 35, 65795 Hattersheim am Main, Hessen

Mejores lugares de interés

  • Citymuseum Kelsterbach3.6 km

Hoteles favoritos de momondo en Hattersheim am Main

Parkhotel Frankfurt Airport

Mainzer Landstrasse 33, Hattersheim am Main, Hessen

7,5
3 estrellas

$88

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Hattersheim am Main

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 23/8
lun. 24/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Hattersheim am Main

Ciudades populares en Alemania