Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village
Propiedad vacacional con Piscina al aire libre
Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village room price & deals
Refugio Amenities & Facilities
- Piscina al aire libre
- Cocineta
- Chimenea exterior
- Terraza/patio
- Aire acondicionado
- Lavandería
- Toallas
- TV de pantalla plana
- TV
- Parrilla
Cocina
- Copas
- Tetera eléctrica
- Horno
- Microondas
- Utensilios de cocina
- Cocina
- Tetera/cafetera
- Tostadora
- Nevera
- Comedor
- Cocineta
Servicios básicos
- Toallas
- Ventilador
- Extinguidor
- Artículos de aseo gratis
- Champú
- Adaptador
- Gel de ducha
- Aire acondicionado
- Papeleras
- Acondicionador
Baño
- Ducha
- Gorro de baño
- Secador de pelo
- Aseo
- Papel higiénico
- Baño privado
Aire libre
- Terraza/patio
- Sillas de playa
- Parrilla
- Chimenea exterior
- Área de picnic
- Jardín
General
- Zona de estar
- Vista al jardín
- Sofá
- Piso de mosaico/mármol
- Espacio de almacenamiento
Servicios y facilidades
- Caja fuerte
- Servicio de habitaciones
- Mostrador de información turística
- Acceso con llave
- Recepción 24 horas
Sistema de entretenimiento
- TV de pantalla plana
- Sala de estar/TV compartida
- TV por cable o vía satélite
- TV
Accesibilidad y adecuación
- Unidad ubicada en la planta baja
- Habitaciones para no fumadores disponibles
- Almohada sin plumas
- Áreas designadas para fumadores
Comedor
- Almuerzos para llevar
- Restaurante
- Bar/lounge
- Mesa de comedor
Lavandería
- Lavandería
- Servicios de lavandería/tintorería
- Plancha y tabla de planchar
Habitación
- Enchufe cerca de la cama
- Sofá cama
- Armario o clóset
Salud y seguridad
- Botiquín de primeros auxilios
- Seguridad las 24 horas
- Caja fuerte
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento gratuito
- Estacionamiento privado
Ideal para familias
- Cuidado de niños o guardería
- Buffet infantil
Piscina
- Piscina al aire libre
- Piscina pequeña
Zona de trabajo
- Escritorio
Actividades
- Tienda de regalos
Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village Reviews
Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village room booking info
Check-in/Check-out
Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00
Cancelación/prepago
Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Frequently asked questions
¿Ofrece Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village opciones de comida?
Durante su estancia, los huéspedes de Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.
¿Tiene Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village piscina?
Sí, Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village tiene una piscina para los huéspedes. Normalmente, los hoteles tienen horarios limitados para el uso de la piscina, así que no te olvides de preguntar en recepción antes de usar la piscina.
¿A qué hora es el check-out en Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village?
Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 10:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.
¿Cuánto cuesta una habitación en Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village?
En este momento, $90 por noche es un buen precio promedio, y algunos usuarios han encontrado ofertas a partir de solo $78 por noche. Sin embargo, los precios pueden cambiar en función de la época del año en que reserves, el tipo de habitación que prefieras, etc. Completa el formulario de arriba para conseguir ofertas para tu viaje.
¿Hay servicio de lavandería en Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village?
Sí, puedes lavar la ropa en Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village. Puedes dejar tu plancha de viaje en casa y usar las planchas que hay en el alojamiento.
¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Hluhluwe?
A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 104 operadores disponibles con hoteles en Hluhluwe.
¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Hluhluwe?
Los precios de hoteles en Hluhluwe se actualizan a diario.
Places of interest near Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village
Attractions in Hluhluwe, Sudáfrica curated by momondo
Ubicación de Gooderson Dumazulu Lodge & Traditional Village: 3960 Hluhluwe, KwaZulu-Natal