Holbox by Xaloc
Hotel de 4 estrellas con Playa privada
Holbox by Xaloc room price & deals
Hotel Amenities & Facilities
- Playa privada
- Piscina al aire libre
- Restaurante
- Bar/lounge
- Servicio de habitaciones
- Wifi gratis
- Tetera/cafetera
- Cafetera
- Artículos de aseo gratis
- Internet
Servicios básicos
- Wifi gratis
- Internet
- Ropa de cama
- Toallas
- Ventilador
- Extinguidor
- Artículos de aseo gratis
- Champú
- Alarma de humo
- Gel de ducha
- Aire acondicionado
- Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
- Papeleras
- Acondicionador
General
- Vista a una calle tranquila
- Habitaciones familiares
- Vista al mar
- Zona de estar
- Vista al jardín
- Vista al patio interior
- Vista a punto de interés
- Teléfono
- Piso de mosaico/mármol
- Vista a la piscina
- Espacio de almacenamiento
Servicios y facilidades
- Servicio de despertador
- Servicio de conserjería
- Caja fuerte
- Cambio de divisas
- Servicio de habitaciones
- Mostrador de información turística
- Acceso con llave
- Masaje de pies
- Botella de agua
- Recepción 24 horas
Comedor
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Restaurante
- Bar/lounge
- Tetera/cafetera
- Nevera
- La comida se puede entregar en el alojamiento
- Cafetera
- Comedor
- Mesa de comedor
Salud y seguridad
- Limpieza diaria
- Botiquín de primeros auxilios
- Cámaras CCTV en zonas comunes
- Cámaras CCTV en el exterior
- Mosquitera
- Seguridad las 24 horas
- Caja fuerte
Piscina y spa
- Masajes
- Spa
- Piscina al aire libre
- Toallas para piscina
- Piscina con vista
Accesibilidad y adecuación
- Unidad ubicada en la planta baja
- Habitaciones para no fumadores disponibles
- Plantas superiores accesibles por escaleras
- Áreas designadas para fumadores
- Entrada privada
Baño
- Ducha
- Secador de pelo
- Aseo
- Papel higiénico
- Baño privado
Aire libre
- Terraza/patio
- Sillas de playa
- Terraza
- Playa privada
- Jardín
Actividades
- Tienda de regalos
- Ecoturismo
- Acceso a la playa
- Bicicletas
- Juegos de mesa/rompecabezas
Habitación
- Camas extralargas (+2 m)
- Enchufe cerca de la cama
- Armario o clóset
Estacionamiento y transporte
- Traslado al aeropuerto (con cargos)
- Servicio de traslado (cargo adicional)
Lavandería
- Lavandería
- Servicios de lavandería/tintorería
Sistema de entretenimiento
- Biblioteca
Ideal para familias
- Cuna/cama nido disponibles
Holbox by Xaloc Reviews
Holbox by Xaloc room booking info
Check-in/Check-out
Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 12:00
Cancelación/prepago
Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Frequently asked questions
¿En qué se diferencia Holbox by Xaloc de otros hoteles de 4 estrellas en Holbox?
Los hoteles de 4 estrellas en Holbox suelen costar $188 por noche, pero Holbox by Xaloc suele estar disponible por $97 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.
¿Ofrece Holbox by Xaloc opciones de comida?
Sí, Holbox by Xaloc tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Holbox para quienes busquen algo diferente. Durante tu estancia en Holbox by Xaloc puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.
¿Tiene Holbox by Xaloc piscina?
Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Holbox buscan hoteles con piscina. Es posible que Holbox by Xaloc cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.
¿Cuál es el número de teléfono de Holbox by Xaloc?
Si tenés cualquier pregunta sobre Holbox by Xaloc o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +52 984 875 2160.
¿Hay wifi en Holbox by Xaloc?
Sí, Holbox by Xaloc cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.
¿A qué hora es el check-out en Holbox by Xaloc?
La hora de check-out en Holbox by Xaloc es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.
¿Cuánto cuesta una habitación en Holbox by Xaloc?
El precio promedio de una noche en Holbox by Xaloc encontrado recientemente es de $153 y puede bajar hasta $89/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.
¿Hay servicio de lavandería en Holbox by Xaloc?
El servicio de lavandería está disponible en Holbox by Xaloc. Ponte en contacto con la recepción para obtener más información.
¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Holbox?
A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 401 operadores disponibles con hoteles en Holbox.
¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Holbox?
La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Holbox fue hoy.
Places of interest near Holbox by Xaloc
Attractions in Holbox, México curated by momondo
Ubicación de Holbox by Xaloc: Calle Chacchi Esquina Playa Norte, 77310 Holbox, Quintana Roo









