Baan Sala Lung Dam Hotel

Hotel de 2 estrellas con Restaurante

2 estrellas
8,5
Muy bueno
basado en 117 opiniones
117 calificaciones verificadas
mié. 21/10
-
jue. 22/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$37
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$37
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$40
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$48
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Baan Sala Lung Dam Hotel room price & deals

mié. 21/10
-
jue. 22/10
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$51
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$40
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite

Baan Sala Lung Dam Hotel Reviews

8,5
Muy bueno
117 opiniones verificadas
Excelente
65
Muy bueno
26
Bueno
11
Aceptable
9
Pasable
4
Regular
0
Malo
2
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Baan Sala Lung Dam Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Baan Sala Lung Dam Hotel de otros hoteles de 2 estrellas en Ko Samui?

    Los hoteles de 2 estrellas en Ko Samui tienen un precio medio por noche de $61. Baan Sala Lung Dam Hotel es $33 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $28/noche.

  • ¿A qué distancia está Baan Sala Lung Dam Hotel de Koh Samui?

    La distancia en auto entre Koh Samui y Baan Sala Lung Dam Hotel es de 3,3 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 6 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Baan Sala Lung Dam Hotel desde Koh Samui?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Baan Sala Lung Dam Hotel. El aeropuerto más cercano al hotel es Koh Samui.

  • ¿Ofrece Baan Sala Lung Dam Hotel opciones de comida?

    Baan Sala Lung Dam Hotel cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Baan Sala Lung Dam Hotel en el +66 856 190 067. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Ko Samui que se alojen en Baan Sala Lung Dam Hotel es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Baan Sala Lung Dam Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Baan Sala Lung Dam Hotel no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Baan Sala Lung Dam Hotel al +66 856 190 067.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Baan Sala Lung Dam Hotel?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Baan Sala Lung Dam Hotel, llama al +66 856 190 067.

  • ¿Hay wifi en Baan Sala Lung Dam Hotel?

    Sí, Baan Sala Lung Dam Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Baan Sala Lung Dam Hotel?

    La hora de check-out estándar en Baan Sala Lung Dam Hotel es a las 12:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 14:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Baan Sala Lung Dam Hotel?

    El precio promedio de una noche en Baan Sala Lung Dam Hotel encontrado recientemente es de $43 y puede bajar hasta $28/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Baan Sala Lung Dam Hotel?

    Sí, los servicios de lavandería son accesibles para los huéspedes de Baan Sala Lung Dam Hotel, Ko Samui.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Ko Samui?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 4.853 operadores disponibles con hoteles en Ko Samui.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Ko Samui?

    Los precios de hoteles en Ko Samui se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Baan Sala Lung Dam Hotel

Attractions in Ko Samui, Tailandia curated by momondo
Ubicación de Baan Sala Lung Dam Hotel: 47/2,Fisherman Village, Bophut, Ko Samui 84320

Top landmarks

  • Fisherman's Village1.5 km
  • Bophut Beach1.5 km
  • Chaweng Beach3.8 km
  • Wat Phra Yai4 km
  • Wat Plai Laem4.7 km
  • Chaweng Noi Beach5.2 km
  • Maenam Beach5.3 km
  • Choeng Mon Beach6.1 km
  • Santiburi Samui Country Club6.4 km
  • Coral Cove Beach7.5 km
  • Lamai Beach9.4 km
  • Bang Por Beach9.7 km

momondo’s favorite Ko Samui hotels

Outrigger Koh Samui Beach Resort

173/41 Moo. 4 Robkoh Road, Ko Samui

8,4
5 estrellas

$66

Vana Belle, a Luxury Collection Resort, Koh Samui

9/99 Moo 3 Chaweng Noi Beach, Ko Samui

9,6
5 estrellas

$389

Centara Villas Samui

111 Moo 2, Maret, Natien Beach, Ko Samui

8,2
4 estrellas

$52

Bandara Spa Resort & Pool Villas, Samui

178/2 Moo 1, Bophut, Ko Samui

8,5
4 estrellas

$119

Sheraton Samui Resort

86 Moo 3 Chaweng Noi Beach, Bophut, Ko Samui

8,6
5 estrellas

$126

Al's Resort

200 Moo 2 Bophut, Ko Samui

8,0
3 estrellas

$41

Centara Reserve Samui

38/2 Moo 3, Borpud, Chaweng Beach, Ko Samui

9,3
5 estrellas

$281

Nearby accommodation in Ko Samui

Bo Phut

See more

Anantara Lawana Koh Samui Resort

92/1 Moo 2, Ko Samui

9,1
5 estrellas

$202

Ver ofertas de hoteles

Ozo Chaweng Samui - Sha Extra Plus

Bophut, Ko Samui, Suratthani, Ko Samui

8,3
4 estrellas

$85

Ver ofertas de hoteles

Sheraton Samui Resort

86 Moo 3 Chaweng Noi Beach, Bophut, Ko Samui

8,6
5 estrellas

$126

Ver ofertas de hoteles

The Ritz-Carlton Koh Samui

9/123 Moo 5, Tambon Bophut, Ko Samui

8,8
5 estrellas

$306

Ver ofertas de hoteles

Al's Resort

200 Moo 2 Bophut, Ko Samui

8,0
3 estrellas

$41

Ver ofertas de hoteles

Melia Koh Samui

83 Moo 5, Choeng Mon Beach, Bo Phut, Ko Samui

9,0
5 estrellas

$157

Ver ofertas de hoteles

Centara Reserve Samui

38/2 Moo 3, Borpud, Chaweng Beach, Ko Samui

9,3
5 estrellas

$281

Ver ofertas de hoteles

Baan Poon Garden

55/5 Chaweng Road Moo 3, Bophut, Ko Samui

8,2
3 estrellas

$32

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Regency Koh Samui

99/11 Moo 5, Ko Samui

9,1
5 estrellas

$187

Ver ofertas de hoteles

Taling Ngam

See more

Am Samui Resort

39 Moo 3, Tambon Taling Ngam, Ko Samui

8,4
3 estrellas

$19

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels Koh Samui Resort By IHG

295 Moo 3, Taling Ngam Beach, Ko Samui

8,9
5 estrellas

$431

Ver ofertas de hoteles

The Beach Samui

30/23 Moo 5, Thong Krut Village, Ko Samui

8,9
4 estrellas

$79

Ver ofertas de hoteles

The Sunset Beach Resort & Spa Taling Ngam

126/9 Moo 3, Taling Ngam Beach, Koh Samui, Ko Samui

8,5
4 estrellas

$90

Ver ofertas de hoteles

Avani+ Vacation Club Samui

53/5 Moo 4, Phang Ka, Taling Ngam, Ko Samui

8,5
5 estrellas

$83

Ver ofertas de hoteles

Conrad Koh Samui

49/8-9 Moo 4, Hillcrest Road, Amphur Koh Samui, Suratthani, Ko Samui

9,4
5 estrellas

$526

Ver ofertas de hoteles

Samui Hills Resort

Moo 3 88/5, Ko Samui

8,3
5 estrellas

$22

Ver ofertas de hoteles

South Beach Inn

115, 2 4170 South Beach Inn, Amphoe Ko Samui, Ko Samui

8,5
5 estrellas

$35

Ver ofertas de hoteles

Villa Giacomelli Samui

Street 1, Ko Samui

7,7
5 estrellas

$20

Ver ofertas de hoteles

Pavilion Samui Villas & Resort

124/24 Moo 3 Lamai Beach Maret, Ko Samui

8,6
4 estrellas

$102

Ver ofertas de hoteles

Outrigger Koh Samui Beach Resort

173/41 Moo. 4 Robkoh Road, Ko Samui

8,4
5 estrellas

$66

Ver ofertas de hoteles

Silavadee Pool Spa Resort - Sha Extra Plus

208/66 Moo4, Maret, Ko Samui

9,1
5 estrellas

$174

Ver ofertas de hoteles

Renaissance Koh Samui Resort & Spa

208/1 Moo 4, T. Maret, Lamai Beach, Ko Samui

8,7
5 estrellas

$128

Ver ofertas de hoteles

Banyan Tree Samui

99/9 Moo 4 Maret Koh Samui, Ko Samui

9,5
5 estrellas

$444

Ver ofertas de hoteles

Marina Villa

124 Moo 3 Tambon Maret, Amphoe Koh Samui, Surat Thani, Ko Samui

8,3
3 estrellas

$45

Ver ofertas de hoteles

Rocky's Boutique Resort - Veranda Collection Samui

438/1 Moo 1 Tambon Maret, Ko Samui

9,2
4 estrellas

$100

Ver ofertas de hoteles

Centara Life Lamai Resort

124/25 Moo 3 Maret Koh Samui, Suratthani, Ko Samui

8,4
4 estrellas

$39

Ver ofertas de hoteles

The Lamai Samui

146/24 Moo4 Lamai Beach, Ko Samui

8,6
5 estrellas

$145

Ver ofertas de hoteles

Na Mueang

See more

Centara Villas Samui

111 Moo 2, Maret, Natien Beach, Ko Samui

8,2
4 estrellas

$52

Ver ofertas de hoteles

Samahita Retreat Koh Samui - Sha Plus

Yoga Retreat (th) Co.,Ltd 55/20-24 Moo 4, Ko Samui

9,2
3 estrellas

$180

Ver ofertas de hoteles

Ananas Samui

103/13 Moo2, Maret, Koh Samui, Suratthani, Ko Samui

8,9
3 estrellas

$14

Ver ofertas de hoteles

Samui Caravans Hill Camp

Ko Samui

8,4

$9

Ver ofertas de hoteles

Samui Fishing Club and Resort

66/16 Moo 2, Ko Samui

8,7
3 estrellas

$22

Ver ofertas de hoteles

Pawpaw Resort

111/5 Moo 2, Maret, Ko Samui

8,3
3 estrellas

$27

Ver ofertas de hoteles

Maraleina Sports Resort

123/9 Moo 4 Tambol Namuang, Ko Samui

8,8
4 estrellas

$77

Ver ofertas de hoteles

Cascade Tara

20/1 Moo 2, Na Mueang Sub District, Ko Samui

9,6
4 estrellas

$39

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Ko Samui

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 21/10
jue. 22/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Ko Samui

Ciudades populares en Tailandia