Soleluna Hotel

Hotel de 3 estrellas con TV por cable o vía satélite

3 estrellas
8,0
Muy bueno
basado en 49 opiniones
49 calificaciones verificadas
jue. 22/10
-
vie. 23/10
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Soleluna Hotel
Proveedor para Soleluna Hotel
Proveedor para Soleluna Hotel
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Soleluna Hotel, Patong

Limpieza
8,0
Ubicación
6,0
Personal
8,0
Relación calidad-precio
8,0
En general
7,0
Soleluna Hotel proporciona un alojamiento acogedor para tu estancia en Patong y está cerca de todo lo que la zona tiene por ofrecer. También ofrece un alojamiento de 3 estrellas con habitaciones con aire acondicionado. Registros de entrada y salida exprés, recepción 24 horas y servicio de cambio de divisas son solo algunos de los servicios que pone a su disposición el hotel. Se ofrece un servicio de traslados al aeropuerto, servicio de tintorería y servicio de lavandería, bajo petición. El hotel cuenta con habitaciones equipadas con canales por cable/satélite, una ducha y una nevera. Todas ellas disponen de acceso a internet en las habitaciones y una caja fuerte en la habitación. Las atracciones de Patong, como Phuket Simon Cabaret y Sweet Lemongrass Massage, se encuentran a solo diez minutos andando desde el hotel. Aquellos que deseen visitar los alrededores, también pueden ir a Karon, ya que queda a un cómodo trayecto en coche desde la propiedad.

Soleluna Hotel room price & deals

jue. 22/10
-
vie. 23/10

Hotel Amenities & Facilities

  • TV por cable o vía satélite
  • Traslado aeropuerto
  • Wifi
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas

Servicios y facilidades

  • Check-out exprés
  • Cambio de divisas
  • Recepción 24 horas

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios básicos

  • Wifi
  • Aire acondicionado

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Comedor

  • Nevera

Actividades

  • Senderismo

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Soleluna Hotel Reviews

8,0
Muy bueno49 calificaciones verificadas
7,9Amigos
6,8Familias
7,9Viajeros en solitario
8,5Parejas

Soleluna Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Soleluna Hotel de otros hoteles de 3 estrellas en Patong?

    De media, el precio de Soleluna Hotel es más bajo que la media de hoteles de 3 estrellas en Patong. El precio por noche en Soleluna Hotel suele ser $16, mientras que en Patong es $13 más.

  • ¿A qué distancia está Soleluna Hotel de Internacional de Phuket?

    Soleluna Hotel se encuentra a 25,9 km de Internacional de Phuket. El tiempo de viaje en auto estimado entre Soleluna Hotel y Internacional de Phuket es de 48 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Soleluna Hotel desde Internacional de Phuket?

    Una forma sencilla de viajar de Soleluna Hotel a Internacional de Phuket es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Se admiten mascotas en Soleluna Hotel?

    Puedes traerte a tu perro cuando te alojes en Soleluna Hotel.

  • ¿Tiene Soleluna Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Soleluna Hotel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +66 884 505 515 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Soleluna Hotel?

    Puedes contactar con el hotel en el +66 884 505 515.

  • ¿Hay wifi en Soleluna Hotel?

    Sí, Soleluna Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Soleluna Hotel?

    Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 12:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Soleluna Hotel?

    Sí, hay. Ponte en contacto con Soleluna Hotel, Patong, para obtener más detalles sobre todos los servicios de lavandería disponibles.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Patong?

    A fecha de octubre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Patong es de 2.303.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Patong?

    Los precios de hoteles en Patong se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Soleluna Hotel

Attractions in Patong, Tailandia curated by momondo

Ubicación de Soleluna Hotel: 34 / 18 19 Prachanukroh Rd. Kathu, Patong 83150

Mejores lugares de interés

Jungceylon Shopping Center1,2 km
Bangla Boxing Stadium1,3 km
Bangla Night Street1,4 km
Bazaan Fresh Market1,4 km
Playa Patong1,6 km
Paradise Complex1,6 km

momondo’s favorite Patong hotels

Grand Mercure Phuket Patong (Sha Plus+)

1 Soi Ratuthit 200 Pi 2 Road, Patong

8,5
5 estrellas

$85

Mazi Design Hotel by Kalima

7 Prachanukhro Road, Patong

8,5
4 estrellas

$23

Sleep With Me Hotel Design Hotel @ Patong (Sha Plus+)

187/5 Rat-u-thit- 200 Pee Road, Patong

8,4
4 estrellas

$36

Courtyard by Marriott Phuket, Patong Beach Resort

44, Thaveewong Road, Patong

8,9
5 estrellas

$134

Amari Phuket

2 Meun-Ngern Road, Patong

8,2
5 estrellas

$116

Phuket Marriott Resort & Spa, Merlin Beach (Sha Plus+)

99 Muen-Ngoen Road, Tri-Trang Beach, Patong

9,0
5 estrellas

$230

Kalima Resort & Spa Phuket

338/1 Prabaramee Rd., Patong

8,9
5 estrellas

$93

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Patong

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 22/10
vie. 23/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Patong

Ciudades populares en Tailandia