Chinoiserie Collection Resort and Spa

Propiedad vacacional con Instalaciones para deportes acuáticos

5 estrellas
jue. 17/9
-
vie. 18/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Chinoiserie Collection Resort and Spa
Proveedor para Chinoiserie Collection Resort and Spa
Proveedor para Chinoiserie Collection Resort and Spa
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Chinoiserie Collection Resort and Spa room price & deals

jue. 17/9
-
vie. 18/9

Resort Amenities & Facilities

  • Instalaciones para deportes acuáticos
  • Buceo
  • Piscina al aire libre
  • Piscina (cubierta)
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Bicicletas
  • Wifi gratis

Chinoiserie Collection Resort and Spa Reviews

8,4
Muy bueno
16 opiniones verificadas
Excelente
10
Muy bueno
0
Bueno
1
Aceptable
2
Pasable
2
Regular
0
Malo
1
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Chinoiserie Collection Resort and Spa room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Chinoiserie Collection Resort and Spa de Internacional de Phuket?

    La distancia en auto entre Internacional de Phuket y Chinoiserie Collection Resort and Spa es de 37,0 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 1 h 8 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Chinoiserie Collection Resort and Spa desde Internacional de Phuket?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Chinoiserie Collection Resort and Spa. El aeropuerto más cercano al hotel es Internacional de Phuket.

  • ¿Ofrece Chinoiserie Collection Resort and Spa opciones de comida?

    Sí, Chinoiserie Collection Resort and Spa tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Rawai para quienes busquen algo diferente. Durante su estancia, los huéspedes de Chinoiserie Collection Resort and Spa pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Chinoiserie Collection Resort and Spa piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Rawai buscan hoteles con piscina. Es posible que Chinoiserie Collection Resort and Spa cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Chinoiserie Collection Resort and Spa?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Chinoiserie Collection Resort and Spa, llama al +66 945 679 868 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Chinoiserie Collection Resort and Spa?

    Sí, Chinoiserie Collection Resort and Spa cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Chinoiserie Collection Resort and Spa?

    Sí, Chinoiserie Collection Resort and Spa cuenta con un gimnasio disponible para sus huéspedes. Consulta los horarios de apertura en recepción durante el check-in.

  • ¿A qué hora es el check-out en Chinoiserie Collection Resort and Spa?

    La hora de check-out de Chinoiserie Collection Resort and Spa es a las 12:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 14:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Chinoiserie Collection Resort and Spa?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $2.035 en promedio por una noche en Chinoiserie Collection Resort and Spa, Rawai. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $1.675 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Chinoiserie Collection Resort and Spa?

    Sí, puedes lavar la ropa en Chinoiserie Collection Resort and Spa.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Rawai?

    A fecha de setiembre de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Rawai es de 1.872.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Rawai?

    Los precios de hoteles en Rawai se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Chinoiserie Collection Resort and Spa

Attractions in Rawai, Tailandia curated by momondo
Ubicación de Chinoiserie Collection Resort and Spa: 80/6 Moo 7, Rawai 83130

Top landmarks

  • Nai Harn Beach0.8 km
  • Phuket Riding Club1.3 km
  • Nai Harn Bay1.3 km
  • Windmill Viewpoint1.4 km
  • Ya Nui Beach1.6 km
  • Rawai Beach1.7 km
  • Phuket Seashell Museum2 km
  • Rawai Boxing Stadium2.2 km
  • Promthep Cape2.6 km
  • Laem Ka Beach3 km
  • Friendship Beach3.5 km
  • Dive The World5.7 km

momondo’s favorite Rawai hotels

Chalong Chalet Resort

66/11 Patak Road, Rawai

8,5
4 estrellas

$39

The Vijitt Resort Phuket (SHA Plus+)

16 Moo 2, Viset Road, Rawai

8,8
5 estrellas

$113

Friendship Beach Resort & Atmanjai Wellness Spa

27/1 Soi Mittraphap, Rawai

8,4
3 estrellas

$32

The Nai Harn (SHA Plus+)

23/3 Vises Road, Rawai

9,2
5 estrellas

$130

Tea Tree Boutique Resort

33/3 Vised Road, Moo 2 Tambol Rawai, Muang District, Phuket, Rawai

8,6
4 estrellas

$21

Tropical Sands Guesthouse

50/47 Saiyuan Rd., Muang, Phuket 83130, Rawai

7,4
3 estrellas

$22

Baan Krating Phuket Resort

11/3 Moo 1, Wiset Road, Rawai, Rawai

8,9
3 estrellas

$49

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Rawai

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 17/9
vie. 18/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Rawai

Ciudades populares en Tailandia