Apartment-Hotel Perle am Bodden

Hotel de 3 estrellas con Servicio de habitaciones

3 estrellas
vie. 21/8
-
sáb. 22/8
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Apartment-Hotel Perle am Bodden
Proveedor para Apartment-Hotel Perle am Bodden
Proveedor para Apartment-Hotel Perle am Bodden
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Apartment-Hotel Perle am Bodden, Ribnitz-Damgarten

Limpieza
9,1
Comodidad
9,0
Ubicación
9,5
Servicios
8,7
Personal
9,9
Relación calidad-precio
8,5
Hotel Garni Perle am Bodden ofrece un alojamiento acogedor para tu visita a Ribnitz-Damgarten y está cerca de todo lo que la zona tiene por ofrecer. Cuenta con Wi-Fi gratis, salas de reuniones y alquiler de bicicletas. Las habitaciones del hotel están equipadas con un cuarto de baño privado y minibar. Entre las instalaciones y servicios de sus habitaciones también se incluyen un secador de pelo y canales por cable/satélite. Los huéspedes pueden disfrutar del desayuno que se ofrece todos los días en la propiedad, antes de dirigirse a hacer turismo por la zona de los alrededores. Desde Hotel Garni Perle am Bodden se puede acceder caminando a Ribnitz-Damgarten West Railway Station, que conecta a los huéspedes con la zona. Dierhagen y Graal-Müritz se encuentran a un breve trayecto en coche desde la propiedad.

Precio de habitaciones y ofertas de Apartment-Hotel Perle am Bodden

vie. 21/8
-
sáb. 22/8

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Instalaciones para reuniones

Cocina

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Lavavajillas
  • Horno
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Cocina
  • Tetera/cafetera
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocineta

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Papeleras

Baño

  • Ducha
  • Tina de baño
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Plantas superiores accesibles por escaleras
  • Áreas designadas para fumadores

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Armario o clóset

General

  • Zona de estar
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Sofá

Servicios y facilidades

  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con tarjeta

Comedor

  • Minibar
  • Mesa de comedor

Actividades

  • Bicicletas
  • Juegos de mesa/rompecabezas

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito

Aire libre

  • Terraza/patio

Opiniones de Apartment-Hotel Perle am Bodden

8,6
Muy bueno427 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Apartment-Hotel Perle am Bodden

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Apartment-Hotel Perle am Bodden de Rostock Laage?

    Hay 38,1 km entre Rostock Laage y Apartment-Hotel Perle am Bodden. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 1 h 11 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Apartment-Hotel Perle am Bodden desde Rostock Laage?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Apartment-Hotel Perle am Bodden y quieren ir al hotel directamente desde Rostock Laage.

  • ¿Ofrece Apartment-Hotel Perle am Bodden opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de Apartment-Hotel Perle am Bodden pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Apartment-Hotel Perle am Bodden piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Apartment-Hotel Perle am Bodden cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Apartment-Hotel Perle am Bodden es el +49 3821 21 48.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Apartment-Hotel Perle am Bodden?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Apartment-Hotel Perle am Bodden o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +49 3821 21 48.

  • ¿Hay wifi en Apartment-Hotel Perle am Bodden?

    Sí, Apartment-Hotel Perle am Bodden cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Apartment-Hotel Perle am Bodden?

    La hora del check-out en Apartment-Hotel Perle am Bodden es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Apartment-Hotel Perle am Bodden?

    El precio promedio de una noche en Apartment-Hotel Perle am Bodden encontrado recientemente es de $172 y puede bajar hasta $160/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Ribnitz-Damgarten?

    A fecha de agosto de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Ribnitz-Damgarten es de 218.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Ribnitz-Damgarten?

    Los precios de hoteles en Ribnitz-Damgarten se actualizan a diario.

Lugares de interés cerca de Apartment-Hotel Perle am Bodden

Atracciones en Ribnitz-Damgarten, Alemania, seleccionadas por momondo

Ubicación de Apartment-Hotel Perle am Bodden: Fritz-Reuter-Str. 15, 18311 Ribnitz-Damgarten, Mecklemburgo - Pomerania

Mejores lugares de interés

Technik Museum Putnitz2,7 km

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Ribnitz-Damgarten

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 21/8
sáb. 22/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Ribnitz-Damgarten

Ciudades populares en Alemania