Acasa Nostra

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
mié. 29/7
-
jue. 30/7
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Acasa Nostra
Proveedor para Acasa Nostra
Proveedor para Acasa Nostra
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Acasa Nostra

mié. 29/7
-
jue. 30/7

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés
  • Cuidado de niños o guardería
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Bañera de hidromasaje

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Check-out exprés
  • Recepción 24 horas

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Piscina y spa

  • Bañera de hidromasaje

Baño

  • Secador de pelo

Lavandería

  • Lavandería

Comedor

  • Restaurante

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería

Opiniones de Acasa Nostra

6,4
Aceptable
46 opiniones verificadas
Excelente
10
Muy bueno
3
Bueno
10
Aceptable
2
Pasable
8
Regular
2
Malo
11
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Acasa Nostra

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Acasa Nostra de otros hoteles de 3 estrellas en Rímini?

    Los precios para Acasa Nostra suelen estar por debajo de la media para hoteles de 3 estrellas en Rímini. De media, el precio esperado en Rímini por noche es de $107. El precio por noche de Acasa Nostra suele ser $62 por noche, un $45 más barato que la media de Rímini.

  • ¿A qué distancia está Acasa Nostra de Rímini Miramare?

    Si quieres ir directamente de Rímini Miramare a Acasa Nostra, te tomará aproximadamente 2 min en auto para recorrer la distancia de 1,1 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Acasa Nostra desde Rímini Miramare?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Acasa Nostra. El aeropuerto más cercano al hotel es Rímini Miramare.

  • ¿Se admiten mascotas en Acasa Nostra?

    Sí, puedes alojarte con tu perro durante tu estancia en Acasa Nostra.

  • ¿Ofrece Acasa Nostra opciones de comida?

    Acasa Nostra cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +39 054 137 1825. Durante su estancia, los huéspedes de Acasa Nostra pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Tiene Acasa Nostra piscina?

    Según nuestros datos, Acasa Nostra no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +39 054 137 1825 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Acasa Nostra?

    Puedes contactar con el hotel en el +39 054 137 1825.

  • ¿A qué hora es el check-out en Acasa Nostra?

    La hora del check-out en Acasa Nostra es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Acasa Nostra?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Acasa Nostra, Rímini, es de $113, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $62. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Rímini?

    A fecha de julio de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Rímini es de 1.715.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Rímini?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Rímini fue hoy.

Lugares de interés cerca de Acasa Nostra

Atracciones en Rímini, Italia, seleccionadas por momondo
Ubicación de Acasa Nostra: Viale Lugano, 29, 47045 Rímini, Rimini

Mejores lugares de interés

  • Riccione Swimming Stadium2.9 km
  • Tribunale di Rimini3.9 km
  • Rimini Conference Center4.8 km
  • Arco de Augusto5 km
  • Federico Fellini Museum5.3 km
  • Templo Malatestiano5.3 km
  • Piazza Tre Martiri5.4 km
  • Rimini Railway Station5.4 km
  • Antica Pescheria5.6 km
  • Fontana della Pigna5.6 km
  • Piazza Cavour5.6 km
  • Museo della Città5.7 km

Hoteles favoritos de momondo en Rímini

Hotel Elisir

Viale Cordevole, 5, Rímini, Rimini

8,1
4 estrellas

$54

Sunflower City Student Hostel & Bar

Via Dardanelli 102, Rímini, Rimini

8,1
2 estrellas

$60

Savoia Hotel Rimini

Viale Lungomare Murri 13, Rímini, Rimini

9,2
4 estrellas

$184

Yes Hotel Touring

Viale Regina Margherita 82, Rímini, Rimini

8,8
4 estrellas

$103

Kursaal

Viale Regina Elena 80/A, Rímini, Rimini

7,6
3 estrellas

$60

Hotel Santanna

Viale Regina Elena 243, Rímini, Rimini

7,7
2 estrellas

$47

Hotel Aria

Viale Dandolo, 13, Rímini, Rimini

9,3
4 estrellas

$138

Erbavoglio Hotel

Viale Tripoli 211, Rímini, Rimini

9,4
4 estrellas

$132

Hotel Sorriso

Viale Trento 7, Rímini, Rimini

7,7
3 estrellas

$48

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Rímini

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 29/7
jue. 30/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Rímini

Ciudades populares en Italia