Chez Nathalie Et Jean Claude

Propiedad vacacional con Piscina al aire libre

3 estrellas
9,0
Excelente
basado en 245 opiniones
245 calificaciones verificadas
sáb. 17/10
-
dom. 18/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$90
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$90
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Chez Nathalie Et Jean Claude, Saint-Marc-à-Frongier

Limpieza
9,6
Comodidad
9,3
Ubicación
9,2
Servicios
9,0
Personal
9,6
Relación calidad-precio
9,3
Chez Nathalie Et Jean Claude se encuentra en Saint-Marc-à-Frongier, a 42 km de National Golf, y ofrece alojamiento con piscina de temporada al aire libre, parking privado gratis, jardín y salón de uso común. Este alojamiento, que cuenta con cocina compartida, también cuenta con restaurante y terraza. Hay wifi gratis en todo el alojamiento y Scène Nationale D'Aubusson está a 6,9 km. Todas las unidades incluyen lavavajillas, horno, cafetera, ducha, artículos de aseo gratuitos y armario. En el hostal o pensión, todas las habitaciones cuentan con baño privado con secador de pelo. El aeropuerto (Aeropuerto de Limoges – Bellegarde) está a 91 km.

Chez Nathalie Et Jean Claude room price & deals

sáb. 17/10
-
dom. 18/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Casa de huéspedes Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Secador de pelo

Comedor

  • Copas
  • Restaurante
  • Cocina
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cocina compartida
  • Lavavajillas
  • Cafetera
  • Horno
  • Microondas
  • Comedor
  • Mesa de comedor

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Artículos de aseo gratis
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Calefacción
  • Papeleras

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Comedor al aire libre
  • Muebles de exterior
  • Jardín

General

  • Habitaciones familiares
  • Piso de parquet o madera noble
  • Sofá

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Habitación

  • Cama plegable
  • Armario o clóset

Ideal para familias

  • Comidas para niños
  • Periquera

Piscina

  • Piscina climatizada
  • Piscina al aire libre

Sistema de entretenimiento

  • Sala de estar/TV compartida

Actividades

  • Senderismo

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios

Servicios y facilidades

  • Botella de agua

Chez Nathalie Et Jean Claude Reviews

9,0
Excelente245 calificaciones verificadas

Chez Nathalie Et Jean Claude room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 17:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Se admiten mascotas en Chez Nathalie Et Jean Claude?

    Sí, perros y mascotas son bienvenidos en Chez Nathalie Et Jean Claude.

  • ¿Ofrece Chez Nathalie Et Jean Claude opciones de comida?

    Chez Nathalie Et Jean Claude cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Chez Nathalie Et Jean Claude en el +33 6 12 75 32 98.

  • ¿Tiene Chez Nathalie Et Jean Claude piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Saint-Marc-à-Frongier buscan hoteles con piscina. Es posible que Chez Nathalie Et Jean Claude cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Chez Nathalie Et Jean Claude?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Chez Nathalie Et Jean Claude, llama al +33 6 12 75 32 98 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Chez Nathalie Et Jean Claude?

    Sí, Chez Nathalie Et Jean Claude cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Chez Nathalie Et Jean Claude?

    La hora de check-out estándar en Chez Nathalie Et Jean Claude es a las 12:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 17:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Chez Nathalie Et Jean Claude?

    El precio promedio de una noche en Chez Nathalie Et Jean Claude encontrado recientemente es de $97 y puede bajar hasta $88/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Saint-Marc-à-Frongier?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 8 operadores disponibles con hoteles en Saint-Marc-à-Frongier.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Saint-Marc-à-Frongier?

    Los precios de hoteles en Saint-Marc-à-Frongier se actualizan todos los días.

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Saint-Marc-à-Frongier

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 17/10
dom. 18/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Saint-Marc-à-Frongier

Ciudades populares en Francia