Alpengasthaus Gleinserhof

Hotel de 3 estrellas con Restaurante

3 estrellas
lun. 27/7
-
mar. 28/7
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Alpengasthaus Gleinserhof
Proveedor para Alpengasthaus Gleinserhof
Proveedor para Alpengasthaus Gleinserhof
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Alpengasthaus Gleinserhof, Schönberg im Stubaital

Limpieza
9,5
Comodidad
9,1
Ubicación
9,5
Servicios
8,5
Personal
9,9
Relación calidad-precio
8,5
Alpengasthaus Gleinserhof se encuentra en Schönberg im Stubaital, a 16 km de Estación Central de Innsbruck, y ofrece alojamiento con jardín, parking privado gratis, salón de uso común y restaurante. Este alojamiento, que cuenta con habitaciones familiares, también ofrece terraza solárium. La posada u hostería libre de humo cuenta con wifi gratis en todo el alojamiento. En la posada u hostería, todas las habitaciones disponen de armario. En Alpengasthaus Gleinserhof, cada habitación tiene ropa de cama y toallas. El alojamiento ofrece zona de juegos infantil. Se puede jugar al ping-pong en Alpengasthaus Gleinserhof, y la zona es ideal para practicar senderismo y ciclismo. Museo Estatal del Tirol - Ferdinandeum está a 17 km del alojamiento, y Tejado Dorado está a 17 km. El aeropuerto (Aeropuerto de Innsbruck) está a 17 km.

Precio de habitaciones y ofertas de Alpengasthaus Gleinserhof

lun. 27/7
-
mar. 28/7

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Para no fumadores
  • Estacionamiento privado
  • Sala de estar/TV compartida
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Calefacción

Aire libre

  • Terraza
  • Terraza/patio
  • Sillas de playa
  • Muebles de exterior
  • Jardín

Actividades

  • Senderismo
  • Ping pong
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Ciclismo
  • Entretenimiento nocturno

General

  • Habitaciones familiares
  • Alfombrado
  • Vista a la montaña
  • Zona de estar
  • Vista al jardín

Ideal para familias

  • Comidas para niños
  • Zona cubierta de juegos
  • Equipo infantil para zona de juegos al aire libre
  • Parque infantil

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Plantas superiores accesibles por escaleras

Baño

  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Habitación

  • Perchero
  • Armario o clóset

Sistema de entretenimiento

  • Sala de estar/TV compartida

Comedor

  • Restaurante

Opiniones de Alpengasthaus Gleinserhof

9,0
Excelente17 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Alpengasthaus Gleinserhof

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está Alpengasthaus Gleinserhof de Innsbruck?

    La distancia en auto entre Innsbruck y Alpengasthaus Gleinserhof es de 11,0 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 20 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Alpengasthaus Gleinserhof desde Innsbruck?

    Una forma sencilla de viajar de Alpengasthaus Gleinserhof a Innsbruck es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Se admiten mascotas en Alpengasthaus Gleinserhof?

    Las mascotas son bienvenidas en Alpengasthaus Gleinserhof.

  • ¿Ofrece Alpengasthaus Gleinserhof opciones de comida?

    Alpengasthaus Gleinserhof cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Alpengasthaus Gleinserhof en el +43 522 562 100.

  • ¿Tiene Alpengasthaus Gleinserhof piscina?

    Según nuestros datos, Alpengasthaus Gleinserhof no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +43 522 562 100 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Alpengasthaus Gleinserhof?

    Si tenés cualquier pregunta sobre Alpengasthaus Gleinserhof o tu reserva, contactá con recepción directamente en el +43 522 562 100.

  • ¿Hay wifi en Alpengasthaus Gleinserhof?

    Sí, Alpengasthaus Gleinserhof cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Alpengasthaus Gleinserhof?

    Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 10:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Alpengasthaus Gleinserhof?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $227 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Alpengasthaus Gleinserhof es actualmente de unos $229/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Schönberg im Stubaital?

    A fecha de julio de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Schönberg im Stubaital es de 12.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Schönberg im Stubaital?

    Los precios de hoteles en Schönberg im Stubaital se actualizan a diario.

Hoteles favoritos de momondo en Schönberg im Stubaital

Hotel Stubai

Dorfstraße 6, Schönberg im Stubaital, Tirol

8,8
3 estrellas

$205

Hotel Gasthof Handl

Handlweg 1, Schönberg im Stubaital, Tirol

8,6
3 estrellas

$175

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Schönberg im Stubaital

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
lun. 27/7
mar. 28/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Schönberg im Stubaital