Dorint Parkhotel Siegen

Hotel de 4 estrellas con Gimnasio

4 estrellas
8,2
Muy bueno
basado en 1622 opiniones
1.622 calificaciones verificadas
mié. 21/10
-
jue. 22/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$86
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$86
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$86
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$88
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Dorint Parkhotel Siegen, Siegen

Limpieza
8,6
Comodidad
8,5
Ubicación
8,8
Servicios
8,0
Personal
8,8
Relación calidad-precio
8,3
En este hotel para no fumadores tendrás un restaurante, un gimnasio y un bar-cafetería a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen una sauna, aparcamiento sin asistencia y una biblioteca. Dorint Parkhotel Siegen ofrece 85 alojamientos con secador de pelo y cortinas opacas. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. Se ofrece una televisión de plasma de 42 pulgadas con canales por cable. Los baños están equipados con ducha. Este hotel en Siegen ofrece acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono; las llamadas locales y de larga distancia son gratuitas (pueden existir restricciones). Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos. Los servicios de ocio y esparcimiento en este hotel incluyen sauna y gimnasio. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Dorint Parkhotel Siegen room price & deals

mié. 21/10
-
jue. 22/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
Habitación superior, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Instalaciones para reuniones
  • Internet
  • Estacionamiento
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ropa de cama
  • Extinguidor
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Accesibilidad
  • Ascensor
  • Hipoalergénico
  • Estacionamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Almohada sin plumas

Actividades

  • Senderismo
  • Bicicletas
  • Juegos de mesa/rompecabezas
  • Ciclismo
  • Paseos a caballo
  • Ping pong

Baño

  • Ducha
  • Secador de pelo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Habitación

  • Almohada de plumas
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Biblioteca
  • TV por cable o vía satélite

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Terraza
  • Jardín

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante

General

  • Habitaciones familiares
  • Teléfono
  • Alfombrado

Servicios y facilidades

  • Instalaciones para reuniones
  • Espacio flexible para eventos
  • Capilla/templo

Piscina y spa

  • Sauna
  • Vapor

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Estacionamiento privado

Zona de trabajo

  • Escritorio

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Gimnasio

  • Gimnasio

Dorint Parkhotel Siegen Reviews

8,2
Muy bueno1.622 calificaciones verificadas

Dorint Parkhotel Siegen room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Se admiten mascotas en Dorint Parkhotel Siegen?

    Las mascotas son bienvenidas en Dorint Parkhotel Siegen.

  • ¿Ofrece Dorint Parkhotel Siegen opciones de comida?

    Dorint Parkhotel Siegen cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Dorint Parkhotel Siegen en el +49 271 770 0960.

  • ¿Tiene Dorint Parkhotel Siegen piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Dorint Parkhotel Siegen cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Dorint Parkhotel Siegen es el +49 271 770 0960.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Dorint Parkhotel Siegen?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Dorint Parkhotel Siegen, llama al +49 271 770 0960.

  • ¿Hay wifi en Dorint Parkhotel Siegen?

    Sí, Dorint Parkhotel Siegen cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Dorint Parkhotel Siegen?

    Dorint Parkhotel Siegen cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿A qué hora es el check-out en Dorint Parkhotel Siegen?

    La hora del check-out en Dorint Parkhotel Siegen es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Dorint Parkhotel Siegen?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $85 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Dorint Parkhotel Siegen es actualmente de unos $105/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Siegen?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 139 operadores disponibles con hoteles en Siegen.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Siegen?

    Los precios de hoteles en Siegen se actualizan a diario.

Places of interest near Dorint Parkhotel Siegen

Attractions in Siegen, Alemania curated by momondo

Ubicación de Dorint Parkhotel Siegen: Patmosweg 60, 57078 Siegen, Renania del Norte-Westfalia

Mejores lugares de interés

Museo de lino Seelbach21,8 km
Dicker Turm des Unteren Schlosses5,7 km
Upper Castle5,8 km
Leimbachstadion8,1 km

momondo’s favorite Siegen hotels

Gaststätte Pütz - Checkin: Eiserfelderstrasse 399

Eiserntalstrasse 155, Siegen, Renania del Norte-Westfalia

7,6
3 estrellas

$72

Gasthof Zur Post

Eiserfelderstrasse 399, Siegen, Renania del Norte-Westfalia

7,8
3 estrellas

$86

Holiday Inn Express Siegen By IHG

Koblenzer Strasse 114, Siegen, Renania del Norte-Westfalia

8,5
3 estrellas

$139

Concorde Hotel Siegen

Kampenstraße 83, Siegen, Renania del Norte-Westfalia

7,8
3 estrellas

$93

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Siegen

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mié. 21/10
jue. 22/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Siegen

Ciudades populares en Alemania