Hotel Sabari Park

Hotel de 3 estrellas con Servicio de habitaciones

3 estrellas
dom. 13/9
-
lun. 14/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Hotel Sabari Park
Proveedor para Hotel Sabari Park
Proveedor para Hotel Sabari Park
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Hotel Sabari Park, Thiruvananthapuram

Limpieza
10,0
Ubicación
10,0
Personal
10,0
Relación calidad-precio
10,0
En general
10,0
Habitaciones Te sentirás como en tu propia casa en una de las 16 habitaciones. El cuarto de baño dispone de ducha. Ubicación del establecimiento Con una ubicación estratégica en Thiruvananthapuram, Sabari Park se encuentra a cinco minutos en auto de Secretaría de Trivandrum y Museo Napier. Hospédate en este hotel y estarás a 4,7 km de Templo de Shri Padmanabhaswamy, así como a 15,7 km de Playa de Kovalam. Para Comer Disfruta de una deliciosa comida en el restaurante Rice Bowl de este hotel, que también te ofrece una cafetería y servicio a la habitación disponible las 24 horas. Check-In La Edad minima de Checkin 18 Puede aplicarse un cargo por cada persona adicional, según la política del establecimiento. Es posible que se solicite un documento de identidad con foto emitido por las autoridades gubernamentales, y una tarjeta de crédito, débito o depósito en efectivo en el check-in para cubrir cualquier gasto imprevisto. Las solicitudes especiales no se pueden garantizar. Están sujetas a disponibilidad al momento del check-in y pueden conllevar cargos adicionales. Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y el establecimiento. Este último dicta las políticas que aquí se muestran. Atención: en cumplimiento de la normativa local, no se sirve alcohol en este establecimiento el primer día de cada mes. Si deseas obtener más información, puedes comunicarte con el propietario. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de tu reservación. Mascotas No se aceptan mascotas Instrucciones Generales Sin camas plegables/extra disponibles Sin cunas disponibles

Hotel Sabari Park room price & deals

dom. 13/9
-
lun. 14/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • TV por cable o vía satélite
  • Traslado aeropuerto
  • Instalaciones para reuniones
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas
  • Cambio de divisas
  • Ascensor
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Cambio de divisas
  • Servicio de habitaciones
  • Instalaciones para reuniones
  • Recepción 24 horas

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

Lavandería

  • Lavandería

General

  • Espacio de almacenamiento

Hotel Sabari Park Reviews

7,2
Bueno19 calificaciones verificadas
9,5Parejas
7,5Viajeros en solitario
6,6Familias

Hotel Sabari Park room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Hotel Sabari Park de Thiruvananthapuram Internacional de Trivandrum?

    Hotel Sabari Park se encuentra a 6,2 km de Thiruvananthapuram Internacional de Trivandrum. El tiempo de viaje en auto estimado entre Hotel Sabari Park y Thiruvananthapuram Internacional de Trivandrum es de 11 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Sabari Park desde Thiruvananthapuram Internacional de Trivandrum?

    Una forma sencilla de viajar de Hotel Sabari Park a Thiruvananthapuram Internacional de Trivandrum es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Hotel Sabari Park opciones de comida?

    Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Thiruvananthapuram que se alojen en Hotel Sabari Park es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Hotel Sabari Park piscina?

    Según nuestros datos, Hotel Sabari Park no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +91 471 235 8090 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Sabari Park?

    La mejor forma de contactar con Hotel Sabari Park es en el +91 471 235 8090.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Sabari Park?

    La hora de check-out en Hotel Sabari Park es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Thiruvananthapuram?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 1.178 operadores disponibles con hoteles en Thiruvananthapuram.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Thiruvananthapuram?

    Los precios de hoteles en Thiruvananthapuram se actualizan todos los días.

Places of interest near Hotel Sabari Park

Attractions in Thiruvananthapuram, India curated by momondo

Ubicación de Hotel Sabari Park: Poojapura, Thiruvananthapuram-12, Thiruvananthapuram

Mejores lugares de interés

Thiruvananthapuram Zoo2,8 km
Puthen Malika Palace3,5 km
Shri Padmanabhaswamy Temple3,6 km

momondo’s favorite Thiruvananthapuram hotels

Ktdc Mascot Hotel - A Heritage Living Experience

Mascot Square, Trivandrum, Thiruvananthapuram

8,5
4 estrellas

$51

Ideal Ayurvedic Resort Kovalam

Chowara Beach, Thiruvananthapuram

8,2
3 estrellas

$21

The South Park Hotel

M. G. Road, Palayam, Thiruvananthapuram

8,0
5 estrellas

$40

The Travancore Heritage Beach Resort

Adimalathura, Near Kovalam, Thiruvananthapuram

8,7
3 estrellas

$55

Vasudevam

TC 64/700(4), Panthope Lane, Edagramom, Karumom, Thiruvananthapuram

9,0
3 estrellas

$27

Hotel Silver Sand

Thampanoor Flyover, Near railway Station, Thiruvananthapuram

6,0
2 estrellas

$15

The Residency Tower

South Gate Of Government Secretariat, Thiruvananthapuram

8,4
4 estrellas

$31

Safire Residency

25/992 Aristo Junction, Thycaud, Thiruvananthapuram

7,5
3 estrellas

$8

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Thiruvananthapuram

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 13/9
lun. 14/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Thiruvananthapuram

Ciudades populares en India