B&B Sa Vivenda

Propiedad vacacional con Wifi gratis

3 estrellas
9,3
Excelente
basado en 387 opiniones
387 calificaciones verificadas
sáb. 3/10
-
dom. 4/10
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para B&B Sa Vivenda
Proveedor para B&B Sa Vivenda
Proveedor para B&B Sa Vivenda
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

B&B Sa Vivenda room price & deals

sáb. 3/10
-
dom. 4/10

Bed and breakfast Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado
  • Servicio de habitaciones
  • Secador de pelo
  • Check-out exprés
  • Espacio de almacenamiento

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Check-out exprés

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Baño

  • Secador de pelo

General

  • Espacio de almacenamiento

B&B Sa Vivenda Reviews

9,3
Excelente387 calificaciones verificadas
9,4Amigos
9,0Familias
9,3Parejas
9,3Viajeros en solitario

B&B Sa Vivenda room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia B&B Sa Vivenda de otros hoteles de 3 estrellas en Alguer?

    B&B Sa Vivenda es $58 más barato que el precio medio de un hotel de 3 estrellas en Alguer. Normalmente puedes encontrar una tarifa por noche de $67 para alojarte en B&B Sa Vivenda.

  • ¿A qué distancia está B&B Sa Vivenda de Alguer Alghero-Fertilia?

    Hay 8,4 km entre Alguer Alghero-Fertilia y B&B Sa Vivenda. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 15 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a B&B Sa Vivenda desde Alguer Alghero-Fertilia?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en B&B Sa Vivenda y quieren ir al hotel directamente desde Alguer Alghero-Fertilia.

  • ¿Ofrece B&B Sa Vivenda opciones de comida?

    Durante su estancia, los huéspedes de B&B Sa Vivenda pueden disfrutar del servicio de habitaciones y pedir comida directamente del restaurante a la habitación.

  • ¿Hay wifi en B&B Sa Vivenda?

    Sí, B&B Sa Vivenda cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en B&B Sa Vivenda?

    La hora del check-out en B&B Sa Vivenda es a las 10:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Alguer?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 3.107 operadores disponibles con hoteles en Alguer.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Alguer?

    Los precios de hoteles en Alguer se actualizan a diario.

Places of interest near B&B Sa Vivenda

Attractions in Alguer, Italia curated by momondo

Ubicación de B&B Sa Vivenda: Via XX Settembre 179, 07041 Alguer, Cerdeña

Mejores lugares de interés

Madonna del Santo Rosario0,2 km
Central Market0,8 km
Museo del Corallo0,9 km
Maddalena Tower0,9 km
Alghero Aquarium0,9 km
Palazzo d'Albis0,9 km
Sperone Tower0,9 km

momondo’s favorite Alguer hotels

Apart Green Sporting Club

Viale Della Resistenza 47, Alguer, Cerdeña

8,3
4 estrellas

$122

Alghero Vacanze Hotel

Via Gallura 15, Alguer, Cerdeña

7,3
3 estrellas

$78

Alghero Resort Country Hotel

Via Carrabuffas - incrocio Strada Statale 127 bis km. 31,5, Alguer, Cerdeña

8,4
4 estrellas

$113

Hotel Villa Piras

Viale della Resistenza 10, Alguer, Cerdeña

8,3
3 estrellas

$80

San Francesco Heritage Hotel

Via Ambrogio Machin 2, Alguer, Cerdeña

8,1
3 estrellas

$109

Palau Marco Polo

Via Bastioni Marco Polo 1 e 3, Alguer, Cerdeña

7,7
3 estrellas

$63

Hotel Catalunya

Via Catalogna 24, Alguer, Cerdeña

8,7
4 estrellas

$108

Hotel Soleado

Via Lido 17-19, Alguer, Cerdeña

7,4
4 estrellas

$67

Florida Alghero

Via Lido 15, Alguer, Cerdeña

8,8
3 estrellas

$121

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Alguer

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 3/10
dom. 4/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Alguer

Ciudades populares en Italia