Cabanas Isla Del Sol
Hotel de 3 estrellas con Restaurante
Cabanas Isla Del Sol room price & deals
Hotel Amenities & Facilities
- Restaurante
- Wifi gratis
- TV por cable o vía satélite
- Traslado aeropuerto
- Servicios de lavandería/tintorería
- Lavandería
- Recepción 24 horas
- Caja fuerte
- Espacio de almacenamiento
Cabanas Isla Del Sol Reviews
Puntuación de proveedores

Cabanas Isla Del Sol room booking info
Check-in/Check-out
Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00
Cancelación/prepago
Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.
Frequently asked questions
¿Ofrece Cabanas Isla Del Sol opciones de comida?
Cabanas Isla Del Sol cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +593 6247 0470.
¿Tiene Cabanas Isla Del Sol piscina?
Según nuestros datos, Cabanas Isla Del Sol no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +593 6247 0470 para tener la información más reciente.
¿Cuál es el número de teléfono de Cabanas Isla Del Sol?
Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Cabanas Isla Del Sol, llama al +593 6247 0470 para hablar con un miembro de recepción.
¿Hay wifi en Cabanas Isla Del Sol?
Sí, Cabanas Isla Del Sol cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.
¿A qué hora es el check-out en Cabanas Isla Del Sol?
La hora del check-out es a las 12:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.
¿Hay servicio de lavandería en Cabanas Isla Del Sol?
Sí, los servicios de lavandería son accesibles para los huéspedes de Cabanas Isla Del Sol, Atacames.
¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Atacames?
A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 188 operadores disponibles con hoteles en Atacames.
¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Atacames?
Los precios de hoteles en Atacames se actualizan a diario.
Places of interest near Cabanas Isla Del Sol
Attractions in Atacames, Ecuador curated by momondo
Top landmarks
- Atacames Beach10 km
- Castelnuovo Beach11.7 km