Les Jardins De La Livrée

Propiedad vacacional con Piscina al aire libre

3 estrellas
9,2
Excelente
basado en 492 opiniones
492 calificaciones verificadas
dom. 4/10
-
lun. 5/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$100
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$100
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$101
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$167
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Les Jardins De La Livrée, Villeneuve-lès-Avignon

Limpieza
9,4
Comodidad
9,3
Ubicación
9,8
Servicios
9,1
Personal
9,6
Relación calidad-precio
9,0
Este bed and breakfast para no fumadores dispone de una piscina al aire libre, un restaurante y una zona para conferencias. Podrás disfrutar de un desayuno continental gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. También encontrarás periódicos gratuitos y un jardín. Les Jardins de la Livrée ofrece 4 alojamientos con secador de pelo y artículos de higiene personal gratuitos. Todos los alojamientos tienen decoraciones diferentes. Las camas están vestidas con ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana en todas las habitaciones. Los baños están equipados con ducha. Este bed and breakfast en Villeneuve-lès-Avignon ofrece acceso a Internet wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Los servicios de ocio y esparcimiento en este bed and breakfast incluyen una piscina al aire libre.

Les Jardins De La Livrée room price & deals

dom. 4/10
-
lun. 5/10
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Bed and breakfast Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Terraza/patio
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Internet
  • Restaurante
  • Secador de pelo

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Gel de ducha
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción

Baño

  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Ducha
  • Baño privado
  • Ducha italiana

General

  • Ventana
  • Vista al jardín
  • Piso de parquet o madera noble
  • Espacio de almacenamiento

Comedor

  • Restaurante
  • Tetera/cafetera
  • Minibar

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV

Accesibilidad y adecuación

  • Para no fumadores
  • Entrada privada

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Jardín

Servicios y facilidades

  • Salas de conferencia
  • Acceso con llave

Piscina

  • Toallas para piscina
  • Piscina al aire libre

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito

Habitación

  • Armario o clóset

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria

Ideal para familias

  • Periquera

Les Jardins De La Livrée Reviews

9,2
Excelente492 calificaciones verificadas

Les Jardins De La Livrée room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 16:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Les Jardins De La Livrée de Nimes Garons?

    La distancia en auto entre Nimes Garons y Les Jardins De La Livrée es de 38,1 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 1 h 11 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Les Jardins De La Livrée desde Nimes Garons?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Les Jardins De La Livrée y quieren ir al hotel directamente desde Nimes Garons.

  • ¿Ofrece Les Jardins De La Livrée opciones de comida?

    Les Jardins De La Livrée cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Les Jardins De La Livrée en el +33 4 86 81 00 21.

  • ¿Tiene Les Jardins De La Livrée piscina?

    Les Jardins De La Livrée cuenta con una piscina para uso de los huéspedes. Ten en cuenta que los hoteles suelen tener reglas para su uso, por lo que momondo te recomienda consultar con recepción antes de usar la piscina.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Les Jardins De La Livrée?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Les Jardins De La Livrée, llama al +33 4 86 81 00 21.

  • ¿Hay wifi en Les Jardins De La Livrée?

    Sí, Les Jardins De La Livrée cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Les Jardins De La Livrée?

    La hora de check-out en Les Jardins De La Livrée es a las 12:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible a discreción del hotel.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Les Jardins De La Livrée?

    Dependiendo del tipo de habitación que prefieras y de tus fechas de viaje, el precio variará. El precio promedio por noche en Les Jardins De La Livrée, Villeneuve-lès-Avignon, es de $136, pero puedes encontrar excelentes ofertas a partir de $94. En el formulario de arriba encontrarás las tarifas para tu viaje.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Villeneuve-lès-Avignon?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 214 operadores disponibles con hoteles en Villeneuve-lès-Avignon.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Villeneuve-lès-Avignon?

    Los precios de hoteles en Villeneuve-lès-Avignon se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Les Jardins De La Livrée

Attractions in Villeneuve-lès-Avignon, Francia curated by momondo

Ubicación de Les Jardins De La Livrée: 4 Bis Rue Camp De Bataille, 30400 Villeneuve-lès-Avignon, Gard

Mejores lugares de interés

Eglise Collegiale Notre-Dame0,2 km
Chartreuse du Val de Benediction0,3 km
Fort St-Andre0,4 km
Tour Philippe le Bel0,7 km
Palais des Papes1,8 km
Musee Calvet2,0 km

momondo’s favorite Villeneuve-lès-Avignon hotels

Hôtel la Magnaneraie

37 Rue Camp De Bataille, Villeneuve-lès-Avignon, Gard

8,4
4 estrellas

$99

Citotel O'cub Hotel

Impasse Rhône, Villeneuve-lès-Avignon, Gard

8,0
2 estrellas

$77

Hotel De L'Atelier

5 Rue De La Foire, Villeneuve-lès-Avignon, Gard

9,3
3 estrellas

$126

Le Prieure

7 Place Du Chapitre, Villeneuve-lès-Avignon, Gard

8,9
5 estrellas

$371

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Villeneuve-lès-Avignon

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 4/10
lun. 5/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Villeneuve-lès-Avignon

Ciudades populares en Francia