Parkhotel Kurhaus

Hotel de 4 estrellas con Piscina al aire libre

4 estrellas
7,7
Bueno
basado en 2549 opiniones
2.549 calificaciones verificadas
jue. 1/10
-
vie. 2/10
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$118
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$118
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$134
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$147
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About Parkhotel Kurhaus, Bad Kreuznach

Limpieza
8,2
Comodidad
8,2
Ubicación
9,0
Servicios
7,8
Personal
8,3
Relación calidad-precio
7,2
En este hotel para no fumadores tendrás spa completo, una piscina cubierta y una piscina al aire libre a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. También encontrarás un restaurante, un bar o lounge y una sauna. Parkhotel Kurhaus ofrece 120 alojamientos con minibar y caja fuerte. Todos los alojamientos tienen mobiliario diferente. Se ofrece una televisión LCD de 42 pulgadas con canales por satélite y películas de pago. Los baños están equipados con ducha con cabezal de ducha tipo lluvia, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal gratuitos. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para las personas de negocios incluyen escritorio y teléfono. Las habitaciones también incluyen botella de agua gratuita y cafetera y tetera. Es posible solicitar juegos de cama hipoalergénicos y tabla de planchar con plancha. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. En el alojamiento hay piscina cubierta y piscina al aire libre. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen sauna. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Parkhotel Kurhaus room price & deals

jue. 1/10
-
vie. 2/10
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$118
por noche con tasas
Habitación queen, tipo de cama desconocido
$147
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Piscina al aire libre
  • Piscina (cubierta)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • TV de pantalla plana
  • TV

Parkhotel Kurhaus Reviews

7,7
Bueno
2549 opiniones verificadas
Excelente
737
Muy bueno
628
Bueno
547
Aceptable
239
Pasable
216
Regular
101
Malo
81
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Parkhotel Kurhaus room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Parkhotel Kurhaus de Fráncfort-Hahn?

    Hay 43,9 km entre Fráncfort-Hahn y Parkhotel Kurhaus. Dependiendo del tráfico, el viaje desde y hacia el aeropuerto toma alrededor de 1 h 21 min. Ten en cuenta las horas punta de tráfico, especialmente cerca de las zonas urbanas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Parkhotel Kurhaus desde Fráncfort-Hahn?

    Otra opción muy común es tomar un taxi o un servicio de viaje compartido del aeropuerto a Parkhotel Kurhaus. El aeropuerto más cercano al hotel es Fráncfort-Hahn.

  • ¿Se admiten mascotas en Parkhotel Kurhaus?

    Sí, puedes alojarte con tu perro durante tu estancia en Parkhotel Kurhaus.

  • ¿Ofrece Parkhotel Kurhaus opciones de comida?

    Parkhotel Kurhaus cuenta con un restaurante disponible para huéspedes y clientes externos. Consulta los horarios de cocina en recepción o contacta con Parkhotel Kurhaus en el +49 4967 18 020. Durante tu estancia en Parkhotel Kurhaus puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Parkhotel Kurhaus piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Bad Kreuznach buscan hoteles con piscina. Es posible que Parkhotel Kurhaus cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Parkhotel Kurhaus?

    La mejor forma de contactar con Parkhotel Kurhaus es en el +49 4967 18 020.

  • ¿Hay wifi en Parkhotel Kurhaus?

    Sí, Parkhotel Kurhaus cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Parkhotel Kurhaus?

    La hora del check-out en Parkhotel Kurhaus es a las 11:00. El check-out después de esta hora puede estar disponible si se solicita en la recepción.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Parkhotel Kurhaus?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $137 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Parkhotel Kurhaus es actualmente de unos $188/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Parkhotel Kurhaus?

    Sí, hay. Ponte en contacto con Parkhotel Kurhaus, Bad Kreuznach, para obtener más detalles sobre todos los servicios de lavandería disponibles.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Bad Kreuznach?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 138 operadores disponibles con hoteles en Bad Kreuznach.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Bad Kreuznach?

    Los precios de hoteles en Bad Kreuznach se actualizan de forma diaria.

Places of interest near Parkhotel Kurhaus

Attractions in Bad Kreuznach, Alemania curated by momondo
Ubicación de Parkhotel Kurhaus: Kurhausstrasse 28, 55543 Bad Kreuznach, Renania-Palatinado

Top landmarks

  • Crucenia Thermen99 m
  • Oranien Park0.4 km
  • Kornmarkt mit Kornmarktbrunnen0.5 km
  • Brückenhäuser0.5 km
  • Schlossparkmuseum Rittergut Bangert0.7 km
  • Klein Venedig0.7 km
  • Römerhalle0.7 km
  • Puppeteer Museum0.7 km
  • Schloßparkmuseum0.8 km
  • Rotenfels Acantilado2.9 km
  • Burg Neu Baumburg7 km

momondo’s favorite Bad Kreuznach hotels

Sympathie-Hotel Fürstenhof

Kurhausstr. 20, Bad Kreuznach, Renania-Palatinado

8,2
4 estrellas

$148

Leonardo Hotel Bad Kreuznach

Otto-Meffert-Str. 1, Bad Kreuznach, Renania-Palatinado

8,8
4 estrellas

$81

Caravelle Hotel Im Park

Weinkauffstrasse 1, Bad Kreuznach, Renania-Palatinado

7,5
3 estrellas

$132

BC Hotel Bad Kreuznach mit Restaurant Mühlentor

Mühlenstrasse 10, Bad Kreuznach, Renania-Palatinado

8,5
3 estrellas

$114

Landhotel Kauzenberg

Auf Dem Kauzenberg 1, Bad Kreuznach, Renania-Palatinado

8,4
3 estrellas

$127

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Bad Kreuznach

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
jue. 1/10
vie. 2/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Bad Kreuznach

Ciudades populares en Alemania