Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club

Hotel de 4 estrellas con Playa privada

4 estrellas
vie. 21/8
-
sáb. 22/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$123
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$123
Habitación doble, tipo de cama desconocido
$137
Habitación doble, 1 cama individual
$137
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club, Bari

Limpieza
7,4
Comodidad
7,8
Ubicación
7,2
Servicios
6,9
Personal
8,0
Relación calidad-precio
6,9
Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club está en Bari, a 7 min a pie de Bahía San Giorgio, y dispone de alojamiento con piscina de temporada al aire libre, parking privado gratis, zona de playa privada y restaurante. Este hotel de 4 estrellas ofrece wifi gratis y bar. El hotel tiene bañera de hidromasaje y guardaequipaje. El hotel ofrece habitaciones con aire acondicionado, escritorio, caja fuerte, TV de pantalla plana, terraza y baño privado con bidet. Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club ofrece algunas unidades con vistas al jardín, y todas cuentan con patio. Las unidades disponen de armario. El alojamiento ofrece desayuno buffet o italiano. Teatro Petruzzelli está a 8,2 km del alojamiento, y Estación de tren Bari Centrale está a 8,4 km. El aeropuerto (Aeropuerto Bari/Palese) está a 20 km.

Precio de habitaciones y ofertas de Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club

vie. 21/8
-
sáb. 22/8
Tipo de alojamiento
Link de reserva
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, 1 cama individual
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
Habitación doble, tipo de cama desconocido
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Playa privada
  • Piscina al aire libre
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • TV de pantalla plana
  • TV

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Internet
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Aire acondicionado
  • Toallas/ropa de cama (cargo adicional)
  • Papeleras

Baño

  • Ducha
  • Inodoro con cisterna alta
  • Gorro de baño
  • Bidé
  • Bañera de hidromasaje
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Ducha italiana

Servicios y facilidades

  • Servicio de despertador
  • Caja fuerte
  • Cambio de divisas
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Acceso con llave
  • Check-out exprés
  • Botella de agua
  • Capilla/templo
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad ubicada en la planta baja
  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Estacionamiento accesible
  • Para no fumadores
  • Lavabo bajo
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Entrada privada

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Minibar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Tetera/cafetera
  • Nevera

Piscina y spa

  • Piscina de agua salada
  • Spa
  • Bañera de hidromasaje
  • Piscina al aire libre
  • Toallas para piscina
  • Piscina con vista

General

  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Vista al patio interior
  • Teléfono
  • Piso de mosaico/mármol
  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Detector de monóxido de carbono
  • Caja fuerte

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Habitación

  • Enchufe cerca de la cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Playa privada

Lavandería

  • Lavandería

Zona de trabajo

  • Escritorio

Ideal para familias

  • Equipo infantil para zona de juegos al aire libre

Opiniones de Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club

7,1
Bueno614 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club

Check-in/Check-out

Check-in después de las 17:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: 072006B200022841, IT072006B200022841

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club de otros hoteles de 4 estrellas en Bari?

    La diferencia entre el precio medio de un hotel de 4 estrellas en Bari ($231/noche) y el precio medio en Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club ($142/noche) es de $89 por noche.

  • ¿A qué distancia está Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club de Bari-Palese?

    Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club se encuentra a 17,1 km de Bari-Palese. El tiempo de viaje en auto estimado entre Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club y Bari-Palese es de 31 min. Si quieres ahorrar tiempo, te recomendamos consultar las tendencias de tráfico cerca de tu hotel.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club desde Bari-Palese?

    Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club cuenta con estacionamiento, por lo que puedes alquilar un auto desde solo $17/día y estacionar en el hotel. Así podrás moverte con más libertad durante tu visita en Bari. Una forma sencilla de viajar de Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club a Bari-Palese es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Ofrece Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club opciones de comida?

    Sí, Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club tiene un restaurante donde puedes sentarte a comer o pedir comida para llevar. También hay muchas otras opciones de comida de calidad en Bari para quienes busquen algo diferente. Durante tu estancia en Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club piscina?

    Sí. Muchos de los usuarios de momondo que viajan a Bari buscan hoteles con piscina. Es posible que Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club cuente con reglas específicas para el uso de la piscina, por lo que no te olvides de consultar con recepción, por ejemplo, los horarios de apertura.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club?

    Puedes contactar con el hotel en el +39 080 549 4027.

  • ¿Hay wifi en Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club?

    Sí, Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club?

    La hora del check-out es a las 10:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club?

    Las ofertas más baratas encontradas empiezan desde solo $129 por noche. El precio promedio de las habitaciones en Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club es actualmente de unos $165/noche. Para obtener más información, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Bari?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 3.898 operadores disponibles con hoteles en Bari.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Bari?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Bari fue hoy.

Lugares de interés cerca de Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club

Atracciones en Bari, Italia, seleccionadas por momondo

Ubicación de Baia Sangiorgio Hotel & Beach Club: Via Michelangelo Interesse, 80, 70126 Bari, Provincia de Bari

Mejores lugares de interés

Acquapark4,2 km
Pinacoteca Metropolitana di Bari7,0 km
Fortino di Sant'Antonio7,9 km

Hoteles favoritos de momondo en Bari

Villa Dafne

Strada Sant'Anna 15, Bari, Provincia de Bari

9,7
3 estrellas

$194

Il Leon D'Oro Bari - by Farace Hotels

Piazza Aldo Moro 4, Bari, Provincia de Bari

9,2
4 estrellas

$178

Hi Hotel Bari

Via Don Guanella 15, Bari, Provincia de Bari

9,0
4 estrellas

$156

Villa Del Mar

Via Napoli 378/T, Bari, Provincia de Bari

8,0
4 estrellas

$95

Cconforthotels R&B Dolci Risvegli - Self Check In

Vito N. Denicolò 7, Bari, Provincia de Bari

6,1
3 estrellas

$41

Masseria Sant'Anna

Via Vittorio Veneto 31/33, Bari, Provincia de Bari

8,0
4 estrellas

$117

JR Hotels Bari Grande Albergo delle Nazioni

Lungomare Nazario Sauro 7, Bari, Provincia de Bari

8,5
5 estrellas

$231

Mercure Villa Romanazzi Carducci Bari

Via Giuseppe Capruzzi 326, Bari, Provincia de Bari

8,3
4 estrellas

$201

B&b Hotel Bari Rondò

Corso Alcide De Gasperi 308, Bari, Provincia de Bari

8,2
3 estrellas

$120

Alojamientos cercanos en Bari

Palese

Ver más

Vittoria Parc Hotel

Via Nazionale 10F, Bari, Provincia de Bari

8,6
4 estrellas

$152

Ver ofertas de hoteles

Parco dei Principi Hotel Congress & Spa

Via Vito Vasile, prolungamento Viale Europa 6, Bari, Provincia de Bari

8,3
4 estrellas

$178

Ver ofertas de hoteles

Masseria Sant'Anna

Via Vittorio Veneto 31/33, Bari, Provincia de Bari

8,0
4 estrellas

$117

Ver ofertas de hoteles

Hotel La Baia

Via Vittorio Veneto 29 A, Palese, Bari, Provincia de Bari

7,8
3 estrellas

$100

Ver ofertas de hoteles

The Villino apartments

Bari, Provincia de Bari

10,0

$134

Ver ofertas de hoteles

Santo Spirito

Ver más

Hotel Riviera

Via Tito Schipa, 7, Bari, Provincia de Bari

6,5
3 estrellas

$63

Ver ofertas de hoteles

B&B Giardino dei Frutti

38 Via Lippolis, Bari, Provincia de Bari

8,7
3 estrellas

$85

Ver ofertas de hoteles

Santos B&B

Via Napoli 6 Interno 28, Bari, Provincia de Bari

9,0
1 estrella

$88

Ver ofertas de hoteles

La casa nel vicolo

Bari, Provincia de Bari

9,1

$103

Ver ofertas de hoteles

Artemisia

Corso Umberto I 57, Bari, Provincia de Bari

7,5
1 estrella

$84

Ver ofertas de hoteles

Delightful little Apulian house, with pets allowed

Bari, Provincia de Bari

$170

Ver ofertas de hoteles

Thalassa Bari

5 Via Dalmazia, Bari, Provincia de Bari

9,5

$93

Ver ofertas de hoteles

Villa Pina

Via Napoli-Santo Spirito 217, Bari, Provincia de Bari

8,9
3 estrellas

$136

Ver ofertas de hoteles

The Window On The Sea

Bari, Provincia de Bari

7,6

$248

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Bari

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 21/8
sáb. 22/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Bari

Ciudades populares en Italia