Bafaria City Hotel

Hotel de 4 estrellas con Servicio de habitaciones

4 estrellas
vie. 11/9
-
sáb. 12/9
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Bafaria City Hotel
Proveedor para Bafaria City Hotel
Proveedor para Bafaria City Hotel
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Bafaria City Hotel room price & deals

vie. 11/9
-
sáb. 12/9

Hotel Amenities & Facilities

  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Centro de negocios
  • TV por cable o vía satélite
  • Traslado aeropuerto
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Cuidado de niños o guardería
  • Caja fuerte

Servicios y facilidades

  • Servicio de habitaciones
  • Centro de negocios
  • Cambio de divisas

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Comedor

  • Minibar
  • Nevera

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Sistema de entretenimiento

  • TV por cable o vía satélite

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

Baño

  • Secador de pelo

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Caja fuerte

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería

Bafaria City Hotel room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿A qué distancia está Bafaria City Hotel de Beihai?

    Si quieres ir directamente de Beihai a Bafaria City Hotel, te tomará aproximadamente 34 min en auto para recorrer la distancia de 18,2 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Bafaria City Hotel desde Beihai?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Bafaria City Hotel y quieren ir al hotel directamente desde Beihai.

  • ¿Ofrece Bafaria City Hotel opciones de comida?

    Durante tu estancia en Bafaria City Hotel puedes probar el menú del servicio de habitaciones que ofrece el hotel.

  • ¿Tiene Bafaria City Hotel piscina?

    Según nuestros datos, Bafaria City Hotel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +86 779 223 7000 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Bafaria City Hotel?

    La mejor forma de contactar con Bafaria City Hotel es en el +86 779 223 7000.

  • ¿Hay wifi en Bafaria City Hotel?

    Sí, Bafaria City Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Bafaria City Hotel?

    La hora del check-out es a las 12:00. Planea tu salida con antelación para evitar penalizaciones o tasas.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Bafaria City Hotel?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de Bafaria City Hotel, Beihai.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Beihai?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 1.285 operadores disponibles con hoteles en Beihai.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Beihai?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Beihai fue hoy.

Places of interest near Bafaria City Hotel

Attractions in Beihai, China curated by momondo

Ubicación de Bafaria City Hotel: No. 338 Xi'Nan Avenue, Beihai 536000

Mejores lugares de interés

Beiha Stadium2,3 km
Huanzhutang World Coral and Shellfish Aquarium2,5 km
Beihai Ocean Garden2,6 km
Nanzhu Palace2,9 km
Beihai Underwater World2,9 km
Aquatic Products Museum3,3 km

momondo’s favorite Beihai hotels

Excemon Beach Hotel Beihai

Yintan Road, Beihai

7,5
4 estrellas

$39

New Century Grand Hotel Beihai Jinchang

Golden Shining Street, Beihai

8,6
5 estrellas

$77

Guangyue Hua Hotels And Resorts

Guantouling National Forest Park, Beihai

4 estrellas

$74

Beihai Fishing Village Inn (Silver Beach Tourist Resort)

Xibian Village Committee No.114, Beihai

8,7
2 estrellas

$10

Manhatton Hotel Beihai

No.84 Bei Hai Avenue, Beihai

8,4
4 estrellas

$28

Shangri-La Beihai

33 Chating Road Beihai Guangzi, Beihai

8,9
5 estrellas

$61

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Beihai

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 11/9
sáb. 12/9

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Beihai

Ciudades populares en China