Hotel Zenit Budapest Palace

Hotel de 4 estrellas con Gimnasio

4 estrellas
8,9
Muy bueno
basado en 4508 opiniones
4.508 calificaciones verificadas
dom. 27/9
-
lun. 28/9
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$61
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación doble, 1 cama individual
$61
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$92
Habitación doble, 1 cama individual
$98
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Hotel Zenit Budapest Palace room price & deals

dom. 27/9
-
lun. 28/9
Habitación doble, 1 cama individual
$61
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama individual
$98
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Hotel Amenities & Facilities

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Cafetería
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Servicios básicos

  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Champú
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Comedor

  • Tetera eléctrica
  • Almuerzos para llevar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • La comida se puede entregar en el alojamiento
  • Cafetería
  • Minibar
  • Bar de tapas
  • Desayuno en la habitación
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • Nevera
  • Cafetera

Accesibilidad y adecuación

  • Unidad accesible para personas en silla de ruedas
  • Para no fumadores
  • Fregadero bajo
  • Almohada sin plumas
  • Accesibilidad
  • Ducha adaptada para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Silla para ducha
  • Ascensor disponible
  • Estacionamiento accesible
  • Tina de baño adaptada
  • Inodoro con barras de apoyo
  • Plantas superiores accesibles por ascensor

Servicios y facilidades

  • Centro de negocios
  • Renta de autos
  • Servicio de despertador
  • Servicio de conserjería
  • Instalaciones para reuniones
  • Servicio de habitaciones
  • Mostrador de información turística
  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado
  • Recepción 24 horas
  • Caja fuerte
  • Botella de agua

Baño

  • Secador de pelo
  • Albornoz
  • Baño privado
  • Inodoro adaptado
  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Baño adicional
  • Tina de baño
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Cepillo de dientes
  • Ducha italiana

General

  • Habitaciones familiares
  • Piso de parquet o madera noble
  • Posibilidad de habitaciones conectadas
  • Espacio de almacenamiento
  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Sofá
  • Insonorización
  • Teléfono

Habitación

  • Camas extralargas (+2 m)
  • Enchufe cerca de la cama
  • Sofá cama
  • Perchero
  • Armario o clóset

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Cámaras CCTV en zonas comunes
  • Cámaras CCTV en el exterior
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Caja fuerte

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • TV por cable o vía satélite
  • Radio
  • TV

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicio de planchado
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento
  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Caja fuerte para laptops
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuidado de niños o guardería
  • Cuna/cama nido disponibles
  • Comidas para niños

Spa

  • Spa
  • Masajes
  • Sauna

Gimnasio

  • Gimnasio
  • Gimnasio

Actividades

  • Bicicletas

Hotel Zenit Budapest Palace Reviews

8,9
Muy bueno4.508 calificaciones verificadas

Hotel Zenit Budapest Palace room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Número de licencia: SZ19000751

Frequently asked questions

  • ¿En qué se diferencia Hotel Zenit Budapest Palace de otros hoteles de 4 estrellas en Budapest?

    Los hoteles de 4 estrellas en Budapest suelen costar $191 por noche, pero Hotel Zenit Budapest Palace suele estar disponible por $111 por noche y tiene una puntuación similar al resto de hoteles.

  • ¿A qué distancia está Hotel Zenit Budapest Palace de Budapest-Ferenc Liszt?

    Dependiendo del tráfico, te tomará aproximadamente 31 min en auto para recorrer la distancia de 16,7 km que separa Budapest-Ferenc Liszt y Hotel Zenit Budapest Palace. Puedes esperar un incremento del tiempo de viaje en los hoteles que se encuentren en las zonas más pobladas.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hotel Zenit Budapest Palace desde Budapest-Ferenc Liszt?

    Si estás pensando en alquilar un auto para ir de Budapest-Ferenc Liszt al hotel, viajarás más tranquilo sabiendo que Hotel Zenit Budapest Palace cuenta con estacionamiento. Los autos de alquiler en la zona suelen tener un precio de $19 al día para un modelo básico. Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Hotel Zenit Budapest Palace y quieren ir al hotel directamente desde Budapest-Ferenc Liszt.

  • ¿Ofrece Hotel Zenit Budapest Palace opciones de comida?

    Hotel Zenit Budapest Palace cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +36 1799 8400. Una de las opciones más cómodas para los huéspedes de Budapest que se alojen en Hotel Zenit Budapest Palace es pedir comida al servicio de habitaciones, disponible para los huéspedes del hotel.

  • ¿Tiene Hotel Zenit Budapest Palace piscina?

    Según nuestros datos, Hotel Zenit Budapest Palace no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con Hotel Zenit Budapest Palace al +36 1799 8400.

  • ¿A qué distancia está Hotel Zenit Budapest Palace del centro de Budapest?

    Hotel Zenit Budapest Palace se encuentra a 0,5 km del centro de Budapest, donde puedes encontrar muchos lugares de interés como Pesti Vigadó.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hotel Zenit Budapest Palace?

    Puedes contactar con el hotel en el +36 1799 8400.

  • ¿Hay wifi en Hotel Zenit Budapest Palace?

    Sí, Hotel Zenit Budapest Palace cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿Hay un gimnasio disponible para los huéspedes de Hotel Zenit Budapest Palace?

    Hotel Zenit Budapest Palace cuenta con un gimnasio para sus huéspedes. La mayoría de los gimnasios en hoteles no están abiertos las 24 horas, así que no te olvides de preguntar en recepción por los horarios y la disponibilidad.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hotel Zenit Budapest Palace?

    La hora de check-out de Hotel Zenit Budapest Palace es a las 12:00. El check-in puede estar disponible a partir de las 14:00. Cualquier petición especial debe hacerse al conserje.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Hotel Zenit Budapest Palace?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $183 en promedio por una noche en Hotel Zenit Budapest Palace, Budapest. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $84 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Hotel Zenit Budapest Palace?

    Sí, puedes lavar la ropa en Hotel Zenit Budapest Palace. Entre los servicios que se incluyen plancha y tabla de planchar.

  • ¿Cuál es la distancia de Hotel Zenit Budapest Palace, Budapest, a Puente de las Cadenas?

  • ¿Está Pesti Vigadó, Budapest cerca de Hotel Zenit Budapest Palace?

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Budapest?

    A fecha de setiembre de 2026, puedes elegir entre 8.589 operadores disponibles con hoteles en Budapest.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Budapest?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Budapest fue hoy.

Places of interest near Hotel Zenit Budapest Palace

Attractions in Budapest, Hungría curated by momondo

Ubicación de Hotel Zenit Budapest Palace: Apaczai Csere Janos Utca 7, Budapest 1052

Mejores lugares de interés

Vaci Utca0,5 km
Puente de las Cadenas0,6 km
Avenida Andrássy0,7 km
Basílica de San Esteban0,7 km
Castillo de Buda0,7 km

momondo’s favorite Budapest hotels

Roombach Hotel Budapest Center

Rumbach Sebestyen Utca 14., Budapest

9,0
3 estrellas

$119

Danubius Hotel Hungaria City Center

Rákóczi út 88-90, Budapest

8,7
4 estrellas

$86

La Prima Fashion Hotel

Piarista Utca 6, Budapest

8,5
4 estrellas

$116

Eurostars Danube Budapest

Asboth 9, Budapest

8,7
4 estrellas

$124

a&o Budapest City

11 Csengery Utca, Budapest

7,7
2 estrellas

$51

Bohem Art Hotel

Molnar u 35, Budapest

9,0
4 estrellas

$86

Mercure Budapest Korona Hotel

Kecskemeti utca 14, Budapest

8,8
4 estrellas

$114

Medos Hotel

Jokai Ter 9., Budapest

8,6
3 estrellas

$83

Danubius Hotel Arena

Ifjusag Utja 1-3, Budapest

8,6
4 estrellas

$71

Nearby accommodation in Budapest

District III - Óbuda-Békásmegyer

See more

Bed Breakfast Hotel Budapest

Rozália 76-78, Budapest

7,7
2 estrellas

$44

Ver ofertas de hoteles

Attila Hotel Budapest

Attila Utca 20, Budapest

7,3
2 estrellas

$51

Ver ofertas de hoteles

Aquamarina Hotel Visegrád

Duna-Parti Út, 2, Budapest

8,9
3 estrellas

$103

Ver ofertas de hoteles

Verdi Budapest Aquincum

Árpád Fejedelem Útja 94., Budapest

8,1
4 estrellas

$106

Ver ofertas de hoteles

Alfred Panzio

Vasút Sor 20, Budapest

9,1
3 estrellas

$103

Ver ofertas de hoteles

Obudai Diakszallo

Kunigunda Utja 25., Budapest

5,8
1 estrella

$33

Ver ofertas de hoteles

In a quiet part of Buda in a green environment with a panorama of the city

Budapest

$139

Ver ofertas de hoteles

Waterfront City Apartments by Firsthost

Budapest

8,9

$54

Ver ofertas de hoteles

District XV - Rákospalota-Pestújhely-Újpalota

See more

Palota Hostel

Klebelsberg Kuno Utca 21., Budapest

4,0
3 estrellas

$47

Ver ofertas de hoteles

Pestújhely Panzió-Étterem

Klebelsberg Kuno U. 19., Budapest

5,4
3 estrellas

$72

Ver ofertas de hoteles

Hotel Palota City

Régi Fóti út 59, Budapest

8,0
3 estrellas

$85

Ver ofertas de hoteles

Wagner Villa 902 with free private parking

17 Sín utca, Budapest

9,4

$104

Ver ofertas de hoteles

Parking Easy - Extra Peaceful & Very Comfy

Budapest

8,0

$58

Ver ofertas de hoteles

Rédiapartmanok

Budapest

9,5

$127

Ver ofertas de hoteles

District XXII - Budafok-Tétény

See more

Katalin Panzio

Gyepu Utca 6, Budapest

8,8
3 estrellas

$92

Ver ofertas de hoteles

Kerámiapark Guesthaus

Bartok Bela Ut 136., Budapest

6,8
1 estrella

$92

Ver ofertas de hoteles

Sárkány Lak Budapestnél

Budapest

5,9

$59

Ver ofertas de hoteles

Boutique Hotel & Event Center

9-11 Anna Utca, Budapest

8,4
3 estrellas

$101

Ver ofertas de hoteles

Budafoki Sporthotel

Promontor utca 95., Budapest

8,9
3 estrellas

$97

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Budapest

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
dom. 27/9
lun. 28/9