al Merlo Olivo, rural istrian house

Propiedad vacacional con Wifi gratis

3 estrellas
8,8
Muy bueno
basado en 242 opiniones
242 calificaciones verificadas
vie. 16/10
-
sáb. 17/10
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para al Merlo Olivo, rural istrian house
Proveedor para al Merlo Olivo, rural istrian house
Proveedor para al Merlo Olivo, rural istrian house
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

About al Merlo Olivo, rural istrian house, Buje

Limpieza
9,1
Comodidad
9,3
Ubicación
9,0
Servicios
8,9
Personal
9,4
Relación calidad-precio
8,5
Al Merlo Olivo, rural istrian housedispone de jardín, salón de uso común y terraza. Se encuentra en Buje, a 16 km de Parque acuático Istralandia y a 19 km de Parque Natural de las Salinas de Sicciole. Se puede descubrir la zona practicando ciclismo en los alrededores y el bed and breakfast ofrece servicio de alquiler de bicicletas. Sv. Elizej está a 6,7 km del alojamiento, y Sv. Križ está a 9,4 km.

al Merlo Olivo, rural istrian house room price & deals

vie. 16/10
-
sáb. 17/10

Bed and breakfast Amenities & Facilities

  • Wifi gratis
  • Baño privado
  • Terraza/patio
  • Aire acondicionado
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Restaurante
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Secador de pelo

General

  • Ventana
  • Vista a una calle tranquila
  • Habitaciones familiares
  • Vista al jardín
  • Sofá
  • Habitaciones insonorizadas
  • Insonorización
  • Vista a punto de interés
  • Piso de mosaico/mármol

Baño

  • Inodoro adaptado
  • Baño compartido
  • Ducha
  • Bidé
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Baño privado

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Ropa de cama
  • Toallas
  • Extinguidor
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Papeleras

Accesibilidad y adecuación

  • Mascotas permitidas bajo consulta (pueden aplicar cargos extra)
  • Hipoalergénico
  • Estacionamiento accesible
  • Almohada hipoalergénica
  • Para no fumadores

Estacionamiento y transporte

  • Traslado al aeropuerto (con cargos)
  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado
  • Servicio de traslado (cargo adicional)

Sistema de entretenimiento

  • TV de pantalla plana
  • Sala de estar/TV compartida
  • TV por cable o vía satélite
  • TV

Aire libre

  • Terraza/patio
  • Comedor al aire libre
  • Jardín

Actividades

  • Senderismo
  • Bicicletas
  • Ciclismo

Habitación

  • Perchero
  • Armario o clóset

Salud y seguridad

  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en el exterior

Lavandería

  • Servicios de lavandería/tintorería

Zona de trabajo

  • Escritorio

Comedor

  • Restaurante

Servicios y facilidades

  • Check-in/check-out privado

al Merlo Olivo, rural istrian house Reviews

8,8
Muy bueno242 calificaciones verificadas

al Merlo Olivo, rural istrian house room booking info

Check-in/Check-out

Check-in después de las 18:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Frequently asked questions

  • ¿Se admiten mascotas en al Merlo Olivo, rural istrian house?

    al Merlo Olivo, rural istrian house admite mascotas en su establecimiento.

  • ¿Ofrece al Merlo Olivo, rural istrian house opciones de comida?

    al Merlo Olivo, rural istrian house cuenta con un restaurante disponible para los huéspedes, donde puedes sentarte o pedir comida para llevar. Consulta los horarios de cocina con recepción en el +385 915 302 745.

  • ¿Tiene al Merlo Olivo, rural istrian house piscina?

    Según nuestros datos, al Merlo Olivo, rural istrian house no cuenta con una piscina en sus instalaciones, pero los hoteles suelen hacer renovaciones con frecuencia y no siempre nos lo comunican. Lo mejor sería ponerse en contacto con al Merlo Olivo, rural istrian house al +385 915 302 745.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de al Merlo Olivo, rural istrian house?

    Puedes contactar con el hotel en el +385 915 302 745.

  • ¿Hay wifi en al Merlo Olivo, rural istrian house?

    Sí, al Merlo Olivo, rural istrian house cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en al Merlo Olivo, rural istrian house?

    La hora de check-out estándar en al Merlo Olivo, rural istrian house es a las 10:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 18:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en al Merlo Olivo, rural istrian house?

    Actualmente, los huéspedes pueden esperar pagar $121 en promedio por una noche en al Merlo Olivo, rural istrian house, Buje. Indica las fechas de viaje que deseas en el formulario de arriba y encuentra ofertas a partir de $110 por noche.

  • ¿Hay servicio de lavandería en al Merlo Olivo, rural istrian house?

    El servicio de lavandería está disponible en al Merlo Olivo, rural istrian house. Ponte en contacto con la recepción para obtener más información.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Buje?

    A fecha de octubre de 2026, puedes elegir entre 225 operadores disponibles con hoteles en Buje.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Buje?

    Los precios de hoteles en Buje se actualizan a diario.

Places of interest near al Merlo Olivo, rural istrian house

Attractions in Buje, Croacia curated by momondo

Ubicación de al Merlo Olivo, rural istrian house: Gardossi 47, Buje 52460

Mejores lugares de interés

Winery Kozlovic6,3 km

momondo’s favorite Buje hotels

Mulino Luxury Boutique Hotel

Skrile 75/a, Buje

8,5
5 estrellas

$377

San Servolo Resort & Beer Spa

Momjanska Ulica 7, Buje

9,4
4 estrellas

$175

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Buje

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 16/10
sáb. 17/10

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Buje