The Ikon Hotel

Hotel de 4 estrellas con Wifi gratis

4 estrellas
sáb. 22/8
-
dom. 23/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$99
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$99
Habitación con cama extragrande, tipo de cama desconocido
$105
Habitación deluxe, 1 cama extragrande
$108
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de The Ikon Hotel, Burnie

Limpieza
9,5
Comodidad
9,6
Ubicación
9,6
Servicios
9,3
Personal
9,6
Relación calidad-precio
9,4
Además de servicio de tintorería, este hotel para no fumadores cuenta con lavandería y periódicos gratuitos. Podrás disfrutar de wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento gratuito. The Ikon Hotel ofrece 12 alojamientos con minibar y cafetera y tetera. Se ofrece una televisión LCD en todas las habitaciones. En este hotel de 4 estrellas, los alojamientos incluyen cocina básica con frigorífico. Los baños están equipados con ducha, albornoces, zapatillas y secador de pelo. Los huéspedes pueden navegar por la web gracias a nuestro acceso a Internet wifi gratis. Los servicios para personas de negocios incluyen sillas de oficina y periódicos gratuitos entre semana. Las habitaciones también incluyen tabla de planchar con plancha y un ventilador. Es posible solicitar microondas y juegos de cama hipoalergénicos. Se ofrece servicio de limpieza todos los días.

Precio de habitaciones y ofertas de The Ikon Hotel

sáb. 22/8
-
dom. 23/8
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$99
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$112
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hotel

  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Estacionamiento gratuito
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet
  • Servicios de lavandería/tintorería

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Wifi disponible en todas las instalaciones
  • Internet
  • Toallas
  • Ventilador
  • Extinguidor
  • Artículos de aseo gratis
  • Champú
  • Alarma de humo
  • Calefacción
  • Gel de ducha
  • Papeleras
  • Acondicionador

Cocina

  • Copas
  • Tetera eléctrica
  • Microondas
  • Utensilios de cocina
  • Tetera/cafetera
  • Tetera
  • Tostadora
  • Nevera
  • Cafetera
  • Comedor
  • Cocineta

Baño

  • Ducha
  • Gorro de baño
  • Tina de baño
  • Bañera de hidromasaje
  • Secador de pelo
  • Aseo
  • Papel higiénico
  • Albornoz
  • Baño privado

General

  • Zona de estar
  • Pantuflas
  • Sofá
  • Alfombrado
  • Vista a la ciudad
  • Espacio de almacenamiento

Sistema de entretenimiento

  • Radio
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • Base dock para smartphone

Accesibilidad y adecuación

  • Hipoalergénico
  • Para no fumadores
  • Áreas designadas para fumadores

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Plancha y tabla de planchar

Habitación

  • Mantas eléctricas
  • Despertador
  • Armario o clóset

Comedor

  • Minibar
  • Desayuno en la habitación
  • Mesa de comedor

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria
  • Botiquín de primeros auxilios
  • Cámaras CCTV en el exterior

Servicios y facilidades

  • Acceso con tarjeta
  • Check-out exprés
  • Check-in/check-out privado

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento gratuito
  • Estacionamiento privado

Zona de trabajo

  • Fax/fotocopiadora
  • Escritorio

Ideal para familias

  • Cuna/cama nido disponibles

Opiniones de The Ikon Hotel

9,2
Excelente828 calificaciones verificadas

Información de reserva de habitaciones en The Ikon Hotel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿A qué distancia está The Ikon Hotel de Burnie Wynyard?

    La distancia en auto entre Burnie Wynyard y The Ikon Hotel es de 15,7 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 29 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a The Ikon Hotel desde Burnie Wynyard?

    Una forma sencilla de viajar de The Ikon Hotel a Burnie Wynyard es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Tiene The Ikon Hotel piscina?

    Según nuestros datos, The Ikon Hotel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +61 364 324 566 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de The Ikon Hotel?

    Para hablar con un empleado de The Ikon Hotel, llama al +61 364 324 566.

  • ¿Hay wifi en The Ikon Hotel?

    Sí, The Ikon Hotel cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en The Ikon Hotel?

    Puedes llegar después de las 14:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 10:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en The Ikon Hotel?

    El precio promedio de una noche en The Ikon Hotel encontrado recientemente es de $115 y puede bajar hasta $98/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en The Ikon Hotel?

    Sí, puedes lavar tu ropa con los servicios de lavandería de The Ikon Hotel, Burnie. Los huéspedes también pueden aprovechar las planchas y tablas de planchar del alojamiento, ya sea en la habitación o en la lavandería.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Burnie?

    A fecha de agosto de 2026, puedes elegir entre 56 operadores disponibles con hoteles en Burnie.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Burnie?

    Los precios de hoteles en Burnie se actualizan todos los días.

Lugares de interés cerca de The Ikon Hotel

Atracciones en Burnie, Australia, seleccionadas por momondo

Ubicación de The Ikon Hotel: 22 Mount Street, Burnie, TAS 7320

Mejores lugares de interés

Makers Workshop3,7 km
Hellyers Road Distillery4,1 km

Hoteles favoritos de momondo en Burnie

Nightcap at Burnie Townhouse

139 Wilson Street, Burnie, TAS

8,1
3 estrellas

$72

Beachfront Voyager Motor Inn

9 North Terrace, Burnie, TAS

8,3
3 estrellas

$98

Burnie Ocean View Motel and Holiday Caravan Park

253 Bass Highway, Burnie, TAS

7,2
3 estrellas

$64

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Burnie

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
sáb. 22/8
dom. 23/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Burnie