Hakuna Matata Hostel

1 estrella
mar. 28/7
-
mié. 29/7
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Hakuna Matata Hostel
Proveedor para Hakuna Matata Hostel
Proveedor para Hakuna Matata Hostel
Sobre
Habitaciones
Opiniones
Ubicación

Precio de habitaciones y ofertas de Hakuna Matata Hostel

mar. 28/7
-
mié. 29/7

Opiniones de Hakuna Matata Hostel

7,7
Bueno
317 opiniones verificadas
Excelente
90
Muy bueno
62
Bueno
76
Aceptable
40
Pasable
19
Regular
14
Malo
16
Ordenar por:Más recientes

Ver opiniones que mencionan

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Información de reserva de habitaciones en Hakuna Matata Hostel

Check-in/Check-out

Check-in después de las 12:00 - Check-out antes de las 10:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Hakuna Matata Hostel de otros hoteles de 1 estrellas en Cahuita?

    Los hoteles de 1 estrellas en Cahuita tienen un precio medio por noche de $77. Hakuna Matata Hostel es $63 más barato que el precio medio en la ciudad con solo $14/noche.

  • ¿A qué distancia está Hakuna Matata Hostel de Limón?

    Si quieres ir directamente de Limón a Hakuna Matata Hostel, te tomará aproximadamente 58 min en auto para recorrer la distancia de 31,6 km que los separa.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Hakuna Matata Hostel desde Limón?

    Los taxis o los servicios de viajes compartidos son una opción muy popular para los viajeros que se alojan en Hakuna Matata Hostel y quieren ir al hotel directamente desde Limón.

  • ¿Tiene Hakuna Matata Hostel piscina?

    Según nuestros datos, Hakuna Matata Hostel no cuenta con una piscina. No obstante, los hoteles pueden llevar a cabo renovaciones y modificar los servicios que ofrecen. Te recomendamos ponerte en contacto directamente con +506 2755 1225 para tener la información más reciente.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Hakuna Matata Hostel?

    Si tienes preguntas sobre el hotel o tu estancia en Hakuna Matata Hostel, llama al +506 2755 1225.

  • ¿A qué hora es el check-out en Hakuna Matata Hostel?

    Puedes llegar después de las 12:00 para hacer el check-in. La hora de check-out es a las 10:00. Aconsejamos avisar a la recepción de cualquier solicitud con la mayor antelación posible.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Cahuita?

    A fecha de julio de 2026, el número de operadores disponibles con hoteles en Cahuita es de 309.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Cahuita?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Cahuita fue hoy.

Lugares de interés cerca de Hakuna Matata Hostel

Atracciones en Cahuita, Costa Rica, seleccionadas por momondo
Ubicación de Hakuna Matata Hostel: Caretera Principal, Cahuita 60111

Mejores lugares de interés

  • Cahuita National Park2.1 km
  • Cataratas Volio10.7 km
  • Hitoy Cerere Biological Reserve24.4 km

Hoteles favoritos de momondo en Cahuita

La Diosa

Cahuita

9,3

$113

Atlantida Lodge

Next to Plaza de Deportes, Cahuita

8,0
4 estrellas

$136

Cabinas Caribe Luna

Cahuita

9,3

$51

Piscina Natural on The Sea

Playa Negra, Cahuita

9,5
1 estrella

$79

Cabinas Algebra

Playa Grande al Frente de Hotel La Diosa, Cahuita

9,5
2 estrellas

$40

Kenaki Lodge

Cahuita 3,5 km, Sobre Playa Grande, Cahuita

8,2
3 estrellas

$62

Hotel Boutique La Casa de las Flores

Frente al Hotel Vaz #1, Cahuita

9,4
3 estrellas

$112

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Cahuita

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
mar. 28/7
mié. 29/7

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Cahuita

Ciudades populares en Costa Rica