Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones

Propiedad vacacional con Bar/lounge

2 estrellas
vie. 31/7
-
sáb. 1/8
2 huéspedes, 1 habitación
Ofertas desde
$23
/Oferta más barata de precio por noche
Tipo de habitación
Proveedor
Total noche
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$23
Habitación doble, 1 cama individual
$33
Sobre
Habitaciones
Servicios
Opiniones
Ubicación

Acerca de Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones, Chengdu

Limpieza
5,0
Ubicación
5,0
Personal
5,0
Relación calidad-precio
6,0
En general
5,0
En este albergue para no fumadores tendrás un restaurante, un bar o lounge y un bar-cafetería a tu disposición. La conexión wifi en las zonas comunes es gratuita. Otras instalaciones incluyen café o té en las zonas comunes, servicio de tintorería y lavandería. Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones ofrece 40 alojamientos con aire acondicionado, caja fuerte y zapatillas. Se ofrece televisión por cable. Este albergue en Chengdu ofrece acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece servicio de limpieza todos los días. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).

Precio de habitaciones y ofertas de Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones

vie. 31/7
-
sáb. 1/8
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$23
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama individual
$33
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios e instalaciones de Hostal

  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Traslado aeropuerto
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Lavandería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Bicicletas
  • Biblioteca

Lavandería

  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Comedor

  • Bar/lounge
  • Tetera

Actividades

  • Bicicletas
  • Mesa de billar

General

  • Pantuflas
  • Espacio de almacenamiento

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Aire acondicionado

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Sistema de entretenimiento

  • Biblioteca

Accesibilidad y adecuación

  • Ascensor

Baño

  • Secador de pelo

Zona de trabajo

  • Escritorio

Salud y seguridad

  • Limpieza diaria

Servicios y facilidades

  • Recepción 24 horas

Opiniones de Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones

8,9
Muy bueno1.630 calificaciones verificadas
8,9Parejas
9,0Viajeros en solitario
8,9Amigos
8,6Familias

Información de reserva de habitaciones en Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Preguntas frecuentes

  • ¿En qué se diferencia Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones de otros hoteles de 2 estrellas en Chengdu?

    De media, el precio de Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones es más bajo que la media de hoteles de 2 estrellas en Chengdu. El precio por noche en Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones suele ser $22, mientras que en Chengdu es $44 más.

  • ¿A qué distancia está Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones de Chengdú-Shuangliu?

    La distancia en auto entre Chengdú-Shuangliu y Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones es de 16,6 km, con un tiempo de viaje de aproximadamente 31 min. El tiempo de viaje puede variar según el día y el tráfico.

  • ¿Cuál es la mejor manera de llegar a Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones desde Chengdú-Shuangliu?

    Una forma sencilla de viajar de Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones a Chengdú-Shuangliu es utilizar el servicio de taxis o viajes compartidos para ir al hotel o moverte por la ciudad durante tu visita.

  • ¿Tiene Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones piscina?

    Lamentablemente, nuestros datos no especifican si Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones cuenta con una piscina. Te recomendamos llamar a la recepción del hotel para confirmar. El número de teléfono de Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones es el +86 288 321 0525.

  • ¿Cuál es el número de teléfono de Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones?

    Si tienes cualquier pregunta sobre tu estancia en Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones, llama al +86 288 321 0525 para hablar con un miembro de recepción.

  • ¿Hay wifi en Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones?

    Sí, Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones cuenta con wifi disponible para los clientes del hotel.

  • ¿A qué hora es el check-out en Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones?

    La hora de check-out estándar en Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones es a las 12:00. Los huéspedes pueden hacer el check-in después de las 14:00.

  • ¿Cuánto cuesta una habitación en Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones?

    El precio promedio de una noche en Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones encontrado recientemente es de $32 y puede bajar hasta $21/noche. Ten en cuenta que las tarifas pueden verse afectadas por las fechas de viaje, el tipo de habitación y la disponibilidad. Para ver las ofertas actuales, indica tus fechas en el formulario de arriba.

  • ¿Hay servicio de lavandería en Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones?

    Sí, puedes lavar la ropa en Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones.

  • ¿En cuántos operadores busca momondo hoteles en Chengdu?

    A fecha de julio de 2026, puedes elegir entre 8.227 operadores disponibles con hoteles en Chengdu.

  • ¿Cuándo actualizó momondo por última vez los precios de hoteles en Chengdu?

    La última vez que se actualizaron los precios de hoteles en Chengdu fue hoy.

Lugares de interés cerca de Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones

Atracciones en Chengdu, China, seleccionadas por momondo

Ubicación de Chengdu Sonderia Hostel&Bar-Lazybones: No. 2 Xinghui Road West, Chengdu 610000

Mejores lugares de interés

Chengdu Sports Centre1,8 km
Du Fu Thatched Cottage5,3 km

Hoteles favoritos de momondo en Chengdu

Waldorf Astoria Chengdu

No. 1199 Tianfu Avenue North, Chengdu

9,3
5 estrellas

$190

Tianfu Joyhub Air Hotel

NO.1 Yun Yue Road, Chengdu

8,8
5 estrellas

$52

Chengdu Mount Everest Hotel

No.288 Shuncheng Ave, Chengdu

4 estrellas

$26

JW Marriott Hotel Chengdu

No 19 Dongyu Street, Jinjiang District, Chengdu

9,0
5 estrellas

$140

Holiday Inn Chengdu Oriental Plaza By IHG

231 Zhiquanduan, East Avenue, Chengdu

8,8
4 estrellas

$59

Rhombus Park Aura Chengdu Hotel

Hailrun Complex, 216 Lower Dong Da Rd., Chengdu

9,1
5 estrellas

$57

Shangri-La Chengdu

9 Binjiang Dong Road, Chengdu

9,0
5 estrellas

$111

The St. Regis Chengdu

88 Taisheng Road South, Chengdu

9,0
5 estrellas

$141

Alojamientos cercanos en Chengdu

Chenghua

Ver más

Longemont Hotel Chengdu

8 Jialingjiang Road, Chengdu

7,9
4 estrellas

$76

Ver ofertas de hoteles

Rayfont Hotel Chengdu

No. 8-B, Jialingjiang Road, Chengdu

8,2
4 estrellas

$19

Ver ofertas de hoteles

Delizzo Boutique Hotel Chengdu

No. 8, Section 3, Fuqing Road, Chenghua District, Chengdu, Sichuan Province, Chengdu

9,6

$36

Ver ofertas de hoteles

Rayfont Hotel Chengdu

8 Jialingjiang Road, Chenghua District, Chengdu

7,8
4 estrellas

$42

Ver ofertas de hoteles

Elegant Azure Hotel

No. 6, Bailongjiang Road, Chengdu

8,9
5 estrellas

$42

Ver ofertas de hoteles

DoubleTree by Hilton Chengdu Riverside

No 266 Shabanqiao Road Chenghua Ave, Chengdu

9,2
4 estrellas

$74

Ver ofertas de hoteles

Mumian Chengdu

No.38 Shuangcheng 2nd Road, Chengdu

10,0
5 estrellas

$114

Ver ofertas de hoteles

7days Premium Chengdu Railway East Station Branch

No.25 Building, Huawei Xili, Chengdu

5,7
2 estrellas

$21

Ver ofertas de hoteles

Shangli Hotel (Chengdu Zoo Metro Station)

Building 5 Jinke Center No.118 West Jingcui Road, Chengdu

4 estrellas

$24

Ver ofertas de hoteles

Jinjiang

Ver más

Pod Inn Chengdu Niushikou

No. 30 Niushikou Road, Chengdu

8,0
2 estrellas

$14

Ver ofertas de hoteles

Chengdu Wangjiang Hotel

No. 42 Xiashahepu Street, Chengdu

8,6
4 estrellas

$63

Ver ofertas de hoteles

Yaxin Hotel Apartment (Kehua Road Wangfujing Branch)

First floor, Unit 2, Building5-2, Poly Tianyue North District, Chengdu

2 estrellas

$29

Ver ofertas de hoteles

Four Points by Sheraton Chengdu East Station

No.318, Bairihong West Road, Jinjiang District, Chengdu

9,0

$64

Ver ofertas de hoteles

Fraser Residence Chengdu

No.1288 Huandao Road, High-Tech Zone, Chengdu

9,2
5 estrellas

$56

Ver ofertas de hoteles

Ode to Joy Hotel Apartment East Railway Station Guanghuan Shopping Park Branch

Chengdu

9,2

$29

Ver ofertas de hoteles

Chengdu Wanda Yi Hotel

7-13 / F, Building 4, No. 163, Xiangshulin Road, Chengdu

10,0
5 estrellas

$53

Ver ofertas de hoteles

Skytel Hotel Chengdu

No. 15 South Railway Station West Road, Chengdu

9,0
4 estrellas

$33

Ver ofertas de hoteles

Hyatt Place Chengdu Pebble Walk

No. 669 Wanxiang South Road, Chengdu

8,9
4 estrellas

$64

Ver ofertas de hoteles

Chengdu Marriott Hotel Financial Centre

No 999 Tianfu Avenue North, High-Tech Zone, Chengdu

9,0
5 estrellas

$96

Ver ofertas de hoteles

Kempinski Hotel Chengdu

Ren Min Nan Road 42, Chengdu

9,0
5 estrellas

$77

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels Century City Chengdu by IHG

88 Century City Boulevard, Chengdu

9,1
5 estrellas

$108

Ver ofertas de hoteles

Intercontinental Hotels Chengdu Global Center By IHG

No. 1700 Tianfu Avenue North, Chengdu

8,9
4 estrellas

$85

Ver ofertas de hoteles

Hotel Indigo Chengdu Financial City By IHG

Jiaozi Central Park Financial City High-tech District, Chengdu

9,0
5 estrellas

$108

Ver ofertas de hoteles

Primcasa Suites Hotel Financial City Chengdu

Jiaozi Avenue No.300 Building No.2, Chengdu

7,8
4 estrellas

$80

Ver ofertas de hoteles

W Chengdu

No 300 Jiaozi Avenue, Gaoxin District, Chengdu

9,4
4 estrellas

$163

Ver ofertas de hoteles

Qingyang

Ver más

Jin Yu Hotel

No. 31 Beisen Road, Chengdu

3 estrellas

$36

Ver ofertas de hoteles

Vienna Hotel (Chengdou Dufu Thatched Cottage Jinsha Site)

No.169 Ruilian Road, Guanghua Avenue, Chengdu

3 estrellas

$25

Ver ofertas de hoteles

Rezen Brook Hotel

No. 120 Youpin Street, Chengdu

4 estrellas

$39

Ver ofertas de hoteles

Ssaw Boutique Hotel Swufe Chengdu

2-3,1 Qingjiang Middle Road, Chengdu

10,0
4 estrellas

$39

Ver ofertas de hoteles

Home2 Suite by Hilton Chengdu Qingyang

No. 35, West Section of Guanghua 5th Road, Chengdu

9,0
4 estrellas

$50

Ver ofertas de hoteles

Citadines Guanghua Chengdu

No. 228, 2nd Road, Guanghua South, Chengdu

9,4
4 estrellas

$41

Ver ofertas de hoteles

Chengdu Jinsha Gladden Hotel (Kuanzhai Alley Southwest University of Finance and Economics)

No. 49 Qingjiang Middle Road, Chengdu

4 estrellas

$29

Ver ofertas de hoteles

Ahorra al reservar hoteles con momondo

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Las mejores ofertas de hoteles para ti

Descubre más de 3 millones de ofertas de hoteles y alojamientos en un solo lugar.

CANCELACIÓN GRATIS

CANCELACIÓN GRATIS

Usa nuestro filtro para encontrar alojamientos con cancelación gratis.

Millones de opiniones

Millones de opiniones

Mira las puntuaciones basadas en millones de opiniones de huéspedes reales.

Alertas de precios

Alertas de precios

¿Aún no quieres reservar? para realizar un seguimiento.

Una forma más fácil de gestionar tu viaje a Chengdu

Hacemos que sea súper fácil planificar, organizar y viajar con los amigos o la familia. Trips es gratis y está disponible para su uso independientemente del lugar en el que reserves.

Recibe notificaciones cuando los precios bajen

Cambios diarios de precios en tu bandeja de entrada: solo con las alertas de precios.
2 huéspedes, 1 habitación
vie. 31/7
sáb. 1/8

Encuentra mejores resultados para tu alojamiento en Chengdu

Ciudades populares en China